Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Отрубевидный лишай (страшно звучит)

Старожил Аватар для Б_Ольга_А
    Санкт- Петербург. м. Проспект Просвещения

Отрубевидный лишай (страшно звучит)

Девочки, Если есть такая тема, то ткните носом плиз!

Страшное название, да и выглядит не очень эстетично.. И как я заметила в последние годы его всё больше на нас прекрасных он появляется!
    Выглядит это не далеко не эстетично и хочется его побыстрей вылечить... Для примера как это выглядит нашла в интернете картинку... Но пятна не всегда сразу такие.. В начале они от светло коричневых-- до темно коричневых.. немного шелушащиеся.

Выслушав мнение некоторых врачей.. пришла в замешательство.. Кто советует крем противогрибковый, кто то шампунем от перхоти мыться.. в интернете нашла чудо рецепт добавлять яблочный уксус в гель для душа.. последний врач сказал, что это вообще просто не хватает чего-то там в коже и эти места просто на солнышке не загорают.. попейте витамин А и Е )

Наверняка кто-то с таким сталкивался и благополучно от этого избавился... Посоветуйте
    "Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем."

Старожил Аватар для Skaidre

Страшного нет ничего, просто у Вас такая кислотность кожи которую любит этот грибок. Живёт он только в верхних слоях кожи и безвреден для организма.
    Можно купить шампунь Низорал, намылиться и немного постоять и так несколько раз. Раньше в аптеках был чудный раствор по Демьяновичу, но его не выпускают.
    Можно и кремом,но тогда выходит дорого,если площадь поражения большая.
    И от нехватки витаминов это никак не зависит.

Ветеран Аватар для Tata:)

Во время беременности и у меня такое было. Мазалась обычной цинковой мазью. Все прошло. На форуме есть похожая тема, там много отзывов.

Элита Аватар для нирис

У дочки появился после посещения египетских пляжей. Вылечили шампунем Низорал - намылиться и подождать не смывая 20 минут. Но мы до такого безобразия не доводили, как на картинке. Появилось 2-3 пятна - тут же к врачу, а он сказал Низорал. Мылись раз 5, как раз хватило бутылька.

Эта болезнь отпусков,после использования полотенец и лежаков после потных отдыхающих... Каждый вечер после душа (как полностью помылись) в ковш набираете воду и немножко добавляете уксус 9%,что бы только вода чуть была кислой,опаласкиваетесь и не вытераетесь,даете высохнуть,потом намазываете крем "Фунготербин" и так минимум 20 дней,потом перерыв и еще курс,не ждите что сразу пятно уйдут,постепенно исчезнут.Всю одежду,перестирать и гладить с 2-х сторон,даже диван,где могли прикасаться голым телом,пройдите паром. Параллельно пьем аевит.

Старожил Аватар для Б_Ольга_А
    Санкт- Петербург. м. Проспект Просвещения

У меня белые пятна, не на столько много как на картинке.. но и не одно-два... Меня больше волнует через какое время мытья низоралом и мазаньем мазей можно идти в солярий, что бы всё выровнялось ((
    Боюсь если пойду раньше, то их ещё больше появится! (((

Недели через две идите, но помните ,что после солярия очень велик риск спровоцировать онкологические заболевания.

Ветеран Аватар для юнность

Я этой бякой страдаю давно.Была тоже у врачей всяких.Ну грубо говоря провоцирует его не как выше писали лежаки и полотенца,а скорее то что вы приехали в жаркую страну и произошел небольшой спад имунной системы. Еще эта бяка может вылезти на падение иммунитета например после антибиотиков( вот у меня так было) . Сначала пятнышки были темные,потом разродился и стал светлым.На первых парах мне помогало мазаться борным либо салициловым спиртои. До этого лет пять пятна были небольшими групповыми высыпаниямию.После последней поездки на море меня обсыпало как леопарда. В последний раз лечилась так: Бифосин спрей.7 дней 2/день.+ флюкостат 3 недели по 1 т. в неделю. Не могу сказать что пятна прошли полность.Но практически не заметны стали. Но я еще не выпила третью таблетку флюкастата. Надеюсь что со временем пройдет. К слову сказать это абсолютно безвредная болячка,наносящая чисто эстетический вред,

Вся суть в кислотности кожи. Кто то всю жизнь спит с отрубевидным супругом ))) и ничего, а кто то постоянно страдает и при этом никаких контактов с заражёнными.

Цитата Сообщение от Skaidre Посмотреть сообщение
    Вся суть в кислотности кожи. Кто то всю жизнь спит с отрубевидным супругом ))) и ничего, а кто то постоянно страдает и при этом никаких контактов с заражёнными.
    +1. Это кислотность кожи,чисто бытовая болячка,почему именно после отпуска,люди на жаре потеют,где-то к лежаку прислонились,полотенцем вытерлись,если еще и в отелях пляжными полотенцами пользовались.... иммунная система тут не причем.... солярием дело не исправите,только еще хуже будет,они станут еще краше,просто надо пролечится и подождать,но в гигиене очень предельно внимательной быть,все полностью перестирать и пропарить,даже одежду которую давно не одевали,но она лежала рядом с ношенной!Я эту дрянь после Турции привезла,вся спина в больших белых пятнах была,пришла в кож вен,доктор сказала,что после лета у меня каждый день с этой болячкой минимум 5 чел приходит...Тогда я пролечилась,как писала выше,через месяц,чуть больше пятна ушли полностью,ттт больше не было,но мужа мазала тоже,у детей нет такой потливости и кислотность другая,поэтому у них редко такая гадость бывает....
    Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008

Страница 1 из 2 12 Последняя »