Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Цитомегаловирус

  1. #21

    Цитата Сообщение от СмирноваПО Посмотреть сообщение
    Сходила к другому инфекционисту. Её резюме: для мамы ЦМВ не опасна, а риски для плода должен оценивать специалист и тоже рекомендовала обратиться в НИИ детских инфекций.
    Так же я посоветовалась с заведующей другой женской консультацией. Её мнение по анализам: это небольшое превышение, которые могло спровоцировать, например ОРЗ, поэтому не стоит беспокоиться.
    Я сделала запрос в страховую относительно возможности посещения НИИ детских инфекций по ОМС, т.е. бесплатно, ответили, что там по ОМС только дети, а взрослых бесплатно направляют в Боткино.
    Мне кажется, вам лучше сходить уже с ребенком в ту же НИИДи. Там мега-педиатр принимает Ковалев Валентин Сергеевич, врач-педиатр . в интернете есть и контакты его
    все хорошо будет!
    Нинь и Янь

  2. ответ для СмирноваПО , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #22
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 050

    ПЦР-то к ЦМВ какой у вас? Или не сдавали? надо ПЦР сдать прежде всего. Если он отрицательный, то уже хорошо.
    И после родов в течение 3-х недель сдать ПЦР ребенку (кровь из вены). Все это на русмедсервере расписано подробно. Как раз в таких случаях, когда у мамы в беременность оба титра антилел находят.

    Вообще грамотный врач в Боткина Антонов, там кстати очень цивилизованно и чисто. Так что не надо бояться, лучше харанее все узнать и сделать.

  3. ответ для СмирноваПО , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #23

    ПЦР делала за месяц до беременности - отрицательный.

  4. ответ для СмирноваПО , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #24

    В бер-ть была на консультации в НИИДИ у Васильева Валерия Викторовича, он заведует направлением врожденных дет. инфекций, конс-ция стоила 2000 руб. (2011г), доктор отличный, рекомендую. На ЦМВ кровь сдавала во время бер-ти несколько раз(включая авидность), переживала т.к. все разы (3 сдачи) вылезли М антитела, при этом я знала точно что заражение не первичное. Сдавала в ОТТА, считаю их лаборатории хорошими.Там же дополнительно попросила меня проконсультировать зав. лабораторией, она сказала что если заражение не первичное, то часто бывает что М антитела вылезают при бер-ти и это не говорит о реактивации вируса.

  5. #25
    Частый гость
    Регистрация
    25.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    все правильно вам ответили.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •