Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: "...Как кура лапой.."

Лягушка-путешественница Аватар для Costa_del_Sol

"...Как кура лапой.."

...стали писать. 2 класс. Парень. В первом писал супер просто, даже где-то в том году выкладывала фотки прописей...все буквы - загляденье.
    В этом году - жуть ...все вкривь, вкось, буквы скачут выше и ниже строки, наклон в разную сторону...

Тетрадки по-русскому до сих пор в косую линейку у них, в тетрадях в клетку - такая же беда.
    За грамотность - 5 в обоих четвертях.

Учительница пишет постоянно образцы слов, букв. Пишет в тетрадках "Денис, старайся! Ты можешь! Денис пиши ровнее!"...
    Я устраиваю пляски с бубнами...

Пишут также по-французски очень много - там все ровно и красиво.

Есть товарищи по несчастью?...чего дальше будет, если кто перерос?...Опять прописи что ли доставать-распечатывать?..Так времени и так еле-еле хватает.
    Денис (24.08.04) и Анечка (16.01.07)

Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите​ (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.

2. ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « "...Как кура лапой.." »

Моя не перосла. Не помогли прописи повторные. И к 3 классу установился упрощенный взрослый плохочитаемый мелкий мужской почерк у моей девочки-отличницы-красавицы. Учителя принимают как данность, не придираются.

3. ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « "...Как кура лапой.." »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Моя в первом, почерк отпадный. В смысле, нереально кривой.
    Посмотрела пропись сына подруги - все четко и ровно.

Учитель сказала - пишите дома почаще, тренируйтесь. Ну это мы и так знали.
    Я заметила, что ребенок неправильно кладет руку на стол - локоть свешивается, говорит, так удобнее. Когда рука на столе нормально - вроде буквы немного перестают плясать.

Хранитель Аватар для Зима В

Цитата Сообщение от Болтай Ш. Посмотреть сообщение
    Моя не перосла. Не помогли прописи повторные. И к 3 классу установился упрощенный взрослый плохочитаемый мелкий мужской почерк у моей девочки-отличницы-красавицы. Учителя принимают как данность, не придираются.
    вот такая же история
    отличница.активистка.легко учится.всё успевает.всё усваивает.3 класс.почерк-атас полный.и нельзя сказать что торопится,не старается,вроде трудится над буквами-а смотрю на буквы-и в ужас прихожу

5. ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « "...Как кура лапой.." »
    Элита Аватар для angorohka

Цитата Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
    ...стали писать. 2 класс. Парень. В первом писал супер просто, даже где-то в том году выкладывала фотки прописей...все буквы - загляденье.
    В этом году - жуть ...все вкривь, вкось, буквы скачут выше и ниже строки, наклон в разную сторону...

Тетрадки по-русскому до сих пор в косую линейку у них, в тетрадях в клетку - такая же беда.
    За грамотность - 5 в обоих четвертях.

Учительница пишет постоянно образцы слов, букв. Пишет в тетрадках "Денис, старайся! Ты можешь! Денис пиши ровнее!"...
    Я устраиваю пляски с бубнами...

Пишут также по-французски очень много - там все ровно и красиво.

Есть товарищи по несчастью?...чего дальше будет, если кто перерос?...Опять прописи что ли доставать-распечатывать?..Так времени и так еле-еле хватает.
    Есть, и тоже Денис))) и тоже 2-й класс. Все тетради красные уже от замечаний учителя((( После перехода на широкую линейку еще хуже стало. Заставляем переписывать. Результата особого нет.

6. ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « "...Как кура лапой.." »
    Элита Аватар для наглый кот

У моего сына тоже почерк ужасный... Настолько, что иногда и сам понять не может, что еще усугубляется ошибками. И вроде ж с учебника списывает, но "как слышу так и пишу" (((

7. ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « "...Как кура лапой.." »
    Лягушка-путешественница Аватар для Costa_del_Sol

Ну и вот как жить маминой ТДО и перфекционизму?.....засунуть подальше?...

8. ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Ну и вот как жить маминой ТДО и... »

Цитата Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
    Ну и вот как жить маминой ТДО и перфекционизму?.....засунуть подальше?...
    )))) например, придумать себе теорию, что красивый почерк у мужчины -это неприлично и даже как-то подозрительно)))))

9. ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « "...Как кура лапой.." »
    Хранитель Аватар для Полянка

моя тоже пишет жутко причем она в школе ходит на коррекцию почерка там выписывает красоту, а в тетрадках можно по-проще.... ругалась жутко, была у детского психолога, которая спросила а для чего вам красивые прописи? как вы считаете, чем ей в жизни пригодится навык красиво писать? и есть ли какие-то области ее занятий, где она тренирует руку? и пр.
    В общем сказала отстать от ребенки, если совсем не в моготу просить переписать что-то для мамы. Не стоят каракули в тетрадях моих нервов и нервов ребенка. в общем я согласна

10. ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « "...Как кура лапой.." »

Ой, у нас та же ерунда. Правда, мой уже в 3 классе. В первом писал замечательно, и первую половину второго. А потом - жуть... Видимо, научился выписывать буквы, но стойкий навык не сформировался, т.е. писать красиво - неудобно. Кстати, на немецком тоже дольше красота в тетрадях была. Потом объёмы письма возросли, почерк и поплыл. Сейчас, смотрю, начал появляться хоть какой-то, но почерк, корявый, конечно.
    Билась долго, безрезультатно, устала, бросила.
    Сейчас пошёл малдший в первый класс, сначала сидела с ним, добиваясь красивого письма, теперь, когда рука более-менее привыкла, тоже забила. Ибо вижу, что смысла нет...

Я, когда меня достают каракули, медленное чтение, неумение завязывать шнурки, утешаю себя, вспоминая своего папу. Его почерк понимали два человека - моя мама и машинистка, которая перепечатывала его рукописи. Читал он настолько медленно, что я уже в первом классе его обгоняла. Шнурки он завязывать на бантик научился в 40 лет, под руководством опять же, моей мамы - ну плохо было с мелкой моторикой. И всё это не помешало ему получить два высших образования, защитить кандидатску, а потом и докторскую по одной из специальностей и стать признанным авторитетом в своей области. Двойка по чистописанию осталась в далёком 1940 году. Хорошо, что бабушка не заморачивалась, не таскала его по психологам и т.п.

Страница 1 из 3 123 Последняя »