Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Пособия-оформлять отцу,ребенок прописан у матери

Пособия-оформлять отцу,ребенок прописан у матери

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть какие-то нюансы, если мама работает, а папа в отпуске по уходу и все пособия и всё-всё что надо будет оформлять папа? А ребенок при этом прописан у матери? Папе же надо будет в свой собес идти? Или всё как обычно? Детскую карту например, и что там еще требуется оформлять не по месту работы отца.. Или например пособие малоимущим семьям ... Спасибо...

про пособия отдельная тема есть http://forum.littleone.ru/showthread...%E1%E8%FF+2012 там оперативно отвечают на все вопросы

я там спрашивала год назад - никто не ответил.....

Хранитель Аватар для Атаха

мм, я НЕ работаю, папа у нас прописан в ЛО, дети со мной. пособия папа на работе получает на себя. справку из нашего собеса брал- что я не получаю. в МФЦ на ежемесяцное просили из его обрастного собеса справку. не знаю про то вы или нет..

-------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

Активный участник Аватар для labaluzska25

Папа все все может оформить сам, просто обратившись в МФЦ, они же и по перечню документов подскажут. У меня муж абсолютно все сам оформил, где ребенок прописан неважно, лишь бы в СПб.

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки никого не любят. (Эйлис Элис)

Активный участник Аватар для Garikk

Цитата Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
    мм, я НЕ работаю, папа у нас прописан в ЛО, дети со мной. пособия папа на работе получает на себя. справку из нашего собеса брал- что я не получаю. в МФЦ на ежемесяцное просили из его обрастного собеса справку. не знаю про то вы или нет..
    Теперь мама с папой и ребенком должны быть прописаны в Спб,иначе пособия не платят.С января новые правила.

Участник Аватар для Сашэл

Автор, позвоните в МФЦ. Девушки-консультанты доходчиво объяснят что делать (сама консультировалась по телефону).

я прописана в одном районе СПБ(ребенок со мной), а муж в другом районе, мне сказали в МФЦ(моего района), что без меня ничего не оформят

9. ответ для str , на сообщение « я прописана в одном районе СПБ(ребенок... »
    Хранитель Аватар для Атаха

Цитата Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
    Теперь мама с папой и ребенком должны быть прописаны в Спб,иначе пособия не платят.С января новые правила.
    на карту? или вообще? во блин... хорошо что мы родились раньше... или они все пересматривать будут?

лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    электровеник складной... )))

10. ответ для str , на сообщение « я прописана в одном районе СПБ(ребенок... »
    Активный участник Аватар для labaluzska25

Цитата Сообщение от str Посмотреть сообщение
    я прописана в одном районе СПБ(ребенок со мной), а муж в другом районе, мне сказали в МФЦ(моего района), что без меня ничего не оформят
    Мы с мужем тоже в разных районах прописаны, но он без меня все оформил, брал с собой мой паспорт. Мое личное присутствие потребовалось только при прописке ребенка. Мы в МФЦ Кировского района, не может быть чтобы у них были разные правила...

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки никого не любят. (Эйлис Элис)

Страница 1 из 2 12 Последняя »