Тема: меняют воспитателей..

Ветеран Аватар для vaflik

меняют воспитателей..

Добрый вечер) нужен совет как поступить.
    С сентября мы ходим в младшую группу, когда пришли было 2 воспитателя, но одна была беременная и соответственно, мы понимали что будет замена. В октябре она должна была уйти в декрет. К слову человек она молодой, душевный, мягкий и немного в себе.. Немного выражается в том, что она уходит в себя быстро и надолго на прогулке дети разбредаются по кустам и окрестным площадкам, она не реагирует на их потасовки даже в присутствии родителей.. Сначала списали на беременность, да и чего заморачиваться если человек уходит.. Честно скажу что она не кричит на детей, не позволяет рявкнуть и тп..
    Вторая воспитательница человек старой школы, деток любит, но уже не скрывает что очень устала, но постарается нас довести.. у нее астма, инсульт и еще что-то в анамнезе.. но с детками занимается и вообще тетка неплохая, разве что может кого-то забыть в раздевалке, когда на улицу выходят..
    Короче говоря, первая ушла в декрет, пришла на замену женщина тоже старой закалки, строгая, внимательная, с детьми очень много занимается, всегда с новыми идеями и задумкамиВсе вроде хорошо.. но.
    Узнаю печальные новости, что у нашей воспитательницы, которая ушла в декрет, случилось несчастье.. погиб ребенок.. Мне очень ее по-человечески жаль и я конечно понимаю, что выход на работу это спасение..
    Она хочет вернуться в нашу группу.. мы не хотим..человеколюбие и понимание горя с одной стороны, наши дети с другой.. они привыкли к новой воспитательницы, они ее воспринимают как лидера. Мой с радостью бежит в сад, если она с утра..
    Но.. еще одно но. та, которая нам нравится, решила в данной ситуации уйти в группу, в которой она работала раньше..
    это какой-то ж-ц.
    понятно, что при раскладе одна пожилая, уставшая и та, которая вернется - наших детей совершенно точно ждет еще не одна смена воспитателей.. не хочется..
    и кидайте в меня тапками... я не уверена, что душевное состояние после трагедии, вполне адекватно может отразится на работе..
    вопрос: как поступить? пойти просить у заведющей воспитателя постоянного, а той предложить другую группу? перевестись в другую группу?
    остаться с приходящей воспитательницей честно боюсь.. параноик я..
    ...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
    Вафлик - это я

2. ответ для vaflik , на сообщение « меняют воспитателей.. »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Попросить-то можете, но не более того. Только что значит постоянного - "молодая" выходит на постоянное свое место, никто не может быть уверен, что
    это временно. Ну и Вы понимаете, каким монстром Вы будете выглядеть в глазах ВСЕХ воспитателей, ВСЕГО сада, предложи Вы такое человеку, пережившему горе, тут переведетесь или нет, а отношение к себе и своему ребенку точно испортите

3. ответ для vaflik , на сообщение « меняют воспитателей.. »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

Я думаю, что если Вы морально готовы такую " пляску на костях " устроить своей воспитательнице, то Вашей новой воспитательнице эта история на фиг не нужна. Поэтому она со спокойной дкшой перейдет в другую группу. Зачем ей перед коллегами получать репутацию бездушной грымзы? Ну так если Ваша воспитательница собирается уходить, то зачем отказываться от старой воспитательницы?

4. ответ для vaflik , на сообщение « меняют воспитателей.. »
    Мега-элита Аватар для lonelymoon

Я думаю, что это во-первых, куда и кому выходить на работу все равно решает заведующая....поэтому тут вы никакого влияния не имеете.
    А во-вторых, если и попытаться, то я бы давила на то, что ребенок очень приязался к воспитателю и хотелось бы и дальше ходить к ней в группу, а вот остальные доводы точно бы оставила при себе....не дай бог никому такого несчастья....