Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Элита Аватар для Meredit

Грыжа белой линии живота после родов - расскажите про ваш опыт

Девочки, кто столкнулся с грыжей белой линии живота после родов? Вы сделали операцию? Если да - вам просто сшивали мышцы или вживляли сетку? Врач рекомендует сетку, так как при обычном сшивании в 40% бывют рецидивы, но если сетка - вроде нельзя рожать. У кого-нибудь был рецидив после операции? Рожать еще разрешили? А есть такие, кто до беременности столкнулся с этим и родил при наличии грыжи (как протекала беременность)?
    В общем, расскажите, кто с такой грыжей столкнулся Спасибо

Старожил Аватар для Умсита

У меня только расхождение мышц, причём до беременности отличный пресс, мышцы вроде норм были. Стали расходится с 20й недели, а потом всё сильнее и сильнее. Роды прошли более чем нормально. По поводу диастаза сказали пока ждать. У подруги была грыжа, всё обошлось без операции, правда были занятия йогой.

Элита Аватар для Meredit

У вашей подруги именно грыжа белой линии была? Мне просто врач сказал, что без операции никак, так как это жизнь как на пороховой бочке, в любой момент может произойти защемление.

О, и такое бывает. Не знала. А отчего такое бывает?
    Наверное врачу виднее, что делать. Не первый раз сталкивается с таким диагнозом.

постою послушаю, так как после двух беременностей - расхождение мышц. что с этим делать я не знаю

6. ответ для Meredit , на сообщение « У вашей подруги именно грыжа белой... »
    Старожил Аватар для Умсита

Да, именно грыжа. Я так понимаю врач оценивает размер этого отверстия, возможно ли защемление ну и т.д. Сегодня специально на верхнуюю часть живота посмотрела своего- внешние проявления расхождения мышц вроде как ушли. Вы лучше с несколькими хирургами проконсультируйтесь, и тогда решите будете ли делать операцию.

Мега-элита Аватар для Attracting

У меня в детстве была эта грыжа, делали операцию. Никаких неудобств не приносит (только шрам достаточно заметный, но и делалось более 20 лет назад). Ребенок родился с атрофированными мышцами белой линии живота (не уверена, есть ли взаимосвязь с операцией, моя мама говорит, что у меня тоже там мышцы были слабые с рождения, так что уж скорее гены). Ребенку это тоже никаких неудобств не приносит (пока ттт). Качали пресс, сели рано.

Я - Нина

8. ответ для Strekoza_00 , на сообщение « О, и такое бывает. Не знала. А отчего... »
    Элита Аватар для Meredit

Цитата Сообщение от Strekoza_00 Посмотреть сообщение
    О, и такое бывает. Не знала. А отчего такое бывает?
    Наверное врачу виднее, что делать. Не первый раз сталкивается с таким диагнозом.
    Бывает после родов, из-за поднятия тяжестей.

Элита Аватар для Meredit

Цитата Сообщение от Слонька Посмотреть сообщение
    постою послушаю, так как после двух беременностей - расхождение мышц. что с этим делать я не знаю
    Просто расхождение мыщц (диастаз) можно скорректировать, насколько я поняла, физическими упражнениями. А вот грыжу уже нельзя убрать упражнениями, только оперативным путем.

Мега-элита Аватар для Manioka

А у меня вот пупочная грыжа, диастаз тоже был, но, мне кажется, мышцы потом сошлись. Да и над пупком тоже совсем еле заметная проблема. Но оперировать, видимо, надо даже маленькую грыжу. К хирургу много месяцев так и не могу вырваться...

Страница 1 из 3 123 Последняя »