Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Участник Аватар для iriska-z

Английский с репетитором или групповые занятия - что лучше?

Сыну 4 года, решила приобщать к английскому.
    Вот только определиться не могу - индивидуально с репетитором заниматься или на занятия групповые водить?
    Записались на пробное занятие в Хелен Дорон, пойдем в субботу.
    А там уже и точно нужно будет решать.
    Расскажите про Ваш опыт, как лучше информация будет усваиваться?

Мега-элита

По себе и по детям могу сказать что эффективнее с репетитором.

Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman

Мне кажется, от ребенка зависит, от того, какая у него память, внимание. У нас в Центре развития организованы занятия с носителем языка, детям ставят диски с мультиками, песнями. В группе 6-7 человек, когда поют или произносят слова, то довольно шумно получается. Многие балуются, учитель призывает к порядку. Но вообще занятия проходят весело, интересно, дети и родители довольны. Но вот моему мальчику 5,6 лет такая форма занятий не подходит. Любит поговорить, отвлекается, кратковременная память слабо развита (услышал новое слово и тотчас забыл, нужны многократные повторения). Ходим на индивидуальные занятия, я сижу рядом, записываю, запоминаю, потом дома повторяем слова, воспроизводим короткие диалоги, стишки, песенки. Ребенку нравится, есть результат. В группе занимаемся танцами и рисованием, там кратковременная память и внимание не так задействованы, даже если и отвлечется, что-то пропустит из объяснений учителей, то не страшно.

Мега-элита Аватар для Matrenka

По собственному опыту занятий и в группе, и с репетитором, все это имеет смысл, если будете подкреплять языковой практикой, ну и ходить как начали, так и ходим, иначе все приобретенные знания быстро теряются, особенно разговорная речь. Я да сначала этот вопрос себе задала. На сколько необходимо погружаться ребенка в новый язык, а по факту выбрала бы групповые занятие. А 4 года не отдала бы, как в школе начнут учить, уже проще, имхо.

Banned

дочь сначала начала заниматься в группе ХД, а потом "для закрепления результата" мы взяли репетитора.
    уже 4й год, до сих пор ходим и на групповые занятия и с репетитором, что из этого дает больший вклад - я уже не определю, но уровень подготовки для ее возраста вполне приличный.

6. ответ для Matrenka , на сообщение « По собственному опыту занятий и в... »

Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    А 4 года не отдала бы, как в школе начнут учить, уже проще, имхо.
    Мы переезд планируем в другую страну к концу года.
    Боюсь, что языковой барьер может послужить поводом для стресса, поэтому хочу сейчас окунуть его в изучение языка.
    А переедем, будем практиковаться))

Цитата Сообщение от iriska-z Посмотреть сообщение
    Сыну 4 года, решила приобщать к английскому.
    Вот только определиться не могу - индивидуально с репетитором заниматься или на занятия групповые водить?
    Записались на пробное занятие в Хелен Дорон, пойдем в субботу.
    А там уже и точно нужно будет решать.
    Расскажите про Ваш опыт, как лучше информация будет усваиваться?
    Определитесь для себя, что значит "приобщать к английскому?". Какую цель вы ставите? Что хотите получить в итоге и когда?
    Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понимать конечную цель. Иначе получатся пространные рассуждения...
    Что до опыта, то информация усваивается в 4 года ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в языковой среде. С активным использованием языка в спонтанной разговорной речи. Это, к примеру, детский сад в Великобритании или любой англоязычной стране. Все остальное даст вашему ребенку запоминание слов, фраз на уровне выученных к утреннику стихов. Ни о каком ИСПОЛЬЗОВАНИИ языка говорить не стОит. Поэтому, определитесь в цели.

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

Цитата Сообщение от iriska-z Посмотреть сообщение
    Мы переезд планируем в другую страну к концу года.
    Боюсь, что языковой барьер может послужить поводом для стресса, поэтому хочу сейчас окунуть его в изучение языка.
    А переедем, будем практиковаться))
    Не увидела этого поста.
    Имхо, он прекрасно заговорит у вас через несколько месяцев общения со сверстниками и проживания в стране, где все вокруг говорят на другом языке. "изучение" в данном возрасте невозможно, оно ничего не даст ребенку для общения, скорее всего он даже не узнает "изученное" слово в устах англоязычного ребенка. А запомнит его заново. Для ребенка такого возраста языковой барьер - не стресс, не переживайте) для взрослого - да, для ребенка - нет.
    Вышеозвученное - опыт мой и многих моих знакомых , уехавших работать заграницу с маленькими и не очень) детьми.

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

9. ответ для Nibelungen , на сообщение « Не увидела этого поста. Имхо, он... »

Спасибо за советы, есть над чем подумать)

А нам больше понравилось в группе. Занимались как раз в Хелен Дорон)

Страница 1 из 2 12 Последняя »