Тема: Selective или Kapous - что выбрать?

Космонавт

Selective или Kapous - что выбрать?

Есть опыт использования Selective. Очень нравится. Но тут увидела палитру Kapous, что хочется попробовать.
    Кто что скажет про Kapous? Лучше или хуже selective и почему?

Заранее спасибо.

2. ответ для V&J , на сообщение « Selective или Kapous - что выбрать? »
    Мега-элита Аватар для Лунная змея

Если судить по средствам для ухода(масла,сыворотки и тд) ,то Kapous очень не плохая косметика Я думаю что и красочка у них не дурна

3. ответ для V&J , на сообщение « Selective или Kapous - что выбрать? »
    Активный участник Аватар для chewing_gum

мне косметика selective совершенно не подошла, хотя пользовалась разными средствами. волосики потускнели и вообще стали выглядеть неопрятно. а потом в салоне мне перед стрижкой побрызгали сывороткой специальной увлажняющей kapous, и мне так понравилось, что теперь только этими средствами и пользуюсь хотя и говорят, что менять нужно периодически шампунь, волосики привыкают. а вот про красочки не могу ничего определенного сказать, не крашусь. так что здесь только личный опыт поможет определить, подходит вам эта косметика или нет

4. ответ для V&J , на сообщение « Selective или Kapous - что выбрать? »
    Частый гость Аватар для Platonamama

Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Есть опыт использования Selective. Очень нравится. Но тут увидела палитру Kapous, что хочется попробовать.
    Кто что скажет про Kapous? Лучше или хуже selective и почему?

Заранее спасибо.
    Косметику Selective не пробовала. Могу сказать только про краску Капус - хороша! Богатая палитра - большой выбор оттенков, приятно пахнет, мягкая - на волосах ощущается будто это не краска, а маска для волос (правда после смывания волосы немного сушатся как и после любой другой краски), экономично расходуется. Минус один - относительно быстро смывается. Расшифровка оттенков (цитата, взяла из отзыва на irecommend, кстати, там же можно почитать отзывы по этой краске):
    "О ВЫБОРЕ ЦВЕТА:
    На упаковках проф.красок нет картинки с так сказать результатом окрашивания. В этом одновременно и плюс и минус. Больше полагаешся на описание цвета, чем на заманчивою картинку. Все цвета и оттенки обозначаются цифрами. Первая цифра до точки означает цвет. После точки вторая основной оттенок, а третья добавочный.
    1 – черный
    3 – темный коричневый/шатен/каштан
    4 – коричневый/шатен/каштан
    5 – светлый коричневый/шатен/каштан
    6 – темный русый/блонд
    7 – русый/блонд
    8 – светлый русый/блонд
    9 – очень светлый русый/блонд
    10 – платина/интенсивный русый/блонд

Вторая цифра – основной оттенок, третья – дополнительный (50% от основного).
    0 – ряд натуральных тонов
    1 – пепельный ( синий )
    2 – фиолетовый
    3 – золотой ( желтый )
    4 – медный
    5 – махагон
    6 – красный
    07 – натуральный холодный
    8 – шоколадный ( коричневый )
    Все обозначения конкретно для Kapous у Эстель как и у Лонды они немного отличаются.

Помимо этого нужно как можно точнее определить ваш исходный цвет на который вы будете красить. Чтобы обошлось без сюрпризов. Эта самая частая ошибка и когда цвет получается не тот мы виним краску, а виноваты зачастую сами. Например если сейчас у вас в волосах присутствует желтый оттенок и вы покраситесь пепельным (синим) в итоге скорее всего вы станете зеленой. А чтобы погасить желтый нужно было использовать не пепельный, фиолетовый. Пепельный нейтрализует рыжий оттенок волос. По такому принципу подбираются корректоры ( знаю это по собственному опыту, к тому же я художник и смешивать цвета умею ).

Еще одна важная деталь это выбор процента оксигента или крем-оксида Cremoxon.
    3% – для окрашивания темнее, тон в тон (на темных уровнях), для поддержания недостающего цвета и блеска.
    6% – для окрашивания волос тон в тон, светлее на 1 уровень (натуральные волосы), для окрашивания седины.
    9% – для окрашивания натуральных волос на 2-3 тона светлее (в зависимости от толщины волос), для окрашивания большого процента седины.
    12% – для окрашивания натуральных волос на 3-4 тона светлее. Используется только со специальными блондами! Использование с основной палитрой запрещено!
    Разводят краску 1:1,5 т.е. к одной части краски 1,5 части оксигента."

5. ответ для V&J , на сообщение « Selective или Kapous - что выбрать? »
    Участник

Пользовалась несмываемым уходом от Kapous. Очень довольна. Аргановое масло просто обалденное. Красками не пользуюсь. Не могу подсказать. Но уход Kapous мне нравиться

6. ответ для V&J , на сообщение « Selective или Kapous - что выбрать? »

Selective лично мне очень нравится))) Kapous еще не пользовалась....возможно стоит попробовать)))