Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул

Требуется перенос электрощитка, сколько это может стоить???

Есть задача перенести электрощиток со счетчиком в другое место (примерно на 5 метров сместить). Проводов исходящих много (многокомнатная квартира). Мне назвали сумму за работу 10 т.р - это адекватно? (сами провода кот на перенос еессно в эту сумму не входят, а там вышло аж на 5 тыс провода - перенос на 5 метров, а проводов исходящих 12 штук...).

Старожил Аватар для oleg74

вводной кабель надо менять? надо. перенос на 5 метров, значит 5х12=60м+12 на соединения проводов надо+ вводной думаю метров 15 . итого 90-100 м примерно 4000-4500 руб
    по работе цена адекватна, я бы даже сказал недорого)

Старожил Аватар для Perance

Мне тоже надо переносить. А кто вам будет это делать? Электрики из ПЭС или частники? Надо ли какое-нибудь разрешение брать в ПЭС?

4. ответ для Perance , на сообщение « Мне тоже надо переносить. А кто вам... »

Цитата Сообщение от Perance Посмотреть сообщение
    Мне тоже надо переносить. А кто вам будет это делать? Электрики из ПЭС или частники? Надо ли какое-нибудь разрешение брать в ПЭС?
    в ПЭС сделать заявку, придет тетенька и выпишет предписание на перенос или замену счетчика. Потом придет и опломбирует.

Кто будет делать без разницы. Хоть сами.
    тараканы в микроволновке такие прикольные - бегают, веселятся... только устают быстро

5. ответ для oleg74 , на сообщение « вводной кабель надо менять? надо.... »
    Мега-элита Аватар для Строитель

Цитата Сообщение от oleg74 Посмотреть сообщение
    вводной кабель надо менять? надо. перенос на 5 метров, значит 5х12=60м+12 на соединения проводов надо+ вводной думаю метров 15 . итого 90-100 м примерно 4000-4500 руб
    по работе цена адекватна, я бы даже сказал недорого)
    Поддержу.
    Даже добавил бы, что если стену, по которой надо перекинуть провода, монолит, то штробить её совсем не веселое занятие. И инструмент убивается. Плюс ко всему, это же весь щит разбирается, потом опять собирается. 10ка за такую работу- очень по-божески.
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

Цитата Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
    Поддержу.
    Даже добавил бы, что если стену, по которой надо перекинуть провода, монолит, то штробить её совсем не веселое занятие. И инструмент убивается. Плюс ко всему, это же весь щит разбирается, потом опять собирается. 10ка за такую работу- очень по-божески.
    если штробить, то еще 10-ка смело
    тараканы в микроволновке такие прикольные - бегают, веселятся... только устают быстро

7. ответ для oleg74 , на сообщение « если штробить, то еще 10-ка смело:)) »
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул

Штробить ничего не требуется, перенос идет ближе к двери (те по пути следования входного кабеля). Вообщем поняла что цену мне назвали адекватную..5 тр сами провода + 10тр работа