Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Хочу собрать отзывы о домах престарелых

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Таша
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 451

    Хочу собрать отзывы о домах престарелых

    У кого есть опыт работы с домами престарелых - оставьте свои отзывы. Я сама сейчас столкнулась с такой ситуацией: моя тетя (на самом деле она мне не родственница в общепринятом смысле слова, а просто близкий человек) осталась совсем одна, умерли все близкие, а детей не было... Три месяца назад она пропала, мы вообщем-то не очень обеспокоились, поскольку знали ее замкнутый характер и нежелание ни с кем общаться... Но прошло время и мы начали ее искать, в результате нашли. В больнице, где она лежит с потерей памяти и вроде как ее лишили всего имущества, предарительно избив. Сейчас вопрос в следующем: как поместить ее в какой-нибудь приличный дом престарелых, поскольку в больнице ее оставить нельзя, к себе я ее тоже забрать не могу, поскольку за ней требуется постоянный уход и присмотр. Частный дом престарелых пока не рассматриваю: если будет возможность вернуть ей собственность, тогда можно будет и этот вариант рассмотреть, а пока я не могу 30-40 тысяч ежемесячно выделять... Какую-то сумму я могу, безусловно, оплачивать, помимо одежды-предметов личной небходимости... Но хотелось бы.... все-же приличных условий, хотя бы человеческих....
    Наши желания даются нам вместе с возможностями для их воплощения...


  2. #2

    поговорите в больнице, должны посоветовать для одинокого человека.У меня года 3назад, знакамые сперва перевели на отделение сестринского ухода( там вроде бы держат 1месяц) ,за это время договорились и оформили документы в психоневрологическии интернат в Красном селе.Ситуация похожая на Вашу.Сперва все отказывают, но когда начинаешь общаться не по телефону, то все можно решить без особых вложений.Точнее не подскажу

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Таша
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 451

    спасибо большое. А отделение сестринского ухода, это что? Это в больнице? Или в собес надо звонить?

  4. ответ для Таша , на сообщение « спасибо большое. А отделение... »
    #4
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    спасибо большое. А отделение сестринского ухода, это что? Это в больнице? Или в собес надо звонить?
    какого имущества лишили тётю? можно заказать выписку из егрп через интернет, там будет видно. Про Красное село тоже слышала,то там неплохо.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  5. #5
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 012

    Была лично в доме для престарелых на Поклонногорской, ездили с прихожанами Храма, поздравляли с Крещением и Рождеством Христовым.
    Сложно сказать. Живут в комнатах по 4 человека. Больше, конечно, напоминает больницу.
    Персонал понравился. Люди разные, как везде.

  6. #6
    Старожил Аватар для планета детства
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Ветеранов и Луга Лен. обл.
    Сообщений
    1 145

  7. ответ для планета детства , на сообщение « http://vrgroup.spb.ru/pricelist »
    #7
    Хранитель Аватар для Izzolda
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    13 477

    Цитата Сообщение от планета детства Посмотреть сообщение
    Именно там заморили нашего любимого дедушку.
    Гады, чтоб у них всё поотсыхало!

  8. #8
    Частый гость Аватар для Tapok13
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    31

    Плохо в ПНИ № 9 в Красном селе. Платники лежат в палатах вместе с бюджетниками, могут перевести пациента в больницу с ухудшением здоровья, не сообщив об этом родственникам.
    Если Вам не подходит частный пансионат, то можно почитать отзывы о психоневрологических интернатах, сходить с документами бабушки в отдел социальной защиты населения, выбрать интернат и встать на очередь.

  9. ответ для мумитра , на сообщение « поговорите в больнице, должны... »
    #9
    Наш человек Аватар для Кера
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Хороший)
    Сообщений
    5 397

    Цитата Сообщение от мумитра Посмотреть сообщение
    поговорите в больнице, должны посоветовать для одинокого человека.У меня года 3назад, знакамые сперва перевели на отделение сестринского ухода( там вроде бы держат 1месяц) ,за это время договорились и оформили документы в психоневрологическии интернат в Красном селе.Ситуация похожая на Вашу.Сперва все отказывают, но когда начинаешь общаться не по телефону, то все можно решить без особых вложений.Точнее не подскажу
    Там мужнина престарелая родственница с большими психическими проблемами прожила месяц и скончалась.
    А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса - а это чудеса, равнодушно пояснил Чеширский Кот. И...и что же они там делают? – поинтересовалась девочка. Как и положено, – Кот зевнул, - случаются...

  10. #10
    Ветеран Аватар для Red_Fox
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    821

    Вообще социальный работник должен помогать оформить документы.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •