Тема: помогите разобраться с программами

Наш человек Аватар для r005211

помогите разобраться с программами

Добрый день!
    Читала-читала,запуталась. Помогите,подскажите на что можем претендовать, какие шансы и куда бежать?
    Значит так. Квартира 44 кв.м. двушка. По факту прописаны 7 человек постоянно, один с временной пропиской там же. Все же там и живут. Квартира в собственности одного человека-мамы. Прописаны мои мама,папа,сестра,её дочь, я, мой муж и сын. Муж сестры зарегистрирован временно. Я и сын (ребёнок-инвалид) стоим на очереди. Правда около года (срок маленький). На какую программу мы можем расчитывать? Собственных средств мало. С удовольствием вписалась бы в кредитные программы,но официальный доход маленький,поэтому не дадут.
    Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу

2. ответ для r005211 , на сообщение « помогите разобраться с программами »
    Хранитель Аватар для БяКа

Цитата Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Читала-читала,запуталась. Помогите,подскажите на что можем претендовать, какие шансы и куда бежать?
    Значит так. Квартира 44 кв.м. двушка. По факту прописаны 7 человек постоянно, один с временной пропиской там же. Все же там и живут. Квартира в собственности одного человека-мамы. Прописаны мои мама,папа,сестра,её дочь, я, мой муж и сын. Муж сестры зарегистрирован временно. Я и сын (ребёнок-инвалид) стоим на очереди. Правда около года (срок маленький). На какую программу мы можем расчитывать? Собственных средств мало. С удовольствием вписалась бы в кредитные программы,но официальный доход маленький,поэтому не дадут.
    так если своих денег мало - то никакая программа не подойдет, ибо даже если вы получите субсидию - это слишком мало, нужно свои добавлять.
    если только узнавать есть ли у вас приоритет по инвалидности ребенка.

остальным членам семьи тоже можно встать в очередь, если они больше 10 лет проживают в СПБ.
    а там уж может быть всем миром поднимите размен, хотя получается вам надо 3 отдельных квартиры, т.к. 3 семьи проживают сейчас в этой двушке?
    в общем от гос-ва тут мало помощи на самом деле, только если чуть-чуть облегчить кредитное бремя.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    так если своих денег мало - то никакая программа не подойдет, ибо даже если вы получите субсидию - это слишком мало, нужно свои добавлять.
    если только узнавать есть ли у вас приоритет по инвалидности ребенка.

остальным членам семьи тоже можно встать в очередь, если они больше 10 лет проживают в СПБ.
    а там уж может быть всем миром поднимите размен, хотя получается вам надо 3 отдельных квартиры, т.к. 3 семьи проживают сейчас в этой двушке?
    в общем от гос-ва тут мало помощи на самом деле, только если чуть-чуть облегчить кредитное бремя.

спасибо.Остальным не встать на очередь.Там какая-то беда со справками о доходах. У меня сестра тоже инвалид,но её не ставят без справки, а она не работает,на бирже не стоит,вообщем для них мороки много и они так живут-довольны,ничего не надо. Нам бы с сыном съехать-остальные сами пусть решают вопросы)))

4. ответ для r005211 , на сообщение « спасибо.Остальным не встать на... »

так в очередь же не обязательно как малоимущие вставать?
    ну и на биржу можно встать ради такого дела.

ну а для вас не так много программ. под МДЖ подходите по возрасту? может быть инвалидность ребенка даст приоритет и даже с небольшим стажем на очереди получится что-то?
    еще есть РДЖК, но там обязательно брать ипотеку.
    Елена
    Франсуа Гизо

5. ответ для БяКа , на сообщение « так в очередь же не обязательно как... »

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    так в очередь же не обязательно как малоимущие вставать?
    ну и на биржу можно встать ради такого дела.

ну а для вас не так много программ. под МДЖ подходите по возрасту? может быть инвалидность ребенка даст приоритет и даже с небольшим стажем на очереди получится что-то?
    еще есть РДЖК, но там обязательно брать ипотеку.
    они пытались встать как нуждающиеся в улучшение жилищных условий-в любом случае справка о доходах за год.

а с инвалидностью куда идти? Может подскажите куда подойти и поинтересоваться о перспективах с инвалидностью

Цитата Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
    они пытались встать как нуждающиеся в улучшение жилищных условий-в любом случае справка о доходах за год.

а с инвалидностью куда идти? Может подскажите куда подойти и поинтересоваться о перспективах с инвалидностью
    а без справок нужно вставать на содействие в улучшении жилищных условий.

с инвалидность к сожалению я не в курсе какие есть льготы.
    Можно сходить на Вознесенский, мало ли попадется толковый специалист и расскажет про программы которые вам наиболее подходят?

ну на крайняк сходите в свой жил.отдел - может они что вам посоветуют, может есть все-таки льготы какие-то?
    Елена
    Франсуа Гизо