Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Жду советов бывалых ( или снова про био).

Мега-элита Аватар для Баффи

Жду советов бывалых ( или снова про био).

Добрый день, мамы и папы, давненько я в этом разделе темок не заводила. У меня предвесенняя хандра, вот и накрыло, видимо. Хочется послушать советы бывалых. Скоро 3 года, как Ксю дома. В общем, периодически я в контакте заходила на страничку Ксюшиного био-папы, до био-мамы прогресс, видимо, не дошел, ее там нет. Ну чисто из глупого женского любопытства. Пару лет назад, когда ее био-папа решал квартирный вопрос (расселение ветхого жилья и получение новой квартиры) он говорил в опеке, что очень хотел бы посмотреть на дочь, но я готова не была, т.к. считала его асоциальным товарищем, раз прав его лишили и он не смог отстоять детей. Хотя опека говорила, что папа не опустившийся товарищ. В общем, квартирный вопрос мы на тот момент решили без всяких встреч, Ксюша прописана у него, вместе с ним и бабушкой. Это не в нашем городе. В общем, не далее как вчера посетила мою голову вот какая мысль и покоя мне не дает. А может и неплохо было бы, если бы Ксюша и с био-папой общалась. Два папы лучше чем один, помощи по жизни больше. Папа, вроде бы, сейчас в Питере живет. Био-папа знает, что Ксюша живет в семье, поэтому, разумеется за ребенка "спокоен". Правда, в детдоме имеется еще Ксюшин брат (ему лет 8), за которого папа, видимо, тоже "спокоен". Хотя, кстати, я не уверена, в детдоме ли мальчик, 2 года назад папа вел разговоры о том, чтобы на него восстановиться в правах, но не на Ксю, т.к. она в семье. В общем, очень жду советов тех, кто в теме. Выкинуть эту мысль из головы (папа тот, кто вырастил и одного его достаточно) или же попробовать пообщаться (второй папа лишним не бывает). Не знаю, как-то я стала спокойнее и философски подходить к вопросам приемности, может потому что жизнь вообще штука непростая и родственниками какими-никакими пренебрегать не стоит. Хотя, вполне может быть, что я заблуждаюсь. В общем, буду очень признательна и благодарна за вправление мозга на место))))

2. ответ для Баффи , на сообщение « Жду советов бывалых ( или снова про... »
    Наш человек

И правда, давно Вы не писали)) Оно конечно, лишних родных не бывает, но нельзя войти в одну и ту же реку дважды, что бы там ни говорили в опеке или другие люди, Вы это и без меня знаете)) Дочь нашла всю многочисленную родню, к слову, кроме усыновленного младшего брата, он, похоже вовсе не хочет находить "старых родных". Поначалу была эйфория, а теперь она уже жалеет о предпринятом подвиге. Ну да, мать, слава Богу жива и здорова и изменила свою жизнь, но вот обо всех остальных дочь жалеет, что их нашла, слишком много печали от них. Разбитые (теперь уже навсегда) иллюзии доставляют ещё одну боль, потому зачем?

3. ответ для Баффи , на сообщение « Жду советов бывалых ( или снова про... »
    Мега-элита

А Ксюше сколько лет?

И как Вам кажется нужны (требуются) ли эти отношения с биопапой Ксюше именно сейчас?

4. ответ для TinTin , на сообщение « А Ксюше сколько лет? И как Вам... »

Ксюше летом будет 6 лет. Ксюше, я думаю, эти отношения в данный момент может не нужны, тараканы это лично мои, невесть откуда взявшиеся))) Я вообще пока не понимаю, отчего такие мысли у меня возникли, может оттого, что вчера био-папа свежих фотографий в контакте выложил, вполне себе приличный вроде.

5. ответ для Баффи , на сообщение « Жду советов бывалых ( или снова про... »
    Активный участник

Тут на форуме нередко бытует ошибочное мнение, что ВСЕГДА в интересах ребенка общаться с био. Что Ксюша знает о приемности, о существовании биопапы? Часто ли в последнее время интересуется подобными вопросами? Если нет, то ИМХО, не надо. Вы уверенны, что папа, познакомившись с Ксюшей, будет поддерживать с нею отношения? А она привяжется к нему. Может пока повременить?

Ксюша пока всего лишь недоумевает почему она Андреевна, а папа у нее Лёша. Я не хочу знакомить био-папу с Ксюшей, я не уверена, что вообще будут какие-то отношения, может папе-то оно и не надо. А уж о том, что Ксюша привяжется к нему вообще говорить настолько рано, что и смысла не имеет пока. Просто вот живет себе мужчина, 32 года, по виду неопустившийся и не аморальный, может быть который просто не справился когда-то с обстоятельствами (пила био-мама, а он работал, детей изъяли, он не справился бы с ними), судить био-родителей я права не имею. В общем, в голове сумбур, просто Ксюша его уменьшенная копия, одно лицо.

7. ответ для Баффи , на сообщение « Жду советов бывалых ( или снова про... »
    Мега-элита Аватар для lenulka

Если б был реальный интерес со стороны ребенка я бы лично познакомила, но постарше. Думаю такой интерес и возникнет постарше. А ребенок - то сам в теме приемности? Или ничего не знает? У меня просто доча в курсе и поспрашивает иногда, но у меня сведений нет. А так по жизни полностью согласна, родной человек лишним не бывает, тем более вы для нее останетесь всегда самым главным человеком

8. ответ для Баффи , на сообщение « Жду советов бывалых ( или снова про... »

Ксюша пока не в теме приемности, ее пока не очень заботит, почему разные фамилии и она не интересуется вообще откуда она взялась)))

9. ответ для Баффи , на сообщение « Жду советов бывалых ( или снова про... »
    Мега-элита Аватар для lenulka

А у нас интерес был с 4-5 лет примерно, так и говорила постепенно. Так вы собираетесь говорить или нет? Интерес к 6 годам обязательно какой- то должен быть, откуда я взялся вне связи с приемностью. Купила кстати дочери очень интересную и политкорректную датскую книжку, там сначала изложены банальные способы, потом эко, усыновление и др.Купила для индивидуальнОго прочтения, но это ее совершенно не заинтересовало

10. ответ для Баффи , на сообщение « Жду советов бывалых ( или снова про... »
    Частый гость

Баффи, а вы не задумывались, хочет ли сам Ксюшин папа хочет с ней общаться? Думаю, если бы хотел, то сам бы ее нашел. Вы не допускаете такую мысль, что вот вы привезли Ксюшу к нему, а он скажет ну и что, мне и без нее было не плохо. Что вы потом ребенку скажите? Лично мое мнение, пока ребенок сам не начнет настойчиво интересоваться как

Страница 1 из 3 123 Последняя »