Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Пена в посудомойке

Ветеран Аватар для SnowOwl

Пена в посудомойке

Девочки, может было у кого такое. После окончания мойки на дне остаётся ооочень много пены. Сегодня четырежды запускала ПММ пустую без моющих средств (в машине засыпана соль и залит ополаскиватель финиш) на разных программах - результат один много пены на дне. Получается, что пена образуется от ополаскивателя, я его не переливала, всё делала по инструкии. Но пена была даже после 10 минутного цикла предварительного ополаскивания. Во время часовой мойки заглянула в машину опять пена, не так много как в конце цикла, но была. Спрашивается от куда она, ведь ополаскиватель подаётся только на последней стадии полоскания-сушки. У меня неисправна штука которая подаёт ополаскиватель в ПММ? Может кто сталкивался с такой проблемой? Или я что не так сделала, ПММ новая, эта моя первая ПММ.

2. ответ для SnowOwl , на сообщение « Пена в посудомойке »
    Наш человек Аватар для Carina93

видимо что то не так с подачей ополаскивателя и он течёт. Позовите мастера.

3. ответ для SnowOwl , на сообщение « Пена в посудомойке »
    Басилея Аватар для idelena

Есть подозрение, что вместо соли Вы засыпали в отделение для соли порошок для посудомойки... Потому как ополаскиватель - это обезжириватель, от него пена не должна вообще образовываться.

4. ответ для SnowOwl , на сообщение « Пена в посудомойке »
    Мега-элита Аватар для Керубина

У меня была такая же проблема, я где-то здесь на форуме жаловалась. Что могу посоветовать. Поставьте уровень соли и ополаскивателя на 1, промойте хорошенько машинку от остатков порошка (для этого запускайте предварительное полоскание столько раз, пока пены не будет совершенно, даже не слышно, как лопаются пузырьки - это может быть и 3-4 раза). Дальше при пользовании ПММ моющего порошка кладите немного, меньше чайной ложки. Пользуйтесь полными программами мойки, на короткой программе до конца пена не выполаскивается. Периодически, достаточно часто, я в пустой машинке запускаю полоскание, просто чтобы сполоснуть ее от остатков химии. Вроде все проблемы у меня ушли.

5. ответ для idelena , на сообщение « Есть подозрение, что вместо соли Вы... »

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что вместо соли Вы засыпали в отделение для соли порошок для посудомойки... Потому как ополаскиватель - это обезжириватель, от него пена не должна вообще образовываться.
    Я хоть в посудомойках и не спец, это моя первая, но соль от порошка отличить могу. Нет, ни чего не перепутывала, один раз мыла без ополаскивателя и было всё отлично, потом залила ополаскиватель и такой результат. От ополаскивателя пена ещё как может образовываться.

Цитата Сообщение от Керубина Посмотреть сообщение
    У меня была такая же проблема, я где-то здесь на форуме жаловалась. Что могу посоветовать. Поставьте уровень соли и ополаскивателя на 1, промойте хорошенько машинку от остатков порошка (для этого запускайте предварительное полоскание столько раз, пока пены не будет совершенно, даже не слышно, как лопаются пузырьки - это может быть и 3-4 раза). Дальше при пользовании ПММ моющего порошка кладите немного, меньше чайной ложки. Пользуйтесь полными программами мойки, на короткой программе до конца пена не выполаскивается. Периодически, достаточно часто, я в пустой машинке запускаю полоскание, просто чтобы сполоснуть ее от остатков химии. Вроде все проблемы у меня ушли.
    попробую, ещё раз конечно. Вчера запускала 3 раза предварительное ополаскивание и 2 раза получасовую программу машина была пустая моющие средства не использовала по псех результатах пена.

7. ответ для SnowOwl , на сообщение « попробую, ещё раз конечно. Вчера... »
    Мега-элита Аватар для Керубина

Цитата Сообщение от SnowOwl Посмотреть сообщение
    попробую, ещё раз конечно. Вчера запускала 3 раза предварительное ополаскивание и 2 раза получасовую программу машина была пустая моющие средства не использовала по псех результатах пена.
    А Вы изменили заводские настройки уровня соли и ополаскивателя? У меня все относительно нормализовалось только после этого. Вы же понимаете, на пустом месте пены не будет. При любой программе, кроме предварительного полоскания, будет подаваться ополаскиватель. Попробуйте отмыть машинку без запуска каких-то программ (только полосканием).

Цитата Сообщение от Керубина Посмотреть сообщение
    А Вы изменили заводские настройки уровня соли и ополаскивателя? У меня все относительно нормализовалось только после этого. Вы же понимаете, на пустом месте пены не будет. При любой программе, кроме предварительного полоскания, будет подаваться ополаскиватель. Попробуйте отмыть машинку без запуска каких-то программ (только полосканием).
    пробовала изменять настройки. попробую сегодня погонять на полоскании

9. ответ для SnowOwl , на сообщение « Пена в посудомойке »
    как-то так... Аватар для Топинамбур

У меня аналогичная проблема.
    Пока мыла с таблетками, такой ерунды не было.
    Сейчас перешла на порошок/соль/ополаскиватель - пены полная машина
    У меня компактная Электролюкс, таблетки ломала частей на 10, меня это достало, поэтому перешла на отдельные составляющие.
    Сейчас порошка сыплю граммульку, соль стоит на минимуме, ополаскиватель (финиш) тоже, а пены ужас как много
    Это мне к мастеру или можно пошаманить?

10. ответ для SnowOwl , на сообщение « Пена в посудомойке »
    Басилея Аватар для idelena

А соль зачем? В СПб вода очень мягкая, а Вы ее дополнительно смягчаете. Из общего курса химии известно, что мыло сильнее пенится в очень мягкой воде и плохо - в жесткой.

Страница 1 из 2 12 Последняя »