Страница 71 из 653 « Первая  «  216167686970717273747581121171571 Последняя »  » 

Тема: Калининград и Калининградская область

  1. #701

    Добрый день! Смотрю, тут мало пишут про день ВМФ. Мне кажется, это достойного того, чтобы стать отдельным событием, которое стоит посетить. Во всяком случае в Балтийске. Причем я бы ехала не на сам парад, а на репетиции. Мы были 17го, посмотрели только самый конец репетиции. Но так впечатлились, что решили прийти 19го. Это, конечно, восторг. Когда поплыл огромный корабль, из которого прямо на воду выгрузились 12 боевых машин десанта, которые похожи на танки (танки и плавают -в восторге кричал сын). я думала, что на этой вишенке на торте и закончится парад. Но нет. После них еще поехал пиратский корабль, где были заложники в оранжевых жилетах, а их спасали с воды, потом выплыл корабль с красным дымом, который быстро потушили пожарные, а тонущих людей забрал отдельный катер. Еще потрясающая выгрузка морской пехоты с корабля была, которая потом сражалась на причале. Просто потрясающе. Еще впереди в этом году генеральная репетиция и сам парад . Очень рекомендую. Если неправильно называю корабли, то извините, комментариев не было на репетиции)

  2. #702
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    471

    А когда генеральная репетиция? Мы в Янтарном, с удовольствием бы съездили. На самом празднике обычно очень много народу.

  3. #703
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 450

    Ну вот ,а мы были в Балтийске на след день 18 го ,ничего не было
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  4. #704

    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    А когда генеральная репетиция? Мы в Янтарном, с удовольствием бы съездили. На самом празднике обычно очень много народу.
    http://kaliningrad.bezformata.com/li...-vmf/76292106/ Не знаю, насколько достоверно. Муж вроде слышал, что 26го, но не уверен. На официальных сайтах пишут о закрытии движения судов к балтийской косе. Если 26го все открыто, значит, репетиция все-таки 25го. В общем надо искать в инете. Я подписана на группы вк Старого люнета и еще парочки Балтийских, там вывешивают объявления от администраторов группы, что паромы не будут ходить.
    Если поедете из Янтарного на общественном транспорте, то смотрите расписание автобусов. Мы поехали в Янтарный, думая, что доедем до Приморска. а уж оттуда-то что-нибудь да будет идти в Янтарный. В итоге добирались автостопом. Автобус там ходит 1 или 2 раза в день.

  5. ответ для Татоха , на сообщение « http://kaliningrad.bezformata.com/listne... »
    #705
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Татоха Посмотреть сообщение
    http://kaliningrad.bezformata.com/li...-vmf/76292106/ Не знаю, насколько достоверно. Муж вроде слышал, что 26го, но не уверен. На официальных сайтах пишут о закрытии движения судов к балтийской косе. Если 26го все открыто, значит, репетиция все-таки 25го. В общем надо искать в инете. Я подписана на группы вк Старого люнета и еще парочки Балтийских, там вывешивают объявления от администраторов группы, что паромы не будут ходить.
    Если поедете из Янтарного на общественном транспорте, то смотрите расписание автобусов. Мы поехали в Янтарный, думая, что доедем до Приморска. а уж оттуда-то что-нибудь да будет идти в Янтарный. В итоге добирались автостопом. Автобус там ходит 1 или 2 раза в день.
    Спасибо за информацию! Мы поедем на машине.

  6. #706
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от On the Moon Посмотреть сообщение
    блин,я была на экскурсии с сотрудником музея при комбинате , она проводится по расписанию несколько раз в день
    это было в начале мая 2018, вход напротив магазина,точнее,там тоже продают янтарь,говорят,что еще из советских запасов, в отличие от продукции в магазине напротив
    и не только я, вот вам первая попавшаяся ссылка
    http://madcats.ru/balticdigitaldays/amber-konigsberg/

    Возможно,они не продятся в этом году? тогда жаль
    Ну то есть вы продолжаете мне не верить, что мы с ребенком вдвоем (и еще пара-тройка человек) пришли и купили себе билеты без экскурсии? Я правда не понимаю. Это не отменяет того, что экскурсия проводится несколько раз в день. В остальное время она не проводится.

  7. #707
    Участник Аватар для Barsikova
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Пушкин, София
    Сообщений
    250

    Подскажите, как съездить на Куршскую косу самостоятельно? Мы в прошлом году были неделю в Пионерском, в итоге так и не попали. Расписание какое-то очень не для людей, типа три электрички в день до Зеленоградска, а оттуда как?

    И в Польшу кто-нибудь ездил рейсовым автобусом с автовокзала Калининграда, как оно, реально (до Гданьска)? Спасибо.

  8. #708
    Элита
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    у самого моря
    Сообщений
    1 596

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Ну то есть вы продолжаете мне не верить, что мы с ребенком вдвоем (и еще пара-тройка человек) пришли и купили себе билеты без экскурсии?
    Да это Вы мне не верите)))
    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Ничего там не проводится, комплексный билет без экскурсии.
    ладно, выяснили,можно и с экскурсией, и без
    на любой вкус

  9. #709
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Barsikova Посмотреть сообщение
    Подскажите, как съездить на Куршскую косу самостоятельно? Мы в прошлом году были неделю в Пионерском, в итоге так и не попали. Расписание какое-то очень не для людей, типа три электрички в день до Зеленоградска, а оттуда как?

    И в Польшу кто-нибудь ездил рейсовым автобусом с автовокзала Калининграда, как оно, реально (до Гданьска)? Спасибо.
    Из Зеленоградска ходят на Куршскую косу автобусы, можно в интернете найти расписание.
    Но тут нужно понимать, что коса - это не одна остановка, это точки-достопримечательности, расположенные в нескольких км друг от друга. Например, Орнитол.станция 23-й км, Танц.лес 37-й км, Высота Эфа 42-й км. И в этих точках проложены небольшие пешеходные маршруты 0,5-1-2-3 км.
    Чтобы проехать из одной точки в другую, нужно подстроиться под расписание автобусов. Косу посетить самим можно, но сложно.
    Вот, нашла расписание автобусов, надеюсь, актуальное
    http://www.zelenogradsk.com/transpor...LEMENT_ID=3513

    Сайт Куршской косы http://park-kosa.ru/


    А до Гданьска из Калининграда мы ездили неделю назад. Реально)

  10. #710
    Участник Аватар для Barsikova
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Пушкин, София
    Сообщений
    250

    Спасибо! Я помню эти их расписания, когда 4 электрички и 3 автобуса в день и ничего не согласовано одно с другим, и еще эти отсканированные листки с печатями вместо расписания.

    А в Гданьск вы именно рейсовым автобусом ездили, в один день? Вы билеты онлайн покупали или живьем, на автовокзале? Просто мы думали, может там переночевать надо, хотя знакомая сейчас вернулась, сказала, что они экскурсией ездили, успели и Мальборк и Гданьск в один день, правда, польские погранцы придирались к тур.автобусу, 3 часа на границе мариновали.

Страница 71 из 653 « Первая  «  216167686970717273747581121171571 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •