Наш человек Аватар для Anexy

Разрешение на неучастие в приватизации несовершеннолетнего

Алена, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я со своим ребенком выписалась год назад из квартиры родителей мужа, прописаны сейчас у моих родителей.
    Родители мужа собираются приватизировать квартиру (пока что у них есть договор социального найма(квартира бывшего военного общежития)).
    Муж тоже прописан у родителей.

Могут ли мне дать такую справку в органах опеки и попечительства (я так понимаю это надо идти по месту сегодняшней регистрации).

Спасибо

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Опека может дать такое разрешение только если ребенок сейчас проживает в муниципальной квартире. Иначе он будет обязательным участником приватизации квартиры родителей мужа.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,
    1) при приватизации кв несовершеннолетний ребенок в любых случаях участвует, если он прописан? отказаться нельзя, т.е. у него будет своя собственность?
    2) сестра настаивает, чтоб я отказалась от своей доли, т.к. мой ребенок при приватизации получит тоже долю, исходя из 1.
    3) если,я откажусь от своей доли, но будет доля моего ребенка, сможем ли продать потом эту кв? Смогу ли я распоряжаться собственностью ребенка?В дальнейшем хотела бы продать и взять ипотеку.
    4) Или проще будет выписать ребенка, прописать пока к его отцу? Тогда доля будет равная у меня и у сестры, и я спокойно смогу распоряжаться свое долей.

4. ответ для Ninche , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ... »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Ninche Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,
    1) при приватизации кв несовершеннолетний ребенок в любых случаях участвует, если он прописан? отказаться нельзя, т.е. у него будет своя собственность?
    2) сестра настаивает, чтоб я отказалась от своей доли, т.к. мой ребенок при приватизации получит тоже долю, исходя из 1.
    3) если,я откажусь от своей доли, но будет доля моего ребенка, сможем ли продать потом эту кв? Смогу ли я распоряжаться собственностью ребенка?В дальнейшем хотела бы продать и взять ипотеку.
    4) Или проще будет выписать ребенка, прописать пока к его отцу? Тогда доля будет равная у меня и у сестры, и я спокойно смогу распоряжаться свое долей.
    Здравствуйте!
    1) да
    2) это Ваше право, но не обязанность
    3) Сможете , но с обязательного разрешения опеки. Скорее всего под ипотеку опека не разрешит продать долю ребенка., только под встречное наделение ребенка собственностью
    4)это не поможет изъять ребенка из приватизации. Только , если у отца там НЕприватизированная квартира, опека может дать согласие на приватизацию Вашей квартиры без ребенка. А может и не дать

5. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! 1) да 2) это Ваше... »

Спасибо большое!