Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: запись в трудовой книжке

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    запись в трудовой книжке

    Добрый день.
    подскажите пожалуйста, у меня сложилась следующая ситуация: я переведена на должность сотудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. т.е. временно. запись в труддуовой книжке мне не делают.
    мне бы хотелось ее иметь, пусть хоть и временно.
    сужествуют ли какие-нибудь методические указания по заполнению трудовой книжки или иные документы, по которым можно посмотреть, возможно ли сделать мне все же эту запись.
    если есть то на что сослаться, если есть возможность, лучше показать в отделе кадров этот документ, против него уже ничего не скажут.

  2. ответ для Nefertiti , на сообщение « запись в трудовой книжке »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    доп. соглашение о переводе вы подписывали? приказ о переводе был?

    Документ, которым должны руководствоваться при заполнении трудовых книжек называется Правила ведения и хранения трудовых книжек


    вот выдержка оттуда:

    Ведение трудовых книжек

    8. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.
    9. В трудовую книжку при ее оформлении вносятся следующие сведения о работнике:
    а) фамилия, имя, отчество, дата рождения (число, месяц, год) - на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
    б) образование, профессия, специальность - на основании документов об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки).
    10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).
    11. Все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « доп. соглашение о переводе вы... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    да, доп соглашение подписано и приказ естественно.

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    доп. соглашение о переводе вы подписывали? приказ о переводе был?

    Документ, которым должны руководствоваться при заполнении трудовых книжек называется Правила ведения и хранения трудовых книжек


    вот выдержка оттуда:

    Ведение трудовых книжек

    8. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.
    9. В трудовую книжку при ее оформлении вносятся следующие сведения о работнике:
    а) фамилия, имя, отчество, дата рождения (число, месяц, год) - на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
    б) образование, профессия, специальность - на основании документов об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки).
    10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).
    11. Все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « доп. соглашение о переводе вы... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    согласно п. 10 запись делается при переводе на ПОСТОЯННУЮ работу, а у меня все же временно, хоть и на длительный срок.
    т.е. запись в ТК должна быть, а не внесение ее зависит от "вредности" отдела кадров?

  5. ответ для Nefertiti , на сообщение « запись в трудовой книжке »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    если перевод оформлен доп. соглашением, то запись о нем надо вносить.

    Не постоянный/временный перевод - это без согласия работника на срок до 1 месяца.

    Если следовать вашей логике о постоянной/временной работе, то и запись о работе на срочном трудовом договоре в трудовую книжку модно не вносить.

  6. ответ для Nefertiti , на сообщение « запись в трудовой книжке »
    #6
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    показала сегодня правила ведения трудовых книжек в отделе кадров.
    конечно вызвала бурю негодования в связи с тем что учу их работать.
    мне сказали что подобные записи они не вносят, привязались к п. 10 что там написано "постоянную"
    мне сказали что мой случай временный 9на период декрета основного работника).
    я уже теперь не знаю что им говорить.......\

  7. ответ для Nefertiti , на сообщение « запись в трудовой книжке »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Обратитесь за разъяснениями в трудовую инспекцию.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    Добрый вечер.
    моя ситуация так и не разрешилась.
    в отделе кадров мне предоставили разъяснения но я считаю их неправомочными
    а также разъяснения того, что п. 4 Правил ведения и хранеия труд. книжек предусмотрено внесение записи в труд книжки работников только о постоянных переводах. В случае временного перевода работника запись об этом в трудовой книжке не делается. Если условие о временном характере перевода утратило силу и перевод становится постоянным, то запись о постоянном переводе вносится в трудовую книжку, а датой перевода, указанной в труд книжке будет дата начала временного перевода.
    стоит ли так трактовать п 4 Правил или это отсебятина?
    Я звонила в трудовую инспекцию по телефону горячей линии, задавала вопрос - мне перезванивали и дали ответ то, что запись вносить надо.
    но это только на словах. скажите. могу ли я им написать запрос на разъяснения в Трудовую инспекцию, но хотелось бы это сделать не от организации а просто от физ лица, не называя организацию (по крайней мере пока) чтобы получить от них письменный ответ и показать на работе (с предупреждением)?

  9. ответ для Nefertiti , на сообщение « запись в трудовой книжке »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Конечно вы можете написать запрос от своего имени, без указания компании-работодателя, и вам обязаны дать официальный ответ, на бланке, с подписями и печатями.

  10. ответ для Nefertiti , на сообщение « запись в трудовой книжке »
    #10
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    добрый день.
    снова обращаюсь к Вам за советом.
    у нас на работе меняется штатное расписание. всех переводят а другие должности, в основной массе на ранг ниже.
    имеют ли они право понизить оклады?
    уведомнения никакого заранее не было. был приказ ГД от 29 дек 2012 о введении с 1 янв новой орг структуры предприятия.
    В связи с определенными обстоятельствами я бы хотела отказаться подписывать заявление о переводе, так как моей должности там нет
    и настоять чтобы меня уволили по соглашению сторон или по сокращению.
    подскажите какие мои действия могут быть в данной ситуации?
    а также к этому можно приплюсовать то, что до этого перевели меня на должность выше (взамен декретницы) оформили приказ, допсоглашение а записьв трудовой так и не сделали.
    помогите мне пожалуйста. заявления заставят писать в ближайшие 2 дня. (возможно задним числом)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •