Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подскажите про перевод из первого класса в другую школу?

Наш человек Аватар для olenkaforever

Подскажите про перевод из первого класса в другую школу?

Ситуация такая, что нас не устраивает 1 класс в который ходит мой ребенок и вариантов перейти в паралель тоже нет!!!Попробовали подойти в школы соседние, везде где более менее неплохие учителя- нет мест и директрисы даже слушать отказываются, мол мест нет и точка!!!Может кто сталкивался с такой проблемой и знает, куда можно обратиться, чтобы определить ребенка в школу по прописке?

2. ответ для olenkaforever , на сообщение « Подскажите про перевод из первого... »
    Наш человек Аватар для Аляска

Никуда, по прописке определяют только в 1 класс, когда ребенок впервые поступает в школу. Обратитесь в РОНО, может быть там что-то подскажут.

3. ответ для olenkaforever , на сообщение « Подскажите про перевод из первого... »

Цитата Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
    Ситуация такая, что нас не устраивает 1 класс в который ходит мой ребенок и вариантов перейти в паралель тоже нет!!!Попробовали подойти в школы соседние, везде где более менее неплохие учителя- нет мест и директрисы даже слушать отказываются, мол мест нет и точка!!!Может кто сталкивался с такой проблемой и знает, куда можно обратиться, чтобы определить ребенка в школу по прописке?
    У меня подруга была в этом году в такой ситуации,пошла в РОНО к начальнику в часы приема, ей на бумажке написали школы и количество свободных мест в 1 классах этих школ,сказали обращаться туда,ссылаясь на РОНО,списке оказались даже отличные школы,минус только в том,что они могут быть далековаты от дома.А если по прописке-имеют право отказать при отсутсвии свободных мест.И если личная беседа с директором не помогла-то это уже все Ну и либо частная школа еще как вариант,либо уже любая,что предложат.

4. ответ для olenkaforever , на сообщение « Подскажите про перевод из первого... »

А вы не подскажите, в РОНО надо обращаться в то которое на Московском проспекте?

5. ответ для olenkaforever , на сообщение « Подскажите про перевод из первого... »

Цитата Сообщение от Земляникa Посмотреть сообщение
    Да,именно туда
    Т.е если даже младший у меня в этом году пойдет в эту школу, то у старшей практически нет шансо?(понимаю, что обыно наооборот вторые дети иду за первыми, но у нас как всегда все через одно место). Честно говоря была надежда перевести ребенка просто в паралель, но не тут то было .....нет ни одного учителя в нашем потоке, кому бы хотелось доверить своего ребенка!!!

6. ответ для olenkaforever , на сообщение « Т.е если даже младший у меня в этом... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Т.е если даже младший у меня в этом году пойдет в эту школу, то у старшей практически нет шансо?(понимаю, что обыно наооборот вторые дети иду за первыми, но у нас как всегда все через одно место). Честно говоря была надежда перевести ребенка просто в паралель, но не тут то было .....нет ни одного учителя в нашем потоке, кому бы хотелось доверить своего ребенка!!!
    Да, именно так - практически нет шансов, младший на место для старшего ребенка не влияет никак. Сочувствую
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Да, именно так - практически нет... »

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Да, именно так - практически нет шансов, младший на место для старшего ребенка не влияет никак. Сочувствую
    Да уж сочквствовать есть чему!!!! У нас вместо уроков либо самостоятельное списывание(это русский без всяких объяснений, тупо списывают с азбуки, до этого в прописях так же тупо молча писали), математики в классе нет практически(только на дом задают сос словами "Это легкое задание вам его мама объяснит!!!" , а у ребенка как ни спросишь, что было ничего не было в тетрадях только то над чем дома работали), на чтении они смотрят мультики, а еще учитель может себе позволить пить чай на уроке, либо сходить на почту по делам Короче жесть....я в тихом шоке, но большинство родителей в нашем классе эта ситуация устраивает, даже не понятно чем!!!

8. ответ для olenkaforever , на сообщение « Подскажите про перевод из первого... »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

А что за школа???

9. ответ для olenkaforever , на сообщение « Т.е если даже младший у меня в этом... »

Да,шансов на данный момент-ноль.Льготу на вторых детей официально отменили.Возможно,когда младший уже поучится,и Вы,как мама уже учащегося ,еще раз прийдете к директору,может быть на свободное место и возьмут старшего.Все же,но какой то маленький шанс в будущем.А сейчас-только в свободные классы других школ.Печально так.Судя по тому,как Вы свою школу описали-бежать оттуда срочно.
    Второй раз в первый класс-не рассматриваете вариант?Сейчас очень многие поздно отдают в школу.(правда,как это ребенку обьяснить)
    Еще слышала,что можно в очередь встать в желаемую школу и ждать освобождения места(но моей подруге отказали в этом,может в др районах так)

с Луны Аватар для Мама фигуристов

Да уж сочквствовать есть чему!!!! У нас вместо уроков либо самостоятельное списывание(это русский без всяких объяснений, тупо списывают с азбуки, до этого в прописях так же тупо молча писали), математики в классе нет практически(только на дом задают сос словами "Это легкое задание вам его мама объяснит!!!" , а у ребенка как ни спросишь, что было ничего не было в тетрадях только то над чем дома работали), на чтении они смотрят мультики, а еще учитель может себе позволить пить чай на уроке, либо сходить на почту по делам Короче жесть....я в тихом шоке, но большинство родителей в нашем классе эта ситуация устраивает, даже не понятно чем!!!
    Ой, Оля, ужас какой . У нас , наоборот, завал полный, домашки огромные , и так всегда с первого класса. Может тебе рядом с катком поискать, меньше уставать между тренировками будете?

Страница 1 из 2 12 Последняя »