Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Шторы для широких окон

Хранитель Аватар для almakantra

Шторы для широких окон

Коллеги, ломаю голову над нерешаемой задачей. Имею в квартире 4 необлагороженных окна, 2 в гостиной, 1 в спальне и 1 в детской. Окна широкие, 220 см и высотой всего 140, то есть, получается такой вытянутый горизонтальный прямоугольник. Интерьер тяготеет к современному совку а-ля икеа с претензией на скандинавский, поэтому всякие тюли, сваги и прочие ламбрекены с кистями отметаются семейной общественностью как негодные. Но. Если просто на широкое голое окно повесить по краям 2 сиротливые портьерки - мне кажется, будет неуютно в моих реалиях. Я, конечно, пищу "мимими" голосом Джигурды от таких окон

но как мне кажется, они должны иметь вид вот такой, не знаю, как называются, состоящие из маленьких квадратиков, как в домике Петра 1 , и за ними непременно обязан быть цветущий сад... А обычный трехстворчатый стеклопакет в панельном доме и заснеженный тополь с дятлом за ним всю картину низводят до "тюль постирала и он еще не высох"

Шо делать, товарищи? Шо лепить на окна, чтобы мимими, но не мещанский тюль и портьЭры с кистями? Как у вас?

Или хотя бы где искать, куда обратить очи? Стала гуглить на проклятом аглицком - там или просто голые окна, или вот такие, как на картинке выше. Русскоязычные сайты - сплошь сваги и ламбрекены, один изяшшнее другого
    Жалюзи мне не нравятся, как в офисе. Хочется домашнего уюта. Роллайты туда же.
    Просто белая кисея - симпатично, как в икеевском каталоге , но с другой стороны - как простней окно завесила. К тому же при такой ширине окна тоже смотрется не будет, как мне кажется...
    Вот такие нравятся, но они висят на узком окне. А у меня окно в ширину будет больше, чем высота от пола до потолка
    [IMG][/IMG]

2. ответ для almakantra , на сообщение « Шторы для широких окон »
    цветовод Аватар для Naslund

просто роллайты?

3. ответ для Naslund , на сообщение « просто роллайты? »

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    просто роллайты?
    Жалюзи мне не нравятся, как в офисе. Хочется домашнего уюта. Роллайты туда же.

4. ответ для almakantra , на сообщение « Шторы для широких окон »
    GlАмурная барышня Аватар для IrinaPrima

http://www.chicco.com.ua/sale/pics_u...0218014903.jpg посмотрите вот такой вариант

5. ответ для almakantra , на сообщение « Шторы для широких окон »
    GlАмурная барышня Аватар для IrinaPrima

http://resize.yandex.net/419690.jpg?...533655cc61d283 вот еще вариант интересный, главное правильно ткани подобрать
    http://m.images.yandex.ru/search?p=4..._280503_29.jpg
    http://m.images.yandex.ru/search?p=9...%2F07%2F71.jpg
    http://m.images.yandex.ru/search?p=1...%2Fvj%2F17.jpg римские шторы в сочетании с гардинами
    http://archi.vn/2012/0902669999/0227...an-tuong-8.jpg ткани с разными рисунками, но одной цветовой палитры

6. ответ для almakantra , на сообщение « Шторы для широких окон »

7. ответ для almakantra , на сообщение « Шторы для широких окон »
    Элита Аватар для mainecoonwoman

Японские шторы могут смотреться очень уютно, их легко комбинировать и двигать по настроению. При этом никакого ''бабского'' эффекта, современно.

8. ответ для almakantra , на сообщение « Шторы для широких окон »
    Басилея Аватар для idelena

Помотрите австрийские шторы. У них есть объем, а комбинацией тканей и выбором цвета можно создать тот уют, которого не хватает роллшторам и прочим плоским оконным украшениям.

К слову, с римскими и другими плоскими шторами их можно комбинировать.

Это лондонский вариант:

Вот японские:

9. ответ для almakantra , на сообщение « Шторы для широких окон »

Спасибо за советы и картинки!

Австрийские нравятся, но как они будут смотреться при ширине 3 метра? о_О Боюсь, что и тканей-то нет такой ширины. На картинках смотрю - везде узкие, полтора метра, 1,8 максимум. А тут в два раза шире. Делить на две - как-то хм хм. Или шов посередине? В общем,что-то пока паззл не сложился с австрийскими...
    Японские у нас были на прошлой квартире. Все-таки они хороши для ипонского или очень минималистичного интерьера, или хай-тека, мне так кажется...

Подожду еще, может, кому-то удалось вписать в интерьер просто портьеры без тюля при обычных стеклопакетах и это выглядит красиво, а не по-сиротски

Эта картинка очень нравится, то самое мимими Но опять - тут окна в квадратики и за ними сад А у меня трехстворчатый стеклопакет и тополь в снегу. Покажите, пожалуйста, реальные интерьеры с нашими рассейскими окнами и таким решением декора окон.

Вот это, вроде, неплохо смотрится, хотя все равно не могу отделаться от ощущения, что чего-то не хватает... Или это просто вопрос привычки? Плохой привычки к тюлевым занавескам

Вот такого плана хотелось бы избежать:

10. ответ для almakantra , на сообщение « Спасибо за советы и картинки!... »
    Басилея Аватар для idelena

Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Австрийские нравятся, но как они будут смотреться при ширине 3 метра? о_О Боюсь, что и тканей-то нет такой ширины.
    Есть такие ткани. Обычно 280 см, а не 300. Кроме того, у Вас ведь окно всего 1.4 метра в высоту, соответственно, получается что ткань 1.5 метра спокойно впишется, если ее еще и собрать так, как собираются австрийские шторы.

А можно фотографию ваших окон?

Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Вот это, вроде, неплохо смотрится, хотя все равно не могу отделаться от ощущения, что чего-то не хватает... Или это просто вопрос привычки? Плохой привычки к тюлевым занавескам
    Конкретно в этом случае смотрится хорошо, потому что за окном - сад. Зеленый. И никого на ближайшие 200 метров вокруг . Будь там совсем другой вид из окна, типа многоэтажной застройки, ощущения от картинки были бы совсем другими.

Страница 1 из 2 12 Последняя »