Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Один не равно двум

Активный участник Аватар для Редакция ЛВ

Один не равно двум

Попробуем разобраться в непростой арифметике: один ребенок или два? Читайте новую статью на сайте

2. ответ для Редакция ЛВ , на сообщение « Один не равно двум »

бросается в глаза, что статья написана мамой единственной дочки, которая думает "а надо ли мне второго?" и "если это будет мальчик?"
    в статье есть то, что отвечает жизненным реалиям, и то, что жизни никак не соответствует. особенно посмешило утвкрждение, что интроверты останавливаются на одном ребенке. фигушки, они идут дальше двух

3. ответ для Редакция ЛВ , на сообщение « Один не равно двум »

а почему вы так настраиваете народ, что есть только 2 варианта: один ребенок или два? Мало того, что в инете и по телевизору творится с антисемейной рекламой, так еще и на РОДИТЕЛЬСКОМ форуме идет такой настрой. А три-четыре-пять это что? Внеземная реальность?

Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    а почему вы так настраиваете народ, что есть только 2 варианта: один ребенок или два? Мало того, что в инете и по телевизору творится с антисемейной рекламой, так еще и на РОДИТЕЛЬСКОМ форуме идет такой настрой. А три-четыре-пять это что? Внеземная реальность?
    Для тех, кто раздумывает решиться ли на второго или нет -три-четыре-пять-это и в самом деле внеземная реальность

Хранитель Аватар для Уф!

Цитата Сообщение от СладкийБубалех Посмотреть сообщение
    Для тех, кто раздумывает решиться ли на второго или нет -три-четыре-пять-это и в самом деле внеземная реальность
    А мне муж говорит если больше одного, то уже хоть пять)))

6. ответ для Уф! , на сообщение « А мне муж говорит если больше одного,... »

Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    А мне муж говорит если больше одного, то уже хоть пять)))
    Обычно, так говорят после второго)))что есть рубеж, твёрдое решение, что будет в семье только один ребенок, или, если решились на второго, то там и до третьего и далее недалеко)а вообще, как шутит наш сосед по площадке-отец 9-ти детей -"с каждым последующим разум отключается все больше")))

7. ответ для Редакция ЛВ , на сообщение « Один не равно двум »
    Королева Марго Аватар для Rikki

Мы с мужем как раз из этой оперы: "Специалисты по человеческим душам считают, что многое в выборе: один или два? – определяется интроверсией/экстраверсией пары. Если оба – замкнутые люди, не появлявшиеся на дискотеке с девятого класса, любители тихих посиделок на уютной кухне – скорее всего, они остановятся на одном ребенке."

Поэтому у нас много детей! Чтобы на кухне поуютнее сидеть было!

А если без шуток - меня давно поражает, насколько у обывателей "интроверсия и экстраверсия" связывается с "общительностью и необщительностью".
    Экстраверт сильно ориентирован на окружающих и зависит от внешнего мнения, он скорее остановится на "общепринятой норме" (один-два ребенка).
    Наоборот, интроверт больше прислушивается к своим внутренним ощущениям и убеждениям, мнение окружающих его задевает меньше - и поэтому, как раз поэтому, у интровертов больше шансов стать многодетными, если им этого хочется.
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
    ----------------------
    Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007), Сева (2013).

8. ответ для Редакция ЛВ , на сообщение « Один не равно двум »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Честно говоря, ничего не почерпнула из статьи.
    Ну, да, бывает так, а бывает эдак.

9. ответ для Редакция ЛВ , на сообщение « Один не равно двум »
    Активный участник Аватар для RASHIDA

Прочитала, обсуждать НЕЧЕГО. У самой три дочери. Очень люблю детей до года-полутора. У старшей дочери четверо , у средней одна, очень хотят второго, к сожалению, пока НЕ получается, увы, у младшей детей НЕТ, планирует, как это сейчас принято, в приоритете карьера. У старшей внучки - сын. Чтобы восполнить свою, именно свою, любовь к маленьким детям открыла домашние ясли.

10. ответ для Редакция ЛВ , на сообщение « Один не равно двум »
    Частый гость Аватар для Evgeniya

Я считаю, что в семье должно быть минимум 2 ребенка. Родители не вечны, а брат или сестра - это поддержка и опора на всю жизнь. ну вот как можно в этом мира ребенка сознательно одного оставить...

Страница 1 из 3 123 Последняя »