Тема: Как вырастить красивую трандесканцию7

Ветеран Аватар для yes_

Как вырастить красивую трандесканцию7

Девочки как вырастить красавицу, как не пытаюсь, растет ужас тощий а в магазинах она такая красивая, густая и красивых форм. А у меня вот такой ужас получается(((
    Какая из фотографий моя самая любимая? Та, которую я собираюсь сделать завтра.

2. ответ для yes_ , на сообщение « Как вырастить красивую трандесканцию7 »
    Хранитель. Аватар для Ольвия

3. ответ для yes_ , на сообщение « Как вырастить красивую трандесканцию7 »
    Старожил Аватар для Азалина

Такую традисканцию Вы получили из-за перелива в зимнее время. По опыту могу сказать, что зимой полив минимальный.
    Не переживайте, все равно это растение одного года. По весне ее надо обрезать и переукоренять.
    Я всегда так делаю. Сейчас еще рано, а в марте обрежьте самые сильные побеги по здоровой ткани. Прготовьте горшок с новой землей, увлажните ее несильно и сажайте сразу черенки. Все это в п/э пакет и в светлое, но не на прямые солнечные лучи. Проветривайте и опрыскивайте в течении недели и все будет ОК.
    В последствии держите на ярком солнце.
    Поищу фотки с моими такими же. Найду - выложу.

4. ответ для yes_ , на сообщение « Как вырастить красивую трандесканцию7 »
    Старожил Аватар для Азалина

Вот смотрите, первая картинка - весна, конец сезона, традесканция перед обрезкой

А это она же, летом, посаженые большим пучком отростки

Ветеран Аватар для yes_

Оо какая красота!! И что такая красота ближе к концу года лысеет? То ест не доиться большого густого растения? За год она не особо вырастет чтобы быть густой и красивой.((( И еще меня смущает то что она от начала стебля теряет свою красоту и лысеет(((
    Какая из фотографий моя самая любимая? Та, которую я собираюсь сделать завтра.

6. ответ для yes_ , на сообщение « Оо какая красота!! И что такая красота... »
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы

Цитата Сообщение от yes_ Посмотреть сообщение
    Оо какая красота!! И что такая красота ближе к концу года лысеет? То ест не доиться большого густого растения? За год она не особо вырастет чтобы быть густой и красивой.((( И еще меня смущает то что она от начала стебля теряет свою красоту и лысеет(((
    Многие растения, быстро наращивающие зелёную массу, со временем "израстаются" и их нужно либо прищипывать и подстригать, либо черенковать заново, чтобы растение имело опрятный вид. Традесканция растёт быстро, если ей хватает солнца, воды и удобрений. Кроме того она любит свежий воздух. Летом у меня всегда длиннейшие, густющие плети традесканции. Занося её домой осенью, она лишается многих внешних составляющих для хорошего самочувствия, поэтому лысеет и отсушивает "лишние" плети. Но скоро весна и всё пойдёт по кругу!
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

7. ответ для yes_ , на сообщение « Как вырастить красивую трандесканцию7 »

У меня, кажется, тот же сорт, что и у Вас. Так моя выглядела на ярком солнце - обесцвеченной. Сейчас на северном окне очень красивая листва с серебристыми полосами, но вытягивается сильно. Мне кажется, если Вы хотите иметь стабильную и пышную густую "бороду", стоит обратить внимание на хойи или циссусы - в зависимости от освещения. Традесканция израстается быстро.

8. ответ для yes_ , на сообщение « Как вырастить красивую трандесканцию7 »
    Ветеран Аватар для Wisp@

У меня тоже на северо западном иначе выгорает и зебрина и бело полосатая, но я свою не всегда весной перекуореняю, чаше осенью обрезаю растение и оно отрастает

9. ответ для yes_ , на сообщение « Как вырастить красивую трандесканцию7 »
    Ветеран Аватар для Wisp@

Любит опрыскивавшие, питательный грунт, редко поливаю, но влажность воздуха по возможности надо увеличить для нее