Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Сезонная работа и сезонные работники

Элита Аватар для RAUTU

Сезонная работа и сезонные работники

Решила поднять такую вот важную тему; для меня по крайней мере-важную...
    Занимаюсь деятельностью сезонного характера, с мая по октябрь, и, соответственно, очень нуждаюсь в сезонных работниках-как профессиональных, так и просто рабочих (физический труд).
    Встают закономерные вопросы:
    - где их брать?
    - на каких основаниях?
    Буду признательна, если своим мнением поделятся и специалисты HR, и кадровики, и бухгалтера, и просто все, кого эта тема хоть как-то заинтересовала или коснулась.
    Хочется, чтобы работало все на 5 с "+": чтобы клиенты были довольны; и сами работники тоже; чтобы налоговая не придиралась, и прочие радости жизни
    Такое реально?
    Укрощаем северные джунгли!

2. ответ для RAUTU , на сообщение « Сезонная работа и сезонные работники »

наймите таджиков или узбеков - пахать будут как лошади бесправные

3. ответ для RAUTU , на сообщение « Сезонная работа и сезонные работники »
    Хранитель Аватар для annajanna

может, студентов?

4. ответ для Filipp , на сообщение « наймите таджиков или узбеков - пахать... »
    Элита Аватар для RAUTU

Цитата Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
    наймите таджиков или узбеков - пахать будут как лошади бесправные
    Именно от этого варианта и хочется уйти. Все года работали именно так, но сейчас-гайки все больше и больше закручивают с оформлением, разрешением и проч. Естественно, выкручиваемся...Но неужели нет у нас "наших", готовых работать? И потом, я-ИП, мне нужно отчитываться, как я могу показать наемных людей - гастрабайтеров?
    P/S и как лошади они уже давно не пашут, всё, избаловали их, нет таких...ну если и есть, то 1 человек на 25

5. ответ для annajanna , на сообщение « может, студентов? »
    Элита Аватар для RAUTU

Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    может, студентов?
    про студентов думала, даже нашла в Лесопилке парочку, но у них сессии, они только в середине июня в лучшем случае могут, да и народ не надежный: после гулянки в белые ночи до 5 утра какой работник с 8 утра?

6. ответ для RAUTU , на сообщение « Сезонная работа и сезонные работники »

Я бы с удовольствием "подработала"сезон,но могу только с 15часов до 21-22,смотря что делать.
    Надёжная.

7. ответ для RAUTU , на сообщение « Сезонная работа и сезонные работники »
    Элита Аватар для RAUTU

Работа тяжелая, где-то даже физическая, на целый рабочий день, с утра выезд за город. Поэтому варианты на пол-дня не подходят. По поводу - что делать? можно посмотреть в профиле у меня, думаю, станет ясно , но, я эдесь не пытаюсь найти себе работников, я пытаюсь в принципе понять суть данного вопроса: имеет место быть, существовать сезонная работа с "местными" работниками? И если имеет, то на каких условиях?

Частый гость Аватар для panachka

Мне кажется что сезонная работа либо должна предполагать зп повыше ,либо какие то минимальные оклады в "несезон".Для специалистов по крайней мере.Или каждый год набирать новых работников.А в Лесопилке студенты раньше были более работящие,видимо))

9. ответ для panachka , на сообщение « Мне кажется что сезонная работа либо... »
    Элита Аватар для RAUTU

Цитата Сообщение от panachka Посмотреть сообщение
    Мне кажется что сезонная работа либо должна предполагать зп повыше ,либо какие то минимальные оклады в "несезон".Для специалистов по крайней мере.Или каждый год набирать новых работников.А в Лесопилке студенты раньше были более работящие,видимо))
    откуда брать минимальные оклады вне сезон? Заработка никакого нет вообще! Допустим, бригаду из 3-4 человек нужно содержать с октября по апрель-это не реально! Получится, что то, что ты заработаешьза 5 месяцев, ты должен потратить за оставшиеся 7. В чем смысл такого бизнеса? И еще ведь надо платить налоги и делать отчисления в ПФ за эти месяцы простоя...

Хранитель Аватар для БяКа

Оформление официально или возможно без оформления? Насколько нужны знания, квалификация или это просто разнорабочие под руководством бригадира? Это я к чему, сама я родом из поселка под Выборгом. Работы нет и люди не знают чем заняться. Мой брат как раз постоянно ищет в том числе сезонную работу. В принципе на дачах и находит. Строительство в основном. Поэтому как вариант в местах где требуются рабочие руки - просто местных нанимать? Единственный минус это извечная любовь к алкоголю. . . почти все местные безработные этим страдают.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

Страница 1 из 4 1234 Последняя »