Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Наш человек Аватар для Nerv

Заканчивается срок действия регистрации на антивирус Аvast! Как его продлить?

У меня выскакивает предупреждение, что осталось три дня (уже месяц мне напоминают). Предлагается продлить на год за 600 руб. Нужно вводить много личных данных (и адрес, и телефон, и ФИО, и т.д) а потом выбрать способ оплаты из списка. Вот что-то мне страшно. И без антивируса оставаться нельзя, но и эта онлайн покупка меня как-то настораживает.
    Что посоветуете?

с орбиты Аватар для RunDMC

Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    И без антивируса оставаться нельзя, но и эта онлайн покупка меня как-то настораживает.
    Что посоветуете?
    Аваст - это не антивирус, а одно название. Купите какой-нибудь нормальный или используйте бесплатный Essential от микрософт.

Небожитель Аватар для Кураре

Сносите нафиг эту ерунду. Ставьте нормальный антивирус. Купите Касперского, например.

А его (Касперского) нужно на диске покупать, или тоже, онлайн покупка возможна? И как его устанавливать? Вызывать нужно кого-то, или реально самому справится, если пользователь - чайник в этих вопросах.

Ещё вопрос. А можно ли сначала установить пробную версию? (и где её взять?)
    Дело в том, что нужно систему обновлять. Что-то у меня все виснет и глючит. А если купить лицензию и сразу поставить, а потом, через пару недель начать переустановку Виндос, то Касперский мой, свеже-установленный пропадет?

6. ответ для Nerv , на сообщение « Ещё вопрос. А можно ли сначала... »

Ещё вопрос. А можно ли сначала установить пробную версию? (и где её взять?)
    Вы не поверите... http://www.kaspersky.ru/trials
    А если купить лицензию и сразу поставить, а потом, через пару недель начать переустановку Виндос, то Касперский мой, свеже-установленный пропадет?
    Не пропадет. Если код активации не потерять.

Впрочем есть бесплатная полугодовая версия Касперского от Яндекса.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Небожитель Аватар для Оскар

Меня Аваст устраивает. Если его грамотно настроить и дополнить нормальным файерволом типа privatefirewall или comodo, то очень надёжная и практически непробиваемая связка. Перешёл на неё пару лет назад, с Касперского, у которого кончилась лицензия. Хотя отдельно от файера использовать аваст рискованно. Пропускает иногда вирусы и активное заражение лечит не ахти как.
    Из бесплатных могу порекомендовать bit defender Тыц и panda cloud Тыц

Небожитель Аватар для Кураре

Меня тоже устраивал пока не пришлось систему восстанавливать - лечить уже не стал. Сейчас под ESET сижу - без проблем. А АВАСТ большая дырка.

9. ответ для Оскар , на сообщение « Меня Аваст устраивает. Если его... »
    с орбиты Аватар для RunDMC

Цитата Сообщение от Зохан Посмотреть сообщение
    Меня Аваст устраивает. Если его грамотно настроить и дополнить нормальным файерволом типа privatefirewall или comodo, то очень надёжная и практически непробиваемая связка.
    Если уж ставить комодо, то не ограничиваться файерволом, а использовать и их антивирус - пакет бесплатный, Comodo Internet Security называется. Руссифицированный.

10. ответ для RunDMC , на сообщение « Если уж ставить комодо, то не... »
    Небожитель Аватар для Оскар

Цитата Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
    Если уж ставить комодо, то не ограничиваться файерволом, а использовать и их антивирус - пакет бесплатный, Comodo Internet Security называется. Руссифицированный.
    Можно и так. Я правда privatefirewall использую. Он попроще в настройках. И жду восьмой версии аваста. Может движок сменят и он получше станет.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »