Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Посоветуйте беаммиачную краску

Небожитель Аватар для михрютка

Посоветуйте беаммиачную краску

Всем добрый день! Девочки, никогда не пользовалась безаммиачными красками, отсюда много вопросов. Я знаю, что там надо какой-то реагент дополнительно к краске покупать, какой? Какие марки посоветуете, буду благодарна, если сразу сориентируете по магазинам, ближе всего Невский р-н правый берег, Купчино. Как вообще ими пользоваться, разводить? Понимаю, что скорее всего будет инструкция, но хочется заранее вооружиться знаниями) У меня тонкие, ломкие волосы, в общем не ах, но седину нужно уже закрасить. Раньше пользовалась обычными красками типа Шварцкопф, Гаренье, но сейчас нужна именно безаммиачная. Их вообще продают в обычных магазинах, типо гиперов? Как понять, что краска без аммиака? Есть ли готовые наборы, чтоб всё в одном: и разбавители всякие и сама краска?
    Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
    Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
    Знания умножают скорбь.

Людям очень важно находиться в иллюзии, что от них что-то зависит. Но в реальности от нас не зависит ничего.

2. ответ для михрютка , на сообщение « Посоветуйте беаммиачную краску »
    Хранитель Аватар для ƝἇƬἇЉя

в гиперах продают. тот же кастинг. ничего покупать дополнительно не надо. все как с обычной краской.
    но есть мнение, что все это не более, чем рекламный ход. аммиак нужен, чтобы раскрыть чешуйки волоса и помочь красящим пигментам проникнуть внутрь. т.е. если и нет аммиака, то есть другие вещества, которые воздействуют на структуру волоса точно так же. насколько правда - сказать не могу.

3. ответ для михрютка , на сообщение « Посоветуйте беаммиачную краску »
    Мега-элита Аватар для IamHappy

я работаю в салоне, я мастер маникюра, моя подруга - парикмахер, красится Кастингом и довольна, волос хороший, седину берет, единственное, надо брать свой тон или темнее, безаммиачные краски не осветляют.

4. ответ для михрютка , на сообщение « Посоветуйте беаммиачную краску »

в проф магазине Архитектор красоты (у них несколько магазинов по городу) покупала испанскую безаммаичную краску Лакме, кроме самой краски вам нужен оксид, берите сразу литровый+мисочка, расческа. Имхо, то что продается в гипермаркетах редкое фуфло, платите за красивую упаковку и за рекламу, если жалко свои волосы, то покупайте профессиональную в проф магазинах. Насчет безаммиачной краски спорный вопрос, вы еще ее разводите окислителем который состоит из половины таблицы Менделеева, седину такая краска плохо закрашивает, может лучше аммиачную, но хорошую, не Веллу и Эстель, а например итальянскую Дель Колор?

5. ответ для михрютка , на сообщение « Посоветуйте беаммиачную краску »
    Наш человек Аватар для yancha

Я красилась и красками масс-маркета и профессиональными - могу сказать что если волос сам по себе хороший и ухоженный то разницы особой нет! Из безаммиачных понравилась велла корор тач и лонда, красила на оксиде 1,9. Если не меняете цвет кардинально может опробуете оттеночные средства!

6. ответ для михрютка , на сообщение « Посоветуйте беаммиачную краску »

Девочки, спасибо за ответы. Немного начинаю вникать. Мне аммиачную нельзя сейчас, я в "интересном" положении)) по поводу здоровья волос, я как-то и не напрягаюсь, купила бы обычную аммиачную и всё. Или может есть какая другая альтернатива для беременных. Мне не осветлятся нужно, у меня цвет каштановый. не хочется до родов совсем неприглядно выглядеть)

Про оттеночные средства тоже думала. Может, к ним и склонюсь в итоге, мне б пока временно перекантоваться))

7. ответ для михрютка , на сообщение « Посоветуйте беаммиачную краску »

красилась во время беременности (Лонда, серия спешиал блонд на 12% оксиде) в общем я блондинка - ВСЕ ОК! Я парикмахер, многое пробовала и видела И куча клиенток было в положении и красились и делали многие др. процедуры. Ни у кого никаких последствий Что Вы боитесь так, сейчас не те времена когда голимый пергидроль или того хуже в составе! Вот вполне понятно пояснила Вам про безаммиачные красители
    Tasha79 :в гиперах продают. тот же кастинг. ничего покупать дополнительно не надо. все как с обычной краской.
    но есть мнение, что все это не более, чем рекламный ход. аммиак нужен, чтобы раскрыть чешуйки волоса и помочь красящим пигментам проникнуть внутрь. т.е. если и нет аммиака, то есть другие вещества, которые воздействуют на структуру волоса точно так же. насколько правда - сказать не могу.

+1 РЕКЛАМНЫЙ ХОД

Еще добавлю, сдавала я после родов на анализ плаценту , все слои впорядке , все в норме Кстати, и воды были наичистейшие

Ходите красивыми и ухоженными! Беременная женщина вдвойне а то и более раз прекраснее когда ухоженная!

Советую: Велла Колор Тач на 1,9% мягкое тонирование.

8. ответ для михрютка , на сообщение « Посоветуйте беаммиачную краску »

Да, знаете, я не то чтобы боюсь) просто слышала звон... Я толком-то и не знаю, как там и что воздействует, но если вероятность воздействия есть, то хочется её избежать, тем более с Б и так не всё гладко, не охота лишних заморочек огрести. За рекомендации спасибо)

9. ответ для михрютка , на сообщение « Посоветуйте беаммиачную краску »

Раньше красилась Кастингом, потом перешла на безамиачную проф краску Лореалевскую Ришесс. Кастинг держался дольше, Ришесс смывается быстрее, но после него волосы приятнее. Обе краски почему-то дают цвет темнее чем в палитре, особенно Кастинг, и особенно если передержать, так что надо осторожнее. К Ришесс придется еще покупать оксид и желательно спец шампунь после покраски.

10. ответ для михрютка , на сообщение « Посоветуйте беаммиачную краску »
    Наш человек Аватар для yancha

Я бы точно в вашем положении не стала ничего делать с волосами химического. Попробуйте оттеночный гель Игора колор глосс - я в восторге от него и даже маму тонировала между окрасками!

Страница 1 из 2 12 Последняя »