Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Покупка участка с домом с использованием мат.капитала-есть опыт?

  1. ответ для Иришечка , на сообщение « т.е. если в садоводстве можно... »
    #61
    Элита Аватар для Злая@
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 689

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    т.е. если в садоводстве можно прописаться,тогда можно? Спасибо.
    Именно так Но я еще раз хочу заметить, что это лучше уточнить в ПФ, чтоб потом не получить отказ.

  2. ответ для Злая@ , на сообщение « Именно так:031: Но я еще раз хочу... »
    #62
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 369

    Цитата Сообщение от Злая@ Посмотреть сообщение
    Именно так Но я еще раз хочу заметить, что это лучше уточнить в ПФ, чтоб потом не получить отказ.
    а я ходила к ним...у них ответ - приходите уже с документами и подавайте их,а мы уже рассмотрим и ...или откажем или одобрим.
    т.е. я готова предоставить всю инфу по нашей покупке/стройке/займу,но они не готовы дать консультацию ...я так и не понимаю,где получить консультацию персональную? У всех разные ситуации и каждую сделку рассматривают индивидуально,так почему проконсультировать не могут достойно? Дурдом...как всегда(((

  3. ответ для Иришечка , на сообщение « а я ходила к ним...у них ответ -... »
    #63
    храню молчание Аватар для Денисовичи
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    то ли Плоский, то ли Серебристый
    Сообщений
    11 707

    Мы вот только-только купили участок с домом в Лужском районе (около Толмачево), часть суммы налом, часть - маткапитал.
    "..Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец

  4. #64
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
    Мы вот только-только купили участок с домом в Лужском районе (около Толмачево), часть суммы налом, часть - маткапитал.
    А сколько времени у Вас все это заняло, если не секрет? У Вас ИЖС или садоводство?
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  5. ответ для Manta , на сообщение « А сколько времени у Вас все это заняло,... »
    #65
    храню молчание Аватар для Денисовичи
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    то ли Плоский, то ли Серебристый
    Сообщений
    11 707

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    А сколько времени у Вас все это заняло, если не секрет? У Вас ИЖС или садоводство?
    у нас дом ИЖС на земле ЛПХ (в ПФ смотрели на слова "Жилой дом" в документах). Дом нашли где-то в начале марта, вот сегодня оформили договор КП в ГБР. Мы без агентов и юристов действовали, потому были ошибки небольшие (но оформление договора с привлечением маткапитала в ГБР идет быстрее).

    ПЫ.СЫ. Подумалось, вот бы нам вас в соседи... Дети бы в шахматы играли... :-)))
    "..Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец

  6. ответ для Денисовичи , на сообщение « у нас дом ИЖС на земле ЛПХ (в ПФ... »
    #66
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
    у нас дом ИЖС на земле ЛПХ (в ПФ смотрели на слова "Жилой дом" в документах). Дом нашли где-то в начале марта, вот сегодня оформили договор КП в ГБР. Мы без агентов и юристов действовали, потому были ошибки небольшие (но оформление договора с привлечением маткапитала в ГБР идет быстрее).

    ПЫ.СЫ. Подумалось, вот бы нам вас в соседи... Дети бы в шахматы играли... :-)))
    Да, здорово бы было - ваш бы играл, наша бы проигрывала А у Вас там многолюдные территории?

    Спасибо за ответ! Вы меня вдохновили на дальнейшие подвиги, а то у меня уже руки опускаются. Скоро лето, а у нас так и нет рабочего варианта, и почти все, кому мы звоним, первый раз слышат словосочетание "материнский капитал" Кстати, мы думали над одним вариантом около Толмачево, я там была в юности на реке Ящере, и мне там нравилось, но в том варианте что-то было не так, уж не помню, что именно
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  7. ответ для Manta , на сообщение « Да, здорово бы было - ваш бы играл,... »
    #67
    храню молчание Аватар для Денисовичи
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    то ли Плоский, то ли Серебристый
    Сообщений
    11 707

    Вообщем, уже спросила, не дождалась Вашего ответа :-). Юля (эта девушка из местных) обещала поспрашивать в своей деревне и в близлежащих, может, кто что продает. На данный момент у нее только землю без дома продают. Единственное, что просила сумму ориентировочную ей сказать (можете в личку кинуть, если хотите в том направлении посмотреть).
    "..Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец

  8. #68
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
    Вообщем, уже спросила, не дождалась Вашего ответа :-). Юля (эта девушка из местных) обещала поспрашивать в своей деревне и в близлежащих, может, кто что продает. На данный момент у нее только землю без дома продают. Единственное, что просила сумму ориентировочную ей сказать (можете в личку кинуть, если хотите в том направлении посмотреть).
    Спасибо большое! Нам, конечно, было бы здорово, если бы можно было найти какие-то варианты "на месте"! Мы ищем варианты за 700-900. Я думала отдельно землю купить, а потом дом на ней построить, но мы только в прошлом году пережили переезд и ремонт, и я что-то поняла, что не готова ещё раз затевать крупные ремонтные работы, а летом хотелось бы уже на дачке своей пожить... Так что хочется купить дом вместе с землей.


    Ой, да, я стараюсь, но не всегда быстро отвечаю - сегодня меня тут некоторое время не было: гуляли от гимнастики одной дочки до гимнастики другой дочки, заодно купили-таки по ксюшиной просьбе за выигрыш шестилеток... КРАСИВЫЕ ШАХМАТЫ
    (Теперь она мечтает о... часиках )


    Простите за офф, а у Вас младший когда пойдет заниматься (он ведь пойдет?). У нас средняя начала простые задачки сама решать, я задумалась - то ли дома учить, то ли куда-то отдавать... Хотя я сейчас ещё не до конца уверена, что и Ксюше стоит продолжать заниматься дальше - мучительно думаю на эту тему, но чувствую, что мне её не перебороть
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  9. ответ для Manta , на сообщение « Спасибо большое! Нам, конечно, было бы... »
    #69
    храню молчание Аватар для Денисовичи
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    то ли Плоский, то ли Серебристый
    Сообщений
    11 707

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Нам, конечно, было бы здорово, если бы можно было найти какие-то варианты "на месте"! Мы ищем варианты за 700-900. Я думала отдельно землю купить, а потом дом на ней построить, но мы только в прошлом году пережили переезд и ремонт, и я что-то поняла, что не готова ещё раз затевать крупные ремонтные работы, а летом хотелось бы уже на дачке своей пожить... Так что хочется купить дом вместе с землей.


    Ой, да, я стараюсь, но не всегда быстро отвечаю - сегодня меня тут некоторое время не было: гуляли от гимнастики одной дочки до гимнастики другой дочки, заодно купили-таки по ксюшиной просьбе за выигрыш шестилеток... КРАСИВЫЕ ШАХМАТЫ
    (Теперь она мечтает о... часиках )


    Простите за офф, а у Вас младший когда пойдет заниматься (он ведь пойдет?). У нас средняя начала простые задачки сама решать, я задумалась - то ли дома учить, то ли куда-то отдавать... Хотя я сейчас ещё не до конца уверена, что и Ксюше стоит продолжать заниматься дальше - мучительно думаю на эту тему, но чувствую, что мне её не перебороть
    ничего страшного, я тоже не постоянно на ЛВ сижу :-))
    Боюсь, что младший не скорее созреет... Как-то он меньше всего шахматист у меня.... Пока никак не хочет учиться... У меня и старший, в 5,5 научился, думаю, младшего не раньше 5 будем пробовать учить (сначала дома, как и старшего, потом видно будет) :-). Мы вообще случайные люди в шахматах. :-))
    А нам вчера прабабушка старые шахматы отдала, годов 50-х, фигуры красивые, но благородно потертые :-) Теперь ребенок только в них играет :-))
    Ваш лимит и пожелания я Юле передам, она поспрашивает. Надеюсь, все получится!
    "..Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец

  10. #70
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
    Ваш лимит и пожелания я Юле передам, она поспрашивает. Надеюсь, все получится!
    Спасибо большое за помощь и поддержку!
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •