Тема: Кто для кого работает?!

Кто для кого работает?!

Возможно, просторы ЛВ не совсем то место, где следовало бы размещать данный вопрос. Но пока что больше не где.
    Мне вот вдруг стало интересно. Взаимоотношения "Государство (подразумеваю верховную власть) - Гражданин"... кто в них имеет главенствующую роль? Кто для кого работает?
    С одной стороны, Правительство должно работать НА благо своего народа.
    С другой стороны, народ тоже должен работать НА благо развития своей страны.
    Взаимовыгодный симбиоз.
    У всех есть права и обязанности. Одни законы принимают, другие их соблюдают. Но как бы там ни было, и Президента, и Государственную Думу в России выбирают люди (не так важно, что все результаты сфабрикованы). Вопрос в другом. Если руководителя страны выбрал народ, может ли народ потребовать от руководителя принимать те законы, которые по мнению народа будут для него гораздо более полезными, чем те, что навязывает народу государство?
    Могу ли я, например, начать сбор подписей по России в поддержку какого-либо законопроекта, чтобы иметь возможность внести его на рассмотрение в ГД? Должно ли Правительство страны прислушиваться к таким инициативам от своего народа?
    Официальный поставщик бабочек в животе

2. ответ для Пульсар , на сообщение « Кто для кого работает?! »
    Хранитель Аватар для Эх-ма

Цитата Сообщение от Пульсар Посмотреть сообщение
    Возможно, просторы ЛВ не совсем то место, где следовало бы размещать данный вопрос. Но пока что больше не где.
    Мне вот вдруг стало интересно. Взаимоотношения "Государство - Гражданин"... кто в них имеет главенствующую роль? Кто для кого работает?
    С одной стороны, Государство должно работать НА благо своего народа.
    С другой стороны, народ тоже должен работать НА благо развития государства.
    Взаимовыгодный симбиоз.
    У всех есть права и обязанности. Одни законы принимают, другие их соблюдают. Но как бы там ни было, и Президента, и Государственную Думу в России выбирают люди (не так важно, что все результаты сфабрикованы). Вопрос в другом. Если руководителя выбрал народ, может ли народ потребовать от руководителя принимать те законы, которые по мнению народа будут для него гораздо более полезными, чем те, что навязывает народу государство?
    Могу ли я, например, начать сбор подписей по России в поддержку какого-либо законопроекта, чтобы иметь возможность внести его на рассмотрение в ГД? Должно ли Государство прислушиваться к таким инициативам?
    В теории права, если не ошибаюсь, государство - это совокупность населения, территории и власти. Ставьте вопрос иначе: на кого работает власть и что может сделать население, например...

3. ответ для Пульсар , на сообщение « Кто для кого работает?! »
    Наш человек Аватар для Geca

дык народ законы и придумывает собственно. не в смысле - по регламенту на бумажечку записывает и в кодексы включает, а именно те реальные законы, которые реально действуют без всяких полиций и юристов, в том и сила, и мудрость народа.
    ну типо вот - не пойман-не вор - куда как понятнее всяких там призумций невиновности, и соблюдаеццо ведь

4. ответ для Geca , на сообщение « дык народ законы и придумывает... »

Цитата Сообщение от Geca Посмотреть сообщение
    дык народ законы и придумывает собственно. не в смысле - по регламенту на бумажечку записывает и в кодексы включает, а именно те реальные законы, которые реально действуют без всяких полиций и юристов, в том и сила, и мудрость народа.
    ну типо вот - не пойман-не вор - куда как понятнее всяких там призумций невиновности, и соблюдаеццо ведь
    вы не поняли.
    я не про "законы улицы". я о том, чтобы перед принятием очередного бредового закона Правительство интересовалось у людей, а нужно ли им это? чтобы Граждане страны могли сами предлагать своему Правительству альтернативные варианты. потому что народу виднее!

5. ответ для Пульсар , на сообщение « Кто для кого работает?! »

а зачем предлагать альтернативные варианты бреда-то, да еще за бесплатно?
    ну и как бэ далеко не все народу виднее, народ в госбюрократии традиционно не шарит, только с помощью журналистов и развлекательного телевидения кое-как фкурсе, потому и живет по своим законам.

6. ответ для Geca , на сообщение « а зачем предлагать альтернативные... »
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна

Господа естественно мы, Президент должность выборная, следовательно он слуга, только это на словах, а по факту "пшли отсюда халопы немытые"-это я про инаугурацию, да и вообще
    Ничто так не украшает женщину, как аватарка с красивой бабой.

Оригинал авы в профиле
    Легкая придурковатость делает женщину практически неуязвимой...)))

Космонавт Аватар для Фруза@Марковна

Цитата Сообщение от Пульсар Посмотреть сообщение
    вы не поняли.
    я не про "законы улицы". я о том, чтобы перед принятием очередного бредового закона Правительство интересовалось у людей, а нужно ли им это? чтобы Граждане страны могли сами предлагать своему Правительству альтернативные варианты. потому что народу виднее!
    Упаси господи, когда наступят времена, когда народу будет видней, народ-то у нас разный, разношерстный, мигрирующийкупил паспорт за 10 тыс. и уже гражданин большой страны РФ
    Ничто так не украшает женщину, как аватарка с красивой бабой.

Оригинал авы в профиле
    Легкая придурковатость делает женщину практически неуязвимой...)))

Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    Упаси господи, когда наступят времена, когда народу будет видней, народ-то у нас разный, разношерстный, мигрирующийкупил паспорт за 10 тыс. и уже гражданин большой страны РФ
    так чтобы народ был народом, а не куклой ряженой, у него должно быть свое слово! или я в чем-то не прав?

9. ответ для Пульсар , на сообщение « Кто для кого работает?! »

ну дык последнее слово и так за народом - исполнять закон или забить.

10. ответ для Пульсар , на сообщение « Кто для кого работает?! »
    Небожитель Аватар для Вудхаус

две модели, европейская и восточная, ничего нового