Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: очередь на улучшение жилищных условий

Наш человек Аватар для ирундель

очередь на улучшение жилищных условий

удалить
    Последний раз редактировалось ирундель; 07.02.2013 в 22:51.

Хранитель Аватар для БяКа

увы, по мнению городкой администрации - вы не нуждаетесь в улучшении жил.условий, раз у вас 4х комнатный хрущ и больше 9 метров на человека.
    Кстати, а сколько метров то?
    9 это только для первой очереди, для нуждающихся в улучшении.
    а 10 метров это для второй очереди, нуждающихся в содействии.
    Может вы под вторую подходите? кажется на нее уже должны были снять мораторий на постановку.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    увы, по мнению городкой администрации - вы не нуждаетесь в улучшении жил.условий, раз у вас 4х комнатный хрущ и больше 9 метров на человека.
    Кстати, а сколько метров то?
    9 это только для первой очереди, для нуждающихся в улучшении.
    а 10 метров это для второй очереди, нуждающихся в содействии.
    Может вы под вторую подходите? кажется на нее уже должны были снять мораторий на постановку.
    спасибо за ответ! у нас выходит 9,2 м кв. на человека, какие действия предпринимать?

Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ! у нас выходит 9,2 м кв. на человека, какие действия предпринимать?
    Основаниями для постановки на учет нуждающегося в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в совокупности являются: *

1.Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
    2.Жилищная обеспеченность должна быть менее 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир; граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от занимаемой площади.
    * Постановка на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий приостановлена до 01 марта 2013 года Законом Санкт-Петербурга №408-91 от 30.06.2010 года.

т.е. после 1 марта идете в МФЦ своего района с комплектом документов и встаете на очередь.
    http://gu.kis.gov.spb.ru/services/documents.php?ID=3428
    Елена
    Франсуа Гизо

Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Вы уверенны ?Я вот ни как не могу представить такой хрущик.Ну допустим Вас пятеро-тогда кваптира ровна 46 кв .м(общей площади). Отбросим кухню,минимум 4кв.м плюс с/у и МОП-получается порядка 38
    кв.м.Теперь делим на 4 комнаты,и по сколько метров комнаты?Неужели есть такие маленькие 4-ком квартиры?

-

6. ответ для Вадимы4 , на сообщение « Вы уверенны ?Я вот ни как не могу... »

Цитата Сообщение от Вадимы4 Посмотреть сообщение
    Вы уверенны ?Я вот ни как не могу представить такой хрущик.Ну допустим Вас четверо-тогда кваптира ровна 36,8 кв .м(общей площади). Отбросим кухню,минимум 4кв.м плюс с/у и МОП-получается порядка 30кв.м.Теперь делим на 4 комнаты,и по сколько метров комнаты?Неужели есть такие маленькие 4-ком квартиры?

-
    автор во-первых не вчетвером живет, а впятером.
    во-вторых - площадь хруща 4х комнатного - примерно 48-49 метров (15+9+8+6)
    вот тут видно одну из планировок такой квартиры http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=42070
    Елена
    Франсуа Гизо

есть еще один момент, для Вас не очень приятный, кмк
    кв. не приватизирована. Ваша мама в курсе, что в собственность её можно оформить до 1 марта с.г. ? срок приватизации закончится через несколько дней!

8. ответ для БяКа , на сообщение « Основаниями для постановки на учет... »

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    Основаниями для постановки на учет нуждающегося в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в совокупности являются: *

1.Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
    2.Жилищная обеспеченность должна быть менее 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир; граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от занимаемой площади.
    * Постановка на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий приостановлена до 01 марта 2013 года Законом Санкт-Петербурга №408-91 от 30.06.2010 года.

т.е. после 1 марта идете в МФЦ своего района с комплектом документов и встаете на очередь.
    http://gu.kis.gov.spb.ru/services/documents.php?ID=3428
    спасибо огромное, скажите, а если я гр. мужу сделаю регистрацию( даже не знаю возможно ли это?) смогу я в это время встать на очередь по улучшен. жил. условий? юрист сбил с толку, сказал, что это возможно, но мне чего то не верится...так бы все регистрировали себе людей и вставали на очереди...

Цитата Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
    кв. не приватизирована. Ваша мама в курсе, что в собственность её можно оформить до 1 марта с.г. ? срок приватизации закончится через несколько дней!
    ой. да вы просто капитан очевидность надо же, квартира не приватизирована.
    и что?
    может быть мама и не хочет приватизировать и ничего не хочет с ней делать.
    автор спрашивает что она может сделать в предложенных условиях?
    Елена
    Франсуа Гизо

Цитата Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
    мама не в курсе абсолютно всего что происходит в жизни...а зачем ей кв. в собственность оформлять? когда умер мой папа( розовая квитанция на него приходила) я подписала в паспортном столе бумажку, что не против, чтобы мама была главной( теперь конечно жалею) квитанция розовая о кв. плате теперь приходит на имя мамы. я о приватизации и не думаю...зачем?

Страница 1 из 3 123 Последняя »