Страница 1 из 467 123451151101 Последняя »

Тема: Семья БМ всегда будет должна?

Семья БМ всегда будет должна?

Ну, вот. Таки решила поведать и ЛВ историю.

Есть у меня мама и два брата. Все мы люди взрослые, совершеннолетние. И имеется у нас трехкомнатная квартира (довольно большая, хотя и подзапущенная. В центре) приватизированная на нас четверых. Я там давно уже не живу и даже не зарегистрирована, у нас с мужем и детьми свое жилье. А для остальных это единственное место жительства в Петербурге и в России вообще.

Средний мой брат был женат. Жена его приехала из деревни за 2000 км. Училась, потом поженилась. Брак был недолгий. Уже почти 4 года, как они развелись. У них есть ребенок. Жена с ним тоже зарегистрированы и проживают в этой квартире. Брат уехал в аспирантуру за границу, в принципе возвращаться назад он не намерен. У него там уже новая семья. Алименты платит исправно, общается с ребенком регулярно по скайпу-телефону. 2-3 раза в год тот ездит к нему с бабушкой.

А бывшая жена тоже не скучает. Нашла себе новую любовь. И привела в нашу квартиру. Когда я постфактум узнала об этом, пыталась добиться у мамы, почему она позволила это. Но она очень мягкий и глубоко интеллигентный человек. Плюс привязана к внуку, боится, что лишат общения с ним и ее и брата. Ответила, что не могут же они прям так сразу куда-то съехать, пусть поживут, может у них еще и не получится ничего.... Но получилось! Моя бывшая невестка беременна! В любой другой ситуации я была бы только рада, но новая семья как ни в чем не бывало продолжает жить-поживать. Даже не пытаются разъяснить нам дальнейшие свои перспективы.( Но их кажется и нет. Т.к. новая любовь тоже от куда-то за 1500 км с фиктивной областной пропиской и с весьма скромными доходами). Но даже не это главное, а главное в том, что новорожденного автоматически пропишут в нашу квартиру, а это влечет за собой ряд проблем. Никто из нас, владельцев, даже мама (аллилуйя!) этого не хочет. На мирное урегулирование конфликта дама не пошла и я подала в суд на ее выселение и выписку. В среду заседание.

А я вот и думаю, есть ли у нас шансы?? Иногда кажется да, а иногда и нет? И вообще права ли я? Или наша семья теперь всегда будет должна ей?

2. ответ для наклонная , на сообщение « Семья БМ всегда будет должна? »
    Небожитель Аватар для Джулс

как мне кажется, несовершеннолетнего ребенка по закону выписать не имеют права, так что кто везет, на том и едут. Скажите спасибо интеллигентному воспитанию Вашей мамы....

3. ответ для наклонная , на сообщение « Семья БМ всегда будет должна? »
    Хранитель Аватар для ~рыба~

Цитата Сообщение от наклонная Посмотреть сообщение
    И вообще права ли я? Или наша семья теперь всегда будет должна ей?
    Вы правы!

4. ответ для наклонная , на сообщение « Семья БМ всегда будет должна? »
    Элита Аватар для sandra80

какие милые люди

5. ответ для наклонная , на сообщение « Семья БМ всегда будет должна? »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

ИМХО, хахель бывшей жены не имеет права проживать на данной площади.
    А дети... к сожалению, да. Их выписать невозможно.

6. ответ для наклонная , на сообщение « Семья БМ всегда будет должна? »

По-моему, у Вас все шансы... кто собственник, тот и заказывает музыку. А БЖ брата - она только зарегистрирована. И собственник в любой момент может ее выписать.

7. ответ для наклонная , на сообщение « Семья БМ всегда будет должна? »
    с Марса Аватар для Небеса

а какие ряд проблем это влечет?

с Марса Аватар для Небеса

Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    ИМХО, хахель бывшей жены не имеет права проживать на данной площади.
    А дети... к сожалению, да. Их выписать невозможно.
    разве?

9. ответ для наклонная , на сообщение « Семья БМ всегда будет должна? »
    Без статуса Аватар для Фаури

Автор, вы молодец. А что юристы говорят? Вообще, т.к. брак вашего брата расторгнут- вашу невестку могу выписать в связи с разводом. Для меня ЛВ прям откровение какое-то, уже столько лет тут, и все равно есть чему удивиться- БЖ тащит в чужую квартиру мужика, а родня БМа тесняется их выгнать. Если вы, как собственник, решите продать квартиру, то новые хозяева без проблем через суд выпишут и мамашу и детей. Нового мужа дамы можно выставить из квартиры, т.к. он там не прописан.

Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    как мне кажется, несовершеннолетнего ребенка по закону выписать не имеют права, так что кто везет, на том и едут. Скажите спасибо интеллигентному воспитанию Вашей мамы....
    А я подала только на нее и ее сожителя. Племянник я не трогаю, он с отцом останется прописан. Да, иск от нас всех 4 собственников составлен.

Страница 1 из 467 123451151101 Последняя »