Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Дачники Тосненского района, похвалите свое садоводство!

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    46

    Дачники Тосненского района, похвалите свое садоводство!

    Добрый день.
    Активно ищу дачу для родителей, хотелось бы не очень далеко от Колпино, поэтому рассматриваю Тосненский район.
    Про Трубников Бор, темка есть, там все ясно. Но по Московской трассе еще куча СНТ.
    Хотелось бы иметь общее представление о тех местах, на какие подводные камни обратить внимание и прислушаться ко мнению бывалых!!!!

  2. ответ для Amele , на сообщение « Дачники Тосненского района, похвалите... »
    #2

    У нас не садоводство, а деревня Костуя в 8км от Шапок. Мы супер довольны. Но пока у нас участок и начало строительства. Место выбирали долго... Но мы категорически садоводство не хотели

  3. ответ для Liu , на сообщение « У нас не садоводство, а деревня Костуя... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
    У нас не садоводство, а деревня Костуя в 8км от Шапок. Мы супер довольны. Но пока у нас участок и начало строительства. Место выбирали долго... Но мы категорически садоводство не хотели
    Да, я слышала, что возле Шапок красивы места, озеро. Но цены там кусаются, насколько я поняла. А что там у вас с лесом, землей?
    Все ругают Тосненский район, мол он не экологичен, грязен, но мне кажется, что в районе 100 км от СПБ везде так.

  4. ответ для Amele , на сообщение « Дачники Тосненского района, похвалите... »
    #4

    В районе Костуи и Шапок все мега экологично. Рядом очень большой лесной массив. Там вообще охотничье хозяйство "Фауна" все виды зверей Ленинградской области водятся в т.ч. и много змей. Озеро рядом с п. Костуя лесное-обалденное, чистое, теплое, даже в самую жару в нем купаются в основном местные, те кто едут из Питера останавливаются на карьерах, вот там столпотворение летом. Ягоды, грибы ...воздух ммм обалденный, но, повторюсь, в Тосненском районе (Шапки, Нурма, Костуя и т.д.) очень много змей, всегда надо быть на стреме. Кстати у меня садоводство в 10 км от Шапок и цены там очень приемлемые 10 соток в районе 300 тыр, мы в 2012 г. прикупили участок, прожили лето, зимой приезжаем, у нас в СНТ все дороги расчищены зимой, фонари по линиям в этом году повесели, супер)

  5. ответ для kotika.79 , на сообщение « В районе Костуи и Шапок все мега... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
    В районе Костуи и Шапок все мега экологично. Рядом очень большой лесной массив. Там вообще охотничье хозяйство "Фауна" все виды зверей Ленинградской области водятся в т.ч. и много змей. Озеро рядом с п. Костуя лесное-обалденное, чистое, теплое, даже в самую жару в нем купаются в основном местные, те кто едут из Питера останавливаются на карьерах, вот там столпотворение летом. Ягоды, грибы ...воздух ммм обалденный, но, повторюсь, в Тосненском районе (Шапки, Нурма, Костуя и т.д.) очень много змей, всегда надо быть на стреме. Кстати у меня садоводство в 10 км от Шапок и цены там очень приемлемые 10 соток в районе 300 тыр, мы в 2012 г. прикупили участок, прожили лето, зимой приезжаем, у нас в СНТ все дороги расчищены зимой, фонари по линиям в этом году повесели, супер)
    !!!
    Последний раз редактировалось Amele; 18.02.2013 в 21:21.

  6. ответ для Amele , на сообщение « Дачники Тосненского района, похвалите... »
    #6
    Старожил Аватар для Makh
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    1 202

    СНТ Поркузи - на пол пути от Московского шоссе до Никольского. Нам нравится. Маршрутка от Купчино ходит регулярно. На территории садоводства очень много прудов. Пруды, конечно, искусственные, но вырыты были во времна Петра 1, поэтому сейчас они имеют вполне естественный вид. Вода в них чистая, белые лилии цветут. Лес есть, но мне он не нравится, хотя народ из леса с грибами ходит. Дороги зимой чистят, мусор регулярно вывозят, магазины есть. В садоводстве газ проведен.

  7. ответ для Makh , на сообщение « СНТ Поркузи - на пол пути от... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    46

    А что летом вообще твориться с пробками по Московскому шоссе??? Как вы добираетесь до дач?

  8. ответ для Amele , на сообщение « Дачники Тосненского района, похвалите... »
    #8
    Старожил Аватар для Makh
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    1 202

    Да, вобщем-то не сказала бы, что совсем беда. Там есть несколько дорог ведущих к нам в садоводство. Самый проблемный участок - Шушары- Усть-Ижора, но его можно объехать. Самое большее в пятницу за час доезжали. Но я не беру прошлое лето, когда ремонт дороги был, тогда, действительно "весело" было

  9. #9
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    17 047

    Объезжаем....
    Уже достаточно давно стараемся на Московское не соваться.....выскакиваем через Пушкин. По Московскому проезжаем 1,5 км.

    Места не самые хорошие (Мы почти в Никольском- "Белая Дача"), но есть и свои плюсы.......
    Тем не менее вторую дачу в Гатчине буду этим летом продавать -а эту оставим......
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

  10. ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Объезжаем.... Уже достаточно давно... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
    Объезжаем....
    Уже достаточно давно стараемся на Московское не соваться.....выскакиваем через Пушкин. По Московскому проезжаем 1,5 км.

    Места не самые хорошие (Мы почти в Никольском- "Белая Дача"), но есть и свои плюсы.......
    Тем не менее вторую дачу в Гатчине буду этим летом продавать -а эту оставим......
    А почему в Гатчине продавать??? Из за доступности??

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •