Тема: Завещание 1/2 доли

Участник Аватар для Пуляшечка

Завещание 1/2 доли

Добрый день, подскажите, пожалуйста, совсем запуталась

Тетенька мне не родная сделала на меня завещание ½ доли квартиры, есть родная сестра, которой до меня сделали завещание. Сестра эта не в курсе, что переписала на меня завещания.

Вторая ½ доли это внучки (внучке 13 лет)
    Тетенька очень больна у нее рак головы…., идет это все на мозг. Она хочет что бы я платила ½ платила за кварплату, покупала ей таблетки и убиралась у нее дома. Я нашла соседку, которая будет убирать. Я буду платить ей за это…. И теперь я боюсь, что завещание это не правильно, и то что если я буду платить за все это, то будет в пустую. Если делать Дарственную, то это очень долго да и не согласна она будет… Как мне избежать, и какой документ с ней лучше оформить… и то что у нее рак головы.. это потом не оспориться в суде ((((

2. ответ для Пуляшечка , на сообщение « Завещание 1/2 доли »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Действительным будет последнее завещание, нь Ваши опасения не напрасны, вызывать нотариуса и переписывать завещание можно хоть каждый день. Некоторые "тетеньки" очень хорошо этим пользуются и в итоге обнаруживается 20-25 завещаний на одно и то же имущество, и все кроме одного, последнего, оказываются в проигрыше. В Вашей ситуации, когда "тетенька" хочет получать от Вас взамен услуги, это уже надо заключать договор ренты: она Вам имущество, а Вы ей оговоренный в договоре перечень обязательств( они могут быть самыми разными). И еще, Вы уверены, что она дееспособна? По Вашему описанию, есть большой риск оспаривания любого договора( и завещания тоже) в связи с ее состоянием.
    С уважением, Алена ВАркентин, адвокат
    8-921-4044530

3. ответ для Пуляшечка , на сообщение « Завещание 1/2 доли »
    Участник Аватар для Пуляшечка

Спасибо Вам за быстрый ответ, вот я и беспокоюсь, что она уже в не очень хорошем состоянии...(