Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Цитомегаловирус

  1. #1

    Цитомегаловирус

    Результаты анализов на цитомегаловирус на 9 неделе беременности IgG + 171,2 IgM 2,89.
    Что это означает? Куда с этим бежать!?
    P.S. Из других анализов отклонения: С-реакт. белок 68,30 и ревматоидный фактор отрицательный.

  2. ответ для СмирноваПО , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #2
    Ветеран Аватар для Megumi
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    679

    А нормы лаборатории не указаны? Скорее всего никуда бежать не надо у Вас иммунитет.
    ЦМВ IgM, IgG
    Цитомегаловирус - имеется у большинства взрослых людей. Имеет клиническое значение только во время беременности (опасность первичного инфицирования плода и новорожденного) и у людей с иммунодефицитом. В других ситуациях исследование и тем более лечение не требуется. IgG-антитела, как и при других инфекциях, означают наличие долговременного иммунитета к вирусу, дают гарантию того, что организм с вирусом уже встречался, а значит первичного инфицирования, наиболее опасного во время беременности, не будет. На фоне хронического носительства ЦМВ-IgG может возникать обострение, тогда появляются IgM, и возникает опасность заражения плода, поэтому требуется лечение. Для плода риск при вторичном обострении гораздо ниже, чем при первичном. Отсутствие IgG означает отсутствие иммунитета, и требует частого скрининга для своевременного выявления первичного инфицирования и лечения.
    IgM-, IgG-
    Отсутствие иммунитета к вирусу. Потенциально опасная ситуация при планировании и во время беременности - опасность первичного инфицирования.
    IgM-, IgG+
    Самая благоприятная ситуация. Наличие иммунитета, нет риска первичного заражения, риск вторичного обострения зависит от состояния иммунной системы, поддается профилактике, и не представляет большой опасности для плода.
    IgM+, IgG-
    Первичное инфицирование. Во время беременности и у новорожденного требует срочного лечения. Во время планирования беременности требует отсрочки зачатия до формирования иммунитета и исчезновения IgM.
    IgM+, IgG+
    Вторичное обострение. Не создает такой угрозы для плода, как первичное, однако все равно требует лечения.

  3. ответ для СмирноваПО , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #3

    для начала успокоиться. Бежать к врачу гинекологу.
    почитайте вот тут с пятого поста
    все хорошо будет!
    Нинь и Янь

  4. ответ для СмирноваПО , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #4

    цмв никак не лечится. Потому для начала - расслабиться. Но после рождения ребенка тщательнее его наблюдать.

  5. ответ для СмирноваПО , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #5

    Спасибо, девочки!
    Мне гинеколог эти результаты и сообщила, направила к инфекционисту, а та сказала, что не разбирается и рекомендовала обратиться за платной консультацией (от 2500 руб.) в НИИ детских инфекций.

  6. ответ для СмирноваПО , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    меня отправили в боткинскую больницу- пока не доехала

  7. ответ для СмирноваПО , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #7

    Читаем и успокаиваемся:
    http://www.baby.ru/blogs/post/16445830

  8. ответ для Сольная , на сообщение « Читаем и успокаиваемся:... »
    #8

    Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Читаем и успокаиваемся:
    http://www.baby.ru/blogs/post/16445830
    там , простите, дочитала до глупостио токсопласмозе и читать про цмв даже не стала.
    От котов можно заразиться токсоплазмозом, если какашки пятидневные нюхать и есть. В здравом уме это маловероятно. Основной путь заражения - сырое и недожаренноемясо.

    Я досконально этот вопрос изучила тк нет антител ни к цмв, ни к токсоплазмозу, шобйих.


    Я бы наверное, никуда не бежала, если гинеколог не говорит ничего. Инфекционист тоже ничего не скажет. Ну или назначит какой-нить фуфлоферон в попу))) После родов внимательно следить за ребенком. Это все, что можно сделать.
    Автор, все хорошо будет!
    Нинь и Янь

  9. #9
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от СмирноваПО Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки!
    Мне гинеколог эти результаты и сообщила, направила к инфекционисту, а та сказала, что не разбирается и рекомендовала обратиться за платной консультацией (от 2500 руб.) в НИИ детских инфекций.
    офигеть.

  10. ответ для СмирноваПО , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #10

    Пообщалась с заведующей консультацией. Она меня успокоила, что по результатам видно, что у меня ЦМВ давно, а в беременность была реактивация. УЗИ хорошее, надо подождать результаты скрининга (анализ крови), скорей всего никаких отклонений у ребёнка не будет, а мне главное не волноваться и беречь себя, а ЦМВ у беременных всё равно не лечат, так что ходить больше никуда не надо.
    Я нашла хорошую статью на тему http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=55 и для себя решила сдать только тест на авидность ЦМВ IgG.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •