Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Цитомегаловирус

  1. ответ для СмирноваПО , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #11
    Активный участник Аватар для Marishcka
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    551

    Может сходить на консультацию в Боткина? 500 рублей всего прием. А пообщаться с врачом опытным лучше для "закрепления" слов главврача ЖК. Возможно, Вам что-то для иммунитета назначат.

  2. ответ для СмирноваПО , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #12
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    пусть из жк дадут бесплатное направление в боткина

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « пусть из жк дадут бесплатное... »
    #13
    Активный участник Аватар для Marishcka
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    пусть из жк дадут бесплатное направление в боткина
    Если дают, то точно лучше сходить.

  4. ответ для СмирноваПО , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #14

    смысл ходить, если он не лечится?А?

  5. #15
    Активный участник Аватар для Marishcka
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от Скандализа Райс Посмотреть сообщение
    смысл ходить, если он не лечится?А?
    Если он не лечится - хорошо. Но лучше не болеть им вобще. Может есть смысл сходить и узнать, что думает иммунолог, а не форум? Может человеку стоит поднимать иммунитет для того, чтоб не было постоянных рецедивов.

  6. ответ для СмирноваПО , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #16
    Banned Аватар для светик33
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    невский район
    Сообщений
    438

    А может посоветует кто-нибудь хорошего иммунолога, вчера тоже нашли цитомегаловирус. В боткина страшно идти(срок большой боюсь подцепать что-нибудь), читала что в отто ходят еще беременные

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Зая
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    4 295

    У меня цмв нашли только после того, как ребёнок родился и у него обнаружили. Во время Б герпес не обнаружили, после родов обнаружены 1, 2 и 5 типы. Ребёнку прописывали свечи виферон. Я сейчас пью иммунал. Более никак не лечат. Моя вам рекомендация - после рождения ребёнка, если у него будет цмв обнаружен, пока иммунитет не окрепнет (хотя бы до года), не делайте прививки. Удачи!
    Большой Принц и три маленькие Принцессы

  8. ответ для СмирноваПО , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #18

    Сходила к другому инфекционисту. Её резюме: для мамы ЦМВ не опасна, а риски для плода должен оценивать специалист и тоже рекомендовала обратиться в НИИ детских инфекций.
    Так же я посоветовалась с заведующей другой женской консультацией. Её мнение по анализам: это небольшое превышение, которые могло спровоцировать, например ОРЗ, поэтому не стоит беспокоиться.
    Я сделала запрос в страховую относительно возможности посещения НИИ детских инфекций по ОМС, т.е. бесплатно, ответили, что там по ОМС только дети, а взрослых бесплатно направляют в Боткино.

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Питер Софийская ул.
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от СмирноваПО Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки!
    Мне гинеколог эти результаты и сообщила, направила к инфекционисту, а та сказала, что не разбирается и рекомендовала обратиться за платной консультацией (от 2500 руб.) в НИИ детских инфекций.
    А я сначала наблюдалась в одной жк,там у меня обнаружили антитела к ЦМВ, врач-гинеколог назначила свечи виферон для профилактики. Сейчас перевелась в другую жк,там послали к инфекционисту,когда увидели в заключении хронический цмв,а инфекционист в поликлинике сказал, что я когда-то переболела этим вирусом,но сейчас он не активен. Спросила у врача, а как он проявлялся? Оказывается даже живот поболел, или температура, а человек даже не понимает, что у него этот самый вирус.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Скандализа Райс Посмотреть сообщение
    смысл ходить, если он не лечится?А?
    в Боткина они заново делают анализы и на основе уже своих данных пишут бумажку,вот дословно фразу не помню, короче что все хорошо
    Просто как мне сказал гинеколог ,что с положительными результатами анализа в обменке только в инфекционном рожать,да и считают в лабортариях ЖК и в Боткина поразному,у меня антитела к ЦМВ и Герпес были M и G были положительные в ЖК,в Боткина только G оказался положительным.
    "Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •