Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Старожил Аватар для dagny4ko

Как оформить пороги в санузлы со стороны коридора? Покажите, как у вас)

В интернетах пишут, что якобы "обычно пол в санузлах делается ниже, чем во всей квартире, чтобы избежать потопа". Жаль, что об этом не знали проектировщики 606 серии, где я прожила большую часть жизни, 137-ой серии, где я живу сейчас, да и вообще большинства домов, где мне приходилось бывать. В этих "необычных" домах уровень пола в ванной и туалете выше, чем в коридоре и отсюда вопрос - как оформить это место, чтобы со стороны коридора при закрытых дверях это выглядело прилично и не поотваливалось, если его периодически задевать ногами. Вопрос этот у нас периодически поднимался во время ремонта, но так и не пришли ни к какому решению, все откладывали на потом. А сейчас вот он встал уже непосредственно и надо срочно что-то решать. Собственно вопрос, разбивается на несколько мелких вопросиков:
    Клеить ли под дверью узкую полоску обоев, как это было у моих родителей и у нас до ремонта или чем-то другим закрывать этот кусочек стены?
    Как закрыть край плитки и если будут обои, то край обоев, чтобы они не обтрепались?
    Как стыковать плинтус и наличники двери? Наличники до плинтуса или до пола?

На просторах ЛВ нашла фото, которое иллюстрирует суть проблемы и демонстрирует самое простое и очевидное ее решение. Но как-то нет в этом решении изящества, которого просит душа. Уголки эти алюминиевые не нравятся страшно.

Взято отсюда

Может кто-то смог найти красивое решение? Покажите, как у вас.
    Я без дела не сижу, я наемся и лежу

2. ответ для dagny4ko , на сообщение « Как оформить пороги в санузлы со... »
    Активный участник

мы подбирали такой уголок с рисунком под дерево и под цвет плинтуса и двери. у нас немного меньше высота, поэтому уголок прилегаетвплотную к плинтусу. смотрится нормально

Цитата Сообщение от marcellina Посмотреть сообщение
    мы подбирали такой уголок с рисунком под дерево и под цвет плинтуса и двери. у нас немного меньше высота, поэтому уголок прилегаетвплотную к плинтусу. смотрится нормально
    А расскажите что за уголок? Он пластиковый? Не царапается, если на него наступать?

4. ответ для dagny4ko , на сообщение « А расскажите что за уголок? Он... »
    Старожил

Мне понравилось, как получилось у нас. К сожалению, фото выложить не могу - на работе нет, но попробую описать. Порог у нас высотой около 5 см, в ванной и туалете на полу темно-коричневая плитка. Под эту плитку купили темный металлический уголок, прикрепили его на жидкие гвозди, дырки под саморезы при этом оказались вдоль стены, а не сверху, как на фото выше. Далее со стороны коридора под порогами установили напольный плинтус (высота плинтуса около 4 см), таким образом дырки уголка оказались спрятаны под ним.

Цитата Сообщение от TakeItEasy Посмотреть сообщение
    Мне понравилось, как получилось у нас. К сожалению, фото выложить не могу - на работе нет, но попробую описать. Порог у нас высотой около 5 см, в ванной и туалете на полу темно-коричневая плитка. Под эту плитку купили темный металлический уголок, прикрепили его на жидкие гвозди, дырки под саморезы при этом оказались вдоль стены, а не сверху, как на фото выше. Далее со стороны коридора под порогами установили напольный плинтус (высота плинтуса около 4 см), таким образом дырки уголка оказались спрятаны под ним.
    По описанию выглядит хорошо) Но нас не спасет такой вариант. У нас высота порога около 12 см, плинтус всего 4,5. К тому же плитка зеленая, двери и плинтус - белый ясень, чувствую, что нереально будет найти эти уголки подходящих цветов(

6. ответ для dagny4ko , на сообщение « Как оформить пороги в санузлы со... »

Поговорю сама с собой)
    Вот такой еще вариант нашла на мастерсити

Мне кажется, что вполне ничего смотрится. Мужу не нравится жутко. Что скажете?

7. ответ для dagny4ko , на сообщение « Как оформить пороги в санузлы со... »
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove

Мне тоже второй вариант не нравится. У нас такая же проблема и сделано как на первой картинке. Мне и этот вариант не нравится, но ничего приличного в голову не приходит....

8. ответ для dagny4ko , на сообщение « Как оформить пороги в санузлы со... »
    Хранитель

У родитлей в аналогичном случае просто заказан дверной блок с порогом. Порог с отделкой как дверная коробка

9. ответ для dagny4ko , на сообщение « Как оформить пороги в санузлы со... »
    Элита

Картонный крашеный наличник и такая же коробка обдеруться ногами на раз-два

10. ответ для dagny4ko , на сообщение « Как оформить пороги в санузлы со... »

У нас наличники - шпонированный мдф, но все равно есть опасение, что может ободраться. А еще у нас похоже, вариант с уголком тоже отпадает, ибо все кривое и дверь ванной с одной стороны почти впртирку к полу, так что не влезет там еще и уголок, а если и влезет, то дверь по нему будет шкрябать и тоже зацарапается все быстро((
    Муж предлагает под дверью пустить ряд декоративных кирпичиков, которыми у нас выложен проем на кухню и еще будет ими оформлен один угол в прихожей, но мне кажется под дверями они как-то совсем не в тему будут. Кирпичики вот такие:

Обои в прихожей будут те же, что и на кухне

Страница 1 из 2 12 Последняя »