Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: В болезни и в здравии

В болезни и в здравии

Заболела пневмонией - обратилась к врачу-терапевту, пролечилась, но на контрольном рентгене короткая приписка в заключении "рекомендована консультация фтизиатора". Понятное дело, что у меня, молодой, красивой такого страшного заболевания быть не может, подумала я, туберкулез -болезнь "бедных и голодных". Но врач-фтизиатор не была также оптимистична как я. Следующие два месяца я провела за сдачей всевозможных анализов и посевов, постановкой проб - в общем всего того, что требуется для постановки диагноза. Все отрицательно, диагноз "туберкулез" снят, да и в процессе обследования поставили мне, надеюсь, правильный диагноз и назначали лечение, которое дало положительный результат. На руках имеется выписка, где указано, от чего лечили, чем, да и результаты анализов указаны.
    Понятное дело, что туберкулез - это не та болезнь, которую афишируют, но моя мама поделилась с нашим общим косметологом (претендующим на звание врача) этой историей, чему я была крайне не рада.Надо сказать, что ходим мы к ней уже года 4, всем довольны и менять не планировали. Поэтому, когда первоначальный диагноз был снят, новый поставлен, я позвонила косметологу и подробно рассказала уже сама всю историю. Реакция была"Рада за вас, лечитесь и приходите ко мне".
    На днях звоню записаться на прием, а мне отказывают под предлогом "пока не принесете историю болезни, снимки + я дам вам список тех анализов, которые считаю нужным. Затем я буду думать смогу ли я вас принять или нет." Официальную выписку из истории болезни я предложила сама- этого косметологу оказалось не достаточно. Как реагировать? Плюнуть и забыть? Принести документы и оправдываться (за что?)? Настучать в налоговую на то, что работает неофициально без лицензии?
    Все отягощается тем, что косметолог - близкая знакомая моей мамы((

2. ответ для Forget MeNot , на сообщение « В болезни и в здравии »
    Banned

а мазок из жопы ему не принести ещё?
    зы. на счёт туберкулёза обстановка у нас в городе ужасающая

3. ответ для Forget MeNot , на сообщение « В болезни и в здравии »
    Элита Аватар для Коза Роза

У мамы язык тоже без костей, простите...

4. ответ для Forget MeNot , на сообщение « В болезни и в здравии »
    Ветеран Аватар для ю.к.

Самое малое что бы я сделала так это не ходила бы к ней и маму не пустила, а еще бы жалобу директору накатала.

Цитата Сообщение от ю.к. Посмотреть сообщение
    Самое малое что бы я сделала так это не ходила бы к ней и маму не пустила, а еще бы жалобу директору накатала.
    Директора нет, она сама себе директор - арендует помещение и там работает. Косметолог она хороший, а вот как человек - не ожидала такого, поэтому вдвойне обидно.
    Мама заняла нейтральную позицию, ходить к ней будет.

Ветеран Аватар для ю.к.

Цитата Сообщение от Forget MeNot Посмотреть сообщение
    Директора нет, она сама себе директор - арендует помещение и там работает. Косметолог она хороший, а вот как человек - не ожидала такого, поэтому вдвойне обидно.
    Мама заняла нейтральную позицию, ходить к ней будет.
    Шепните косметологу что у мамы тоже есть подозрения на это заболевание, ну а если серьезно то можно написать о ней отзывы соответствующие или сказать знакомым которые к ней ходят что с них тоже могут справку попросить

Наш человек Аватар для INSP

Цитата Сообщение от ю.к. Посмотреть сообщение
    на что жалобу? На то, что человек сделал стойку на слово "туберкулез"? Так это понятно вполне. Наверное, у этого косметолога и образование медицинское имеется, коли ей снимки понадобились - их еще читать уметь нужно.
    Мое мнение Автору: если косметолог представляет ценность как специалист - предъявите ей то, что она просит, да и анализы для контроля тоже сделайте. Если же Вы сильно обижены , то и обсуждать нечего. В деревне Петербург много косметологов.

8. ответ для Forget MeNot , на сообщение « В болезни и в здравии »
    Мега-элита Аватар для Kate Dange

ну а представьте, что Вы ходите к кометологу, который, узнав о наличии серьезного заболевания другого своего клиента (не Вас) - молча продолжает принимать его на общих основаниях, ставя тем самым под угрозу Ваше личное здоровье...
    понравилось бы Вам?

мне кажется, ничего криминального в том, чтобы показать историю болезни и результаты анализов - нет.
    а кометолог просто гипер-ответственна, другая даже заморачиваться бы не стала, перчатки бы одела потолще - и вперед.

9. ответ для INSP , на сообщение « на что жалобу? На то, что человек... »
    Ветеран Аватар для ю.к.

Цитата Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
    на что жалобу? На то, что человек сделал стойку на слово "туберкулез"? Так это понятно вполне. Наверное, у этого косметолога и образование медицинское имеется, коли ей снимки понадобились - их еще читать уметь нужно.
    На то что треп косметолога с мамой это только треп, без доказательств, и на основании этого трепа справку потребовали вот что возмущает а не факт того что она приняла меры предосторожности, если бы мама сказала ей что ее дочь спит с каждым встречным косметолог анализ крови потребует??

10. ответ для Forget MeNot , на сообщение « В болезни и в здравии »
    Ветеран Аватар для ю.к.

Незаменимых специалистов нет и это факт, на месте автора не стала бы ни за что показывать и доказывать а просто бы забыла туда дорогу.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »