Тема: Я стала злится на ребенка, когда он не спит ночью... что делать?

  1. #1
    Частый гость Аватар для helenrf
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    88

    Я стала злится на ребенка, когда он не спит ночью... что делать?

    Добрый день, помогите пожалуйста. Я последние 2 недели не могу ночами ребенка выносить. Мой дочки 4 месяца. Ребенок стал плохо спать ночами, у нас аллергия и проблемы с животиком были. но сейчас она начинает орать на пустом месте, как только она просыпается поесть у нее припадки криков, бутылку не берет и в то же время есть хочет и я не могу себя держать у меня кроме злобы и мата ничего нет. Я ее могу просто положить на кровать и пусть орет, меня прямо выворачивает. От мужа влетело сегодня окончательно, сам кормил и укачивал. Я знаю что нельзя так и нельзя обижать, а я боюсь уже шлепнуть ее или рот чем-то заткнуть(( сил нет, я не высыпаюсь вообще, а она еще кричит ультразвуком и я понимаю, что она осознано уже орет, а не так типа поесть или попить хочет. Обещала мужу взять себя в руки, но когда и днем и ночью такое я вся вымотана, у меня просто терпения не хватает, муж ругается. Но ему то проще он хоть днем ее не терпит, а только ночью, а у меня круглый день, вот и зверею. Чувствую что перед сном надо пить успокоительное и кляп в рот.. что делать? Я хочу во время остановиться, чтобы ребенку не навредить, ведь она тоже все понимает.


    Я-Лена

  2. ответ для helenrf , на сообщение « Я стала злится на ребенка, когда он не... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Быть мамой маленького ребенка сложно: хочется спать, а у малыша другие желания., хочется расслабиться. а ребенок хочет тебя всю и т. д. и т. п.
    У малыша грудного возраста нет никакого иного способа сказать о дискомфорте, желаниях, кроме плача . Т. е. плачем ребенок всегда чего-то хочет. попробуйте настроиться понять,чего именно. Это могут быть зубы. поесть, внимание и т. д. Если действовать таким образом, обязательно угадаешь и ребенок затихает довольный и вам хорошо .

  3. ответ для helenrf , на сообщение « Я стала злится на ребенка, когда он не... »
    #3
    Гость
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2

    Может это зубки у него начинаются? У моей подруги у ребеночка в 3 месяца зубки полезли. А если бутылочку не берет, а есть хочет это точно зубки. Попробуйте свечки Вибуркол, нам помогали при прорезывании зубок, одну на ночь вставляла и всю ночь спокойно спали. (но почитайте инструкцию, точно не помню со скольки месяцев, но что облегчает страдания малыша при прорезовании зубов это точно) Удачи Вам и спокойных ночек.

  4. ответ для helenrf , на сообщение « Я стала злится на ребенка, когда он не... »
    #4
    Частый гость Аватар для helenrf
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    88

    спасибо большое. 2 дня держусь уже и пытаюсь быть спокойной. подозреваю, что у нас лезут зубы


    Я-Лена

  5. ответ для helenrf , на сообщение « Я стала злится на ребенка, когда он не... »
    #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Ну вот видите, уже зубы лезут . Ваша малышка растет и вы очень-очень помогаете ей в этом . Есть спец. гели, которые помогают снять болезненность с десен. Проконсультируйтесь с врачом, что подходит в вашем случае .
    Удачи вам и терпения!
    Это окупается затем стократно .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 09.02.2013 в 17:04.

  6. ответ для helenrf , на сообщение « Я стала злится на ребенка, когда он не... »
    #6

    Про вибрукол правильно написали. Они и аллергикам годятся( нам назначали). Держитесь!)

  7. #7
    Участник Аватар для МамаЭм
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    100

    У нас была похожая ситуация.Я сходила с ума.Сначала колики,потом дисбактериоз.Слюни рекой.Кричала так...грудь не брала почти по пол дня.Педиатр говорила ,что зубы конечно где-то далеко лезут,но...В итоге первый зуб вылез в 8 месяцев.Надо просто посмотреть на себя со стороны,выглядит это ужасно,бешеная мама с маленьким ребенком.Надо просто набраться терпения,это может закончиться не так скоро как хотелось бы.Иначе себя сведете с ума.Надо не просто думать о том,что бы взять себя в руки,а именно взять!Поверьте,я вас очень понимаю,и говорю не голословно.Сама пережила это.Сейчас нам 1,4,и конечно все не так как раньше,но теперь у ребенка характер формируется,тоже очень сложно.Одно вытекает из другого ,одно закончилось,началось другое.настраивайте себя сразу на более долгий период...На большее так сказатьИ конечно нужна смена обстановки.Когда приезжала мама на пару недель,или мы ездили.Я хоть как-то отдыхала,и с новыми силами в бой.Удачи вам!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •