Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Ситуация... Переводить ли ребенка в другую группу?

Активный участник Аватар для Pavlusha

Ситуация... Переводить ли ребенка в другую группу?

Хочу поделиться и попросить взгляда со стороны.
    Ребенок ходит в сад третий год. В пролом году нашу группу расформировали, и распихали детей по оставшимся группам. Так получилось, что в нашу теперешнюю группу попали только мой сын и девочка, назовем ее С.
    Группы в саду у нас переполнены - в нашей группе 29 человек, в соседней 28.
    Мы пришли в сад в середине сентября, и наша воспитательница, назовем ее Н, была очень недовольна, мол и так народу много, а тут еще вы.
    Первое время мой сын и девочка раздевались где придется, на скамейке, на батарее, так как шкафов на всех не хватало. Потом один мальчик перестал ходить и мы заняли его ящик. А для С принесли отдельный ящик и поставили в уголок. Так мы и жили полгода, на ящики уже повесили таблички с именами наших детей.

После нового года начал подтягиваться народ, который полгода не ходил. Сначала было вот что: приходим мы утром (не после болезни, а были вчера), а в ящике С чужие вещи, вещи С валяются на батарее ЗА шкафами, откуда она и достать-то их сама не сможет.
    Позвали воспитательницу, без всяких наездов спросили, в чем дело. На что воспитатель начала психовать, что мол пришла "старенькая" девочка (которая полгода не ходила), и теперь "новенькая" девочка должна освободить ей место в шкафчике, а сама раздеваться на батарее. На вопрос мамы "пусть С пока тоже раздевается в этом шкафчике, пока мы не решим вопрос", воспитатель выхватила одежду "старенькой" девочки из шкафа, швырнула ее частично на скамейку, частично на пол, и, проорав, что "одолжения мне не нужны" скрылась в группе, шарахнув дверью.
    К слову, с воспитательницей Н очень тяжело вести диалог, так как она слабослышащая. Такое чувство, что она улавливает смысл общий, и начинает в ответ агрессировать, и на этом этапе ничего нового ей уже не донести.

Я, озабоченая тем, что вещи моего ребенка тоже могут быть выкинуты за шкаф, прихожу на следующее утро. Н ведет с кем-то беседу по поводу вчерашнего, возмущаясь, что ей "устроили скандал". В коридоре (не в раздевалке) стоят 3 новых шкафчика. Я говорю, без наездов, что "Н, мне кажется, что было бы гораздо педагогичней тех детей, которые пришли спустя полгода отправить в те шкафы, которые есть, а не выдергивать тех, кто раздевается в шкафчике уже полгода, где написано имя и картинка, к которой дети привыкли. А тем более этот ящик принесен специально для С". На что мне проорали в лицо "а вы что вмешиваетесь, я вообще с вами разговариваю? Не нравится, уходите из группы. Вы вообще "новенькие" и в чужом ящике, так что готовьтесь". А я повторяла "перестаньте на меня орать при ребенке" (((

В этот же день я пошла к заведующей. Заведующая меня поддержала полностью. Мол, она очень удивлена поведением воспитателя, конечно, мы должны остаться в том ящике, в котором мы сейчас, и что мы вовсе не "новенькие", а такие же свои и бла-бла-бла. Еще она сказала, что смысла "писать куда-то дальше" нету, если я хочу, я могу написать докладную ей, и Н сделают выговор.

Проходит неделя. Я общаюсь с мамой мальчика, чей ящик мы заняли, и узнаю, что они начинают ходить в сад с сегодняшнего дня. Я объясняю ситуацию ей, она говорит "да-да, конечно, оставайтесь, я с сыном поговорю, подготовлю, и он пойдет в свободный ящик".
    И что? Сегодня я прихожу в сад, а вещи моего сына собраны в мешочек. А в шкафчике вещи "старенького мальчика". На вопрос воспитателю (уже другому) " в чем дело?", мне был выдан всё тот же набор "вы новенькие, это чужой шкафчик, вы обещали его освободить, когда хозяин придет". Да, обещала, когда думала, что хозяина не будет неделю, ну две. А не полгода.
    Я сказала, что этот шкафчик наш, и мы в нем останемся и перевесила вещи другого мальчика в новый шкафчик... Естественно опять выслушав кучу негатива и посмотрев на крайне раздраженное лицо воспитателя. Что будет после обеда, когда придет Н, я не знаю...

Вывод какой. Прошла неделя, и судя по действиям воспитателей заведующая не сказала им ни слова.
    Маме мальчика я позвонила, она предупреждала бабушку о том, что они пойдут в новый ящик. Видимо их вещи оказались в нашем по настоянию воспитателя.

Что делать? Я устала от разборок каждое утро. Я не верю, что если воспитатель может наорать на меня в присутствии ребенка, то он будет к нему хорошо относиться в течение дня.
    Заведующей видимо пофиг.
    Пригрозить, что напишу в РОНО? (к слову, у нас проходят платные неофициальные занятия математикой по 600 руб в месяц, за весь год не было ни одного открытого урока, и ни одного объявления "что мы сегодня проходили". Никто вообще не знает, что они делают на этой математике. Преподает ее как раз Н (деньги с садом делит 50/50). Занятия проходят у всех групп начиная с средней, ходят большинство детей).
    А зачем? Она не уволит Н, и не заставит ее относиться ко мне по человечески.

Мы можем перейти в другую группу. Но, как это будет для ребенка? В новой группе нам тоже будут не очень рады, всё заполнено до отказа... Самое обидное, что нам в этот сад надо доходить до лета, а там мы переедем.
    Что мне делать?

2. ответ для Pavlusha , на сообщение « Ситуация... Переводить ли ребенка в... »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

Как я могу судить по своему саду .Зав .не слышат то что им говорят ,а когда заходит дело за рамки .Говорят но письменных жалоб нет значит с воспитателем всё хорошо .И вы родители сами виноваты что не писали .а сейчас то уже поздно вспоминать что было .
    Даже если вы напишите письмо в свободной форме на имя зав. то тут уже будет не отмазатся .Главное копию себе не забудте оставить (в течении 30 дней вам зав. обязана будет дать письменный ответ )
    И не бойтесь сделать хуже воспитатель не сможет .А вот зав. уже будет начеку .
    Я бы написала примерно та
    Прошу разобраться в сложившейся ситуации .
    ... числа воспитатель повышала голос на родителя воспитанника нашей группы на сделанное замечание отреагировала грубо и продолжила .
    ....числа воспитиатель снова в присутствии воспитанников своей группы разговаривала грубо и крайне агрессивно .

Так же недопустимо со стороны воспитателя не узнав и не предупредив родителей вытаскивать и практически кидать на пол одежду воспитанников своей группы
    Считаю подобное поведение не допустимым и прошу принять меры .
    Пы сы я за этот год написала уже не одно письмо в том числе и комитет образования .
    Я вижу что после этих писем у нас группе значительные изменения в лучшую сторону .И я уверена что если не писали бы то воз и ныне был там
    устно мы пробовали почти 3 месяца и был полный игнор

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина

3. ответ для Pavlusha , на сообщение « Ситуация... Переводить ли ребенка в... »

Хочу еще добавить, что я с пониманием отношусь к воспитателям, у которых группы по 30 человек. И понимаю, что они устают. Но еще я считаю, что нормальные взрослые люди всегда смогут договориться и решиться любую ситуацию, чтобы всем детям было комфортно. И для этого не надо орать, швырять вещи, хлопать дверями, и провоцировать конфликт между детьми.

4. ответ для Pavlusha , на сообщение « Ситуация... Переводить ли ребенка в... »
    Хранитель Аватар для Я Мамко!

А из садика, в котором в группах по 30 человек, не хватает шкафсиков, на родителей орут, одежду детей швыряют и воспитатель слабослышащая 9 я ничего против людей с плохим слухом не имею, но ИМХО работать с детьми и плохо слышать странно) в принципе перевестись невозможно?

5. ответ для Pavlusha , на сообщение « Ситуация... Переводить ли ребенка в... »
    Активный участник Аватар для poosha

у нас по численности группа в сентябре была 33 человека, и заранее подготовили группу - донесли недостающие шкафчики и кровати (забота заведующей была), сейчас к середине года, часть детей ушли (кто в лого сад, кто переехал), численность сократилась, и лишние шкафчики убрали.
    я думаю в вашем случае следует предупредить воспитателя, что напишете докладную заведующей, если не будет эффекта, написать заведующей, если и у заведующей не будет результата, написать в РОНО.

6. ответ для Pavlusha , на сообщение « Ситуация... Переводить ли ребенка в... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Автор, а вдругую-то группу вас переведут? И , если переведут, не будет ли так же недоволен уже тамошний воспитатель, что еще одного ей "навесили"
    А по теме: заявление заведующей и чтобы его она обязательно зафиксировала. Только вначале перечитайте договор с садом и прямо по пунктам : что нарушает эта воспитательница, подробно

7. ответ для Pavlusha , на сообщение « Ситуация... Переводить ли ребенка в... »

Прочитала и ужаснулась. Если уж переводиться, то я бы в другой сад стремилась. Т.к. в другой группе будет такая же ситуация. И чего ВЫ выиграете?

8. ответ для Pavlusha , на сообщение « Ситуация... Переводить ли ребенка в... »

Я написала докладную в 2ух экземплярах и пошла к заведующей. Попросила беседы с обеими воспитательницами в присутствии заведующей...

Воспитательницы вели себя нагловато, в полной уверенности, что они абсолютно правы. Оказалось, что на меня никто не орал ("это могут подтвердить другие родители" видимо беседа с ними уже проведена), вещи С никто из шкафа не убирал на батарею (я вру и мама С врет), воспитатель вещи ребенка аккуратно достала из шкафа и положила на скамейку (я лично шапку, шарф и прочие мелочи собирала с пола). Как страшно, когда воспитатель смотрит тебе в глаза и врет даже не краснея...
    Заведующая равнодушным тоном сказала, что вопрос решен. А на мои слова, что Н так и не поняла, чего я от нее хочу, что у меня нет как таковых претензий к шкафчикам, и что этот вопрос можно было решить спокойно, заведующая сказала "да она просто глухая, я ей потом объясню, а то она сейчас плакать начнет".
    И только одна женщина, я так и не поняла на нервах, кто это был, возможно методист, сказала "насколько я понимаю, ваши претензии не к шкафчикам и количеству детей в группе, а в хамском отношении"...
    Еще заведующая сказала, что за 20 лет работы, с Н НИКОГДА не было конфликтов. Хотя я точно знаю, что были конфликты, и очень серьезные по поводу ее хамства...
    И ушла я обвиненная во лжи и наговоре, так и не сумев всех троих переговорить...
    А в след мне были слова заведующей "всё, девчоночки, успокойтесь и идите работать". Вот такой выговор))
    Меня сейчас трясет.

Я не хочу переходить в другой сад, так как мы в этом районе только до лета, а потом переезжаем, так часто дергать ребенка не хочется.
    А переходить в другую группу, где есть детки из нашей прошлой группы... мы там опять будем "лишними".

Весь этот балаган я записала на диктофон. Попросила ответ на докладную в письменной форме.

Меня вот что ужасает! Когда в раздевалке Н орала, кидала вещи, а потом ушла хлопнув дверью, в раздевалке была бабушка и мама кого-то из группы. Которые в голос стали возмущаться (когда Н вышла), что такое поведение воспитателя ни в одни ворота, что она не имеет права себя так вести, что "орут, а дети потом дерганные"... А теперь оказывается, что у Н есть свидетели, что она на меня голос не повышала...

Я вот что хотела спросить, если ли смысл другим родителям писать докладную еще одну? Это реально на что-то влияет?

9. ответ для Pavlusha , на сообщение « Ситуация... Переводить ли ребенка в... »

Отправьте по почте заказным письмом заведующей жалобу, напишите, что поскольку на личном приеме вы жалобу не приняли я Вам вынуждена отправить по почте и настаиваю на проведении проверок следующих фактов и направлении мне ответа по факту проверок.

Или все-таки она приняла у вас (под роспись)?

И пусть другие так же напишут, сразу по почте отправят.

10. ответ для SD. , на сообщение « Отправьте по почте заказным письмом... »

Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Отправьте по почте заказным письмом заведующей жалобу, напишите, что поскольку на личном приеме вы жалобу не приняли я Вам вынуждена отправить по почте и настаиваю на проведении проверок следующих фактов и направлении мне ответа по факту проверок.

Или все-таки она приняла у вас (под роспись)?

И пусть другие так же напишут, сразу по почте отправят.
    У меня сейчас один экземпляр, на котором написано "Принято к сведению, проведена беседа с воспитателем."

Страница 1 из 8 12345 Последняя »