Страница 15 из 656 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 

Тема: Калининград и Калининградская область

  1. #141
    Мега-элита Аватар для Syapa
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    СПб, р-н трех дураков
    Сообщений
    4 082

    Мы тоже съездили. Впечатления очень положительные, все понравилось, в основной массе. Жалею, что многое не смогла увидеть, но я была не одна, поэтому скакать целый день по достопримечательностям возможности не было.
    2 дня жили в Калининграде, гостиница "Калининград". У нас был стандартный номер.
    Из плюсов - центр города, до площади Победы или в другую сторону до Кафедрального сбора и острова Канта и Рыбной деревни пешочком минут 10. Автобусная остановка прямо около гостиницы.
    Очень вкусные завтраки, хотя не сказать, чтобы дешевые (350 руб. на человека).
    Сам номер небольшой, на троих несколько тесновато. Спать с дочкой на одной кровати мне лично было тесно, неудобно. Но куда бы там встала доп.кровать, если честно, не представляю.
    В номере есть холодильник, телевизор. На этаже гладильный кабинет (доска и утюг в общем доступе).
    Обедать ходили в кафе "Поварешка" на Ленинском пр, 8. Очень вкусно, разнообразно, недорого. Наш счет за обед был в районе 500 - 600 руб. (на троих). Можно взять с собой на вынос, упаковывают в контейнеры.
    Напротив гостиницы большой ТЦ "Калининград Плаза", там внизу гипермаркет Виктория, есть отдел кулинарии, приличный. На 3 этаже ТЦ есть ресторанный дворик, тоже можно что-то найти, чтобы перекусить или пивка попить или кофе. Но там дороже, чем в "Поварешке".
    В Калининграде шикарный зоопарк. Абсолютно роскошный. Вроде тоже в центре города, жилые дома кругом, но не сравнить с питерским. Мы там провели несколько часов, получили большое удовольствие. И недорого. Взрослый билет 270 руб., детский (3-7 лет) 50 руб., пенсионный 100 руб.
    Проезд на автобусе 20 руб., маршрутка 22 руб.

    5 дней жили в Зеленоградске. Выбрала именно этот городок из-за пологости склонов и наличия пляжа (почитала отзывы).
    Жили в отеле "Балтийская корона", тоже в стандартном номере.
    Номер маленький, неудобный. У нас был без балкона, может, еще поэтому. Так-то все чистенько, кровати нормальные. Но вот банально негде сушить белье и полотенца. Полотенцесушитель есть в ванной, но он совсем вплотную к стене, на него ничего не повесить. Для курортного отеля косяк существенный. Горячая вода регулярно пропадала. Но возвращалась, это хорошо. Гладильная под лестницей на первом этаже. Там же стеллаж с книгами, бери, читай бесплатно.
    Проживание там без питания. На первом этаже есть столовая, но она как бы не при отеле, а сама по себе. Вкусно, недорого. Размер порций мы так и не уловили. То аж из тарелки все вываливается, не съесть, то одну столовую ложку запеканки плюхнут, и тоже считается одна порция. Завтрак комплексный 180 руб. (каша на выбор, яичница или омлет, оладьи или сырники, компот). Обед выбираешь сам, что хочешь (из того, что есть).
    Море рядом. 300 метров пройти.
    Шикарный променад. Гуляет до позднего вечера. Я выходила часов в 10, в первый день была поражена, сколько людей, практически как днем. Многие купаются. Да, даже ночью.
    Заход в море неудобный, камни. Не ожидала. Думала, там песочек (пляж-то песочный).
    Вода, конечно, холодная. Градусов 18-19, не больше. Но купаются многие. Мы тоже с дочей купались.

    Ездили на Куршскую косу (красотища! очень понравилось) и в Светлогорск.

    Светлогорск тоже очень понравился, уютный красивый городок, но тяжеловат для людей с больными ногами и для мам с колясками. Вниз к променаду спустились по лестнице, обратно поднялись по канатной дороге. Как выше сказано - да, ничего особенного. Просто кабинка и веревка.
    Променад красивый, хотя в Зеленоградске мне понравился больше.
    В Светлогорске, кстати, есть пляж, хоть и маленький совсем. И мне показалось, что там-то как раз песок, а не камни. Впрочем, сама там не купалась, только наблюдала за отдыхающими.

    В целом, впечатления очень положительные. Жалею, что не попала в Балтийск и Янтарный, и не сходили в морской музей в Калининграде. Видимо, придется съездить еще раз. Или не один раз.

  2. #142
    Мега-элита Аватар для Syapa
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    СПб, р-н трех дураков
    Сообщений
    4 082

    И да, в следующий раз буду брать машину на прокат. В этот раз не рискнула, пожалела потом. Очень тяжелый был переезд из Калининграда в Зеленоградск. Сели в автобус на автовокзале, билеты купили, все как положено. А потом он начал собирать людей по остановкам, и ехали мы до Зеленоградска медленно и печально по пробкам в битком набитом автобусе по жаре без кондиционера. И окна не открывались. Мама моя весь день после переезда потом в себя приходила, просто лежала в номере в отеле, никуда не ходила, таблетки от давления принимала. Из-за этого мысль о возвращении в последний день в Калининград, дабы посетить морской музей, я отмела сразу. А у нас был поздний вылет домой, поэтому целый день в принципе был свободен, но мы никуда не поехали, просто погуляли по Зеленоградску.

  3. ответ для Syapa , на сообщение « И да, в следующий раз буду брать... »
    #143
    Участник
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    274

    Девочки, спасибо всем за отзывы. Очень помогли определиться с выбором. Мы тоже только приехали. Отдыхали 2 недели. Неделю в Светлогорске, арендовали апартаменты, неделю в Зеленоградске в отеле. Очень повезло с погодой. Все время было жарко, купались. Вода 19-20 градусов. Светлогорск понравился больше, очень зелёный ухоженный , обалденный сосновый воздух , близость моря, много кафе. В Зеленоградске все намного попроще, но городок очень милый, красивый променад, широкий пляж, чудесный парк. С отелем не очень повезло ' Элиза Инн "- очень плохой завтрак. Даже не ходили, все не свежее и не вкусное. Завтракали в кондитерской рядом или закупались в магазине и шли на море. Из Светлогорска 2 раза ездили в Янтарный , там просто фееричный пляж и променад. Уезжали утром и до самого вечера. Калининград не произвел большого впечатления, ездили из Зеленоградска туда 2 раза на электричке. . Больше всего сыну понравился зоопарк, он действительно отличный.
    На Куршскую ездили самостоятельно. Провели там целый день, но не все даже прошли. Решили, что оставим на следующее лето. Как - то зацепила наша Балтика. Цены на продукты в магазинах, как у нас почти. В кафе и ресторанах дешевле. Везде пользовались Яндекс такси.

  4. #144
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    А мы были в Паланге. Нам тоже очень понравилось. Ездили на косу, Ниду и т.п. .. вот там, - реально меньше понравилось чем в самой Паланге. И на косе все дороже.

  5. ответ для Katarina , на сообщение « А мы были в Паланге. Нам тоже очень... »
    #145
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А мы были в Паланге. Нам тоже очень понравилось. Ездили на косу, Ниду и т.п. .. вот там, - реально меньше понравилось чем в самой Паланге. И на косе все дороже.
    Что все дороже? В Максиме вроде одинаковые цены и там, и там.
    Паланга - симпатичный курортный городок, но с Нидой, имхо, не сравнить. В Ниде и природа, и история необыкновенно интересные.

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Что все дороже? В Максиме вроде... »
    #146
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Что все дороже? В Максиме вроде одинаковые цены и там, и там.
    Паланга - симпатичный курортный городок, но с Нидой, имхо, не сравнить. В Ниде и природа, и история необыкновенно интересные.
    Ну я не была в Калининграде. Судя по отчету выше - цены примерно такие же.
    В Ниде как-то тесновато. В Паланге - огромный обустроенный заповедник, где можно кататься на велосипеде, гулять на многие и многие километры, почти безлюдный пляж, если отойти от города на километр-полтора, а если на три - там вообще, пустота. В общем, свои прелести.Да и с общепитом в Паланге гораздо разнообразнее и по выбору, и по ценам. И прокат велосипедов на косе дороже. ИМХО, не стоит Нида переплаты за жилье и прочее. Достаточно туда съездить на экскурсию. Но это лично мое субъективное мнение, конечно.

  7. #147
    Активный участник Аватар для nochka-dochka
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    505

    А мы тоже только что приехали. Отдыхали 2 недели в Пионерском. Снимали апартаменты. Городок небольшой, тихий, уютный и зеленый. Много детей. Широкий пляж, протяженный променад. Проблем с электричками и маршрутками не испытывали. Хотя конечно для курорта, как это последнее время позиционируется, сообщение между городами не на уровне. Последняя электричка из Калининграда уходила где-то около семи вечера, а маршрутка в пол девятого. Кто не успел - тот опоздал. Ездили в Калининград и Балтийск. Как раз из Балтийска когда ехали, еле успели на последнюю маршрутку в Пионерский. Про цены на продукты - мне показалось, что на некоторые позиции дороже, чем в Питере.
    А так, если не обращать внимание на такие мелочи, то отдохнули мы отлично. Повезло с погодой. Мы накупались, назагорались, нагулялись. Балтика - это чудо, обожаю ее !!! Будет возможность поедем еще.

  8. #148
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 250

    Добрый день, а кто нибудь летал из спб в калининград уральскими а/л? отзывы о авиакомпании в сети не очень, хотелось бы знать как по практике, рейс стоит каждый день, да и лететь 1 35, а вот если задержки есть на постоянной основе то грустно очень

  9. #149
    Элита
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    у самого моря
    Сообщений
    1 599

    Цитата Сообщение от Котачий художник Посмотреть сообщение
    Добрый день, а кто нибудь летал из спб в калининград уральскими а/л? отзывы о авиакомпании в сети не очень, хотелось бы знать как по практике, рейс стоит каждый день, да и лететь 1 35, а вот если задержки есть на постоянной основе то грустно очень
    я летала в июне
    никаких проблем и задержек

  10. ответ для On the Moon , на сообщение « я летала в июне никаких проблем и... »
    #150
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 250

    Спасибо
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

Страница 15 из 656 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •