Тема: аренда автов СПб для поездки в Финляндию

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 416

    аренда автов СПб для поездки в Финляндию

    Хотим арендовать авто в СПб, для поездки в Финляндию продолжительностью ~10дней.
    Может кто-то так делал? Поделитесь опытом, пожалуйста. Не знаю с какой стороны подступиться. В какую контору лучше обратиться, на что обратить внимание? Когда надо бронировать для новогодних каникул.

  2. ответ для ol@a , на сообщение « аренда автов СПб для поездки в Финляндию »
    #2
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 374

    Не хотите ли переехать через границу другим путём (автобус, маршрутка, поезд, попутчики), а уже в Финляндии взять в аренду машину? Не знаю, как в СПб, но у многих автопрокатчиков либо большая плата за пересечение границы (использование арендованной машины не только в стране, где машина арендована), либо запрет на пересечение границ. Может быть выгоднее взять в аренду машину в той стране, по которой будете ездить. Но конкретно про Финляндию я ничего не изучала и не знаю. Извините, что не помогла ничем.

  3. ответ для ol@a , на сообщение « аренда автов СПб для поездки в Финляндию »
    #3
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Думаю, однозначно дешевле и проще будет купить билет на люкс-экспресс и взять машину напрокат на месте.

  4. ответ для ol@a , на сообщение « аренда автов СПб для поездки в Финляндию »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 416

    Дело в том, что нас 4 человека и нам нужно на север Финляндии. На поезде нужно в Ковале пересаживаться на финский поезд, потом ещё пересадка. Сомневаюсь что так будет дешевле, ещё и не удобно с учётом количества вещей, кресел и тп

  5. ответ для ol@a , на сообщение « аренда автов СПб для поездки в Финляндию »
    #5
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 084

    Бронировать - хоть сейчас, у нас не так развит сервис сдачи авто в аренду, как заграницей, поэтому на пиковые даты (как каникулы, например), может просто не быть свободных машин.
    Как выше сказали, большинство компаний запрещает вывоз арендованного авто заграницу, другие увеличивают стоимость аренды.
    Пунктов выдачи машин мало (в основном - в Пулково, на вокзалах и в гостиницах, например, Москва), Форд Фокус обойдется минимум в 4 тыщи рублей в сутки (это без учета бензина, платы за вывоз заграницу и полной страховки)
    Имхо, высказанные выше предложения добраться до, скажем, Хельсинки на поезде или рейсовом автобусе и взять машину в аренду там - весьма разумны как минимум с точки зрения бюджета

  6. ответ для ol@a , на сообщение « аренда автов СПб для поездки в Финляндию »
    #6
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 867

    я брала а/м (Фокус, Круз, Мондео) на Савушкина.89 (2эт). Цена была такая же, как и в городе, на некоторые а/м чуть повыше, если в Финку и грин-карта за свой счет.
    Чем больше дней, тем дешевле, в 2015г. от 5 дн.было в р-не 1.9-2.5тр./сутки.

  7. ответ для VIRIKA , на сообщение « я брала а/м (Фокус, Круз, Мондео) на... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 416

    Спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •