Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как полюбить овощи?

Небожитель Аватар для Конфеtta

Как полюбить овощи?

Очень хочется включить в свой рацион много много овощей, но я не люблю, нет, ненавижу практически все овощи. Никакие капусты, морковки, кабачки, тем более капусты типа брокколи или брюссельской...прям не могу. Пробовала готовить, искала красивые и вроде как вкусные рецепты, не то, все равно бяка, не могу и все. Хочу свести к минимуму потребление мяса, перейти на овощи и рыбу. Посоветуйте мне что нибудь, люди добрые... ЧТо бы я не готовила в итоге выкидываю. И дети не едят, один муж всеядный, но я как посмотрю, как он трескает вареную брокколи, аж тошнить начинает....
    Хочу правильно и вкусно питаться....такого, наверное, не бывает...
    Девушка должна быть начитанна, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с алкоголем и грязным сексом 😈

2. ответ для Конфеtta , на сообщение « Как полюбить овощи? »

А помидоры-перцы-огурцы едите?
    Делайте салаты с овощами, начиная от простого помидоры-огурцы-масло/сметана. Hу и всякие разные, со сложным составом, добавляйте туда тертую морковку - она и не будет заметна.
    А еще делайте сырые пюрешки, ну знаете, вкус из детства: смешать тертую сырую морковку и яблоко тертое - ням-ням!
    Кабачки и прочее добавляйте в ту же рыбу, например, когда тушите.
    Брокколи сама не терплю, могу ее только в супе, и то редко.
    Попробуйте тушить овощи - какие любите (едите) - со сметанкой, с приправами.
    В общем, всячески их украшайте.
    И самое главное - не заставляйте себя есть то, что не можете: я, например, не терплю свеклу (только в селедке под шубой или в салате с чипсами могу ее есть), редьку, брюкву, брокколи, сельдерей. Хотя питаюсь именно так, как Вы хотите: рыба, овощи, ну неравнодушна к итальянской кухне, следовательно, к пасте, ну и молочку люблю, мясо вообще не ем ни в каком виде.

3. ответ для Verna , на сообщение « А помидоры-перцы-огурцы едите? Делайте... »

Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
    А помидоры-перцы-огурцы едите?
    Делайте салаты с овощами, начиная от простого помидоры-огурцы-масло/сметана. Hу и всякие разные, со сложным составом, добавляйте туда тертую морковку - она и не будет заметна.
    А еще делайте сырые пюрешки, ну знаете, вкус из детства: смешать тертую сырую морковку и яблоко тертое - ням-ням!
    Кабачки и прочее добавляйте в ту же рыбу, например, когда тушите.
    Брокколи сама не терплю, могу ее только в супе, и то редко.
    Попробуйте тушить овощи - какие любите (едите) - со сметанкой, с приправами.
    В общем, всячески их украшайте.
    И самое главное - не заставляйте себя есть то, что не можете: я, например, не терплю свеклу (только в селедке под шубой или в салате с чипсами могу ее есть), редьку, брюкву, брокколи, сельдерей. Хотя питаюсь именно так, как Вы хотите: рыба, овощи, ну неравнодушна к итальянской кухне, следовательно, к пасте, ну и молочку люблю, мясо вообще не ем ни в каком виде.
    помидоры огурцы люблю, салаты делаем, но это единственные овощи практически, да и полезностей в них нет, какие то пластмассовые на вкус...
    Свеклу люблю, ну баклажан в некоторых случаях, картошку обожаю, но ее много нельзя, сказали.
    Девушка должна быть начитанна, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с алкоголем и грязным сексом 😈

Цитата Сообщение от Конфеtta Посмотреть сообщение
    помидоры огурцы люблю, салаты делаем, но это единственные овощи практически, да и полезностей в них нет, какие то пластмассовые на вкус...
    Свеклу люблю, ну баклажан в некоторых случаях, картошку обожаю, но ее много нельзя, сказали.
    Молодую можно, но это буквально месяц-два, а потом да. Хотя все равно тушить ее с кабачками теми же, свеклой-морковкой, что там еще есть - очень даже.
    Если Вы свеклу любите - это уже полдела))))
    А из кабачков оладушки, например?
    Я как-то делала рыбу с овощами: тыква, кабачок, помидорка, перец. Неплохо получилось.

5. ответ для Конфеtta , на сообщение « Как полюбить овощи? »

ура, получается, я не так безнадежна...
    буду пробовать, завтра список составлю того, что съедобно из овощей..

6. ответ для Конфеtta , на сообщение « Как полюбить овощи? »

Главное не заставляйте себя есть то, что ну совсем никак.

7. ответ для Конфеtta , на сообщение « Как полюбить овощи? »

Я впринципе овощи люблю...пыталась тут тыкву внедрить в наш рацион, безнадежно, делала сложносочиненную трехслойную запеканку - половину еле съели, вторую половину отправили в мусорку(до этого тоже не шла во всяких рагу и супах. Не наш овощ

8. ответ для Конфеtta , на сообщение « Как полюбить овощи? »

Я овощи сырые не очень люблю, салаты если только.

Наш человек Аватар для Лело

Цитата Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
    Я впринципе овощи люблю...пыталась тут тыкву внедрить в наш рацион, безнадежно, делала сложносочиненную трехслойную запеканку - половину еле съели, вторую половину отправили в мусорку(до этого тоже не шла во всяких рагу и супах. Не наш овощ
    добавляйте в суп. Когда бульон варите, несколько кусочков крупных бросьте, сварятся - выловите, блендером в пюре и обратно в суп. И цвет красивый и вкус особо не чувствуется)
    мы до этого тоже не ели, а теперь муж сразу просекает, если забыла в суп положить ))

10. ответ для Конфеtta , на сообщение « Как полюбить овощи? »

В мясные котлеты кабачки можно добавить. получаются нежные и опять же овощ))

Страница 1 из 4 1234 Последняя »