Гость

НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС О ПРОЖИВАНИИ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ!ПОМОГИТЕ!

Добрый день!у нас такая проблема!мы проживаем в коммунальной квартире не с очень хорошими соседями!у нас квартира 4х комнатная!2е комнаты-живут соседи,комнаты государственные. 3я комната моя-прописана я и мой несовершенно-летний ребенок,4я комната-моей матери и моего брата-прописаны они двое,наши две комнаты в собственности.прописана(временная регистрация) в моей комнате еще крестная моего ребенка-проживает с нами.у нас есть наболевшие вопросы-на которые мы ни от кого получить ответа не можем.у соседей две комнаты в них прописаны три человека-по родству два брата и сестра,у них за квартиру долг они платят только за электричество.ни ремонта ни порядка нет-входную дверь они закрывают на бумажку-как в деревне-ни чего поделать не можем(((((заехали в "это"-год назад,более менее довели до ума кухню,установили новый унитаз-который они уже сломали.хотим взяться за ванну,возможно ли в ванной установить второй смеситель и вторую ванну?и возможно ли на кухне установить две газовые плиты?и главный вопрос который нас интересует-моя мама и брат в квартире не проживаю-живу я мой сын и крестная,у соседей проживают трое прописанных-два брата и сестра,и их мать,еще сожитель сестры,и последние почти три месяца проживает подруга сестры с малолетним малышом.мать прописана в соседнем поселке,сожитель прописан в соседнем доме,подруга в области где то,подскажите имеет ли право проживать их мать,сожитель,и подруга в этой квартире?как доказать что не гости а что проживают на постоянной основе.к участковому ходили-нам ответа не дали,все отфутболивают. время от времени они пьют-мы вызываем милицию,но ни чего не меняется(((((хотим чтоб в квартире остались проживать только люди кто прописаны!сейчас пока счетчиков на воду не стоят,но что будет как придется поставить!?(((за свет мы и так платим не по головам,а общую сумму на пополам,хотя у меня ребенок ходит в круглосуточный садит,у меня пятидневка у крестной тоже-дома только вечером,а соседи не работаю целыми днями дома.

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Самое оптимальное в такой ситуации - продать эти комнаты и купить что-то отдельное...
    Но, поскольку , видимо, у вас есть причины этого не делать, то не ходите к участковому, а пишите заявления, вызывайте милицию, когда дома только пришлые.. Ваша задача- получать свидетельства того, что эти люди находятся в квартире постоянно и без нанимателей. Несколько таких протоколов, и подавайте заявление в суд, заявление в Жилищный отдел, т.к вселить кого-то кроме супруга, детей и родителей можно только с разрешения наймодателя( муниципалитета). Но, если по-честному, будете бороться с ветряными мельницами, т.е не жизнь, а постоянная борьба.

Гость

СПАСИБО!все так печально(((((

4. ответ для анастасия1008 , на сообщение « СПАСИБО!все так печально((((( »

Цитата Сообщение от анастасия1008 Посмотреть сообщение
    СПАСИБО!все так печально(((((
    С учетом того, что у них численное и временнОе преимущество - воевать будет очень тяжко, причем у них возможностей для пакостей будет гораздо больше. Кроме того, для установки второй плиты, ванны или санузла потребуется разрешение на перепланировку. Не факт, что Вы его получите и сколько за это заплатите. К тому же по ванным и с/у есть ограничение - их нельзя делать над жилыми помещениями.
    Рассмотрите вариант, что Вы будете сдавать свои комнаты( согласие соседей не понадобится, т.к они несобственники), а сами на эти средства будете жить где-то еще. Возможно, что толпе гастарбайтеров или дружной многодетной семье из южной республики или веселым студентам будет легче "подвинуть" Ваших соседей

5. ответ для Salena , на сообщение « С учетом того, что у них численное и... »
    Гость

подскажите пожалуйста!имеем ли мы право при вызове полиции после 23часов вечера,просить чтоб вывели посторонних из квартиры-мать,сожителя,подругу?

Нет,такого закона нет.
    Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, временных (некапитальных) объектах потребительского рынка, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей.

3. Использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

т,е пока они ведут себя тихо, оснований для вызова полиции по нарушению Административного Кодекса СПб не имеется

Гость

как добиться чтоб в квартире не жили посторонние?

как добиться чтоб в квартире не жили посторонние?
    Я Вам ответила в посте 2

Гость

подскажите пожалуйста!у нас в туалете обвалилась стена!две комнаты приватизированы,а две нет-у соседей!кто должен делать делать ремонт и за чей счет?

подскажите пожалуйста!у нас в туалете обвалилась стена!две комнаты приватизированы,а две нет-у соседей!кто должен делать делать ремонт и за чей счет?
    Половина ремонта - Ваша, вторая половина- муниципалитета. Нужно подавать заявку на ремонт в УК и обсуждать этот вопрос с ними