Страница 1 из 258 123451151101 Последняя »

Мама двухсерийная))) пока,двухсерийная ...;-)

Всем добрый день!!!!"Не выдержала душа поэта",завела я свою темку.

Давайте знакомиться,зовут меня Елена. Есть муж и сын, своерожденный, 6 лет
    Последний раз редактировалось Тиграполосатая; 21.10.2013 в 10:48.

Очень приятно! Добро пожаловать! Рассказывайте про себя, на каком вы этапе? Как близкие настроены?

Элита Аватар для Tatiiana

Здравствуйте! И что дальше?

Спасибо,спасибо,спасибо!!! Пишу урывками,так как дома оба моих мужичка-отвлекают
    Как ни странно,медицину мы собрали достаточно оперативненько,справка о несудимости готова-сегодня пришло извещение через госсуслуги, ШПР пройдена еще до НГ,заключение осталось забрать,характеристики,автобиографии написаны,ксерокопии сделаны.В понедельник буду теребить Роспотребнадзор,чтобы пришли побыстее,хотя,когда отвозила запрос из опеки,меня "обрадовали",что не менее месяца уйдет "на все-про все"( Насколько,это соответствует действительности,девочки? Есть ли какие то установленные сроки?

Когда мы были на собеседовании у психолога в ШПР, нам задали вопрос:"Кому принадлежала инициатива о принятии ребенка?" Муж ответил "Алене",а я добавила "все "безумные,неожиданные инициативы в нашей семье исходят от меня" Когда мысль о том,что я очень хочу дочечку и теперь знаю,как она у нас появится,окончательно обосновалась у меня в голове,я поговорила со своей мамой. Мама не стала отговаривать не стала,попросила только хорошенько все обдумать и взвесить,так как " ты ведь понимаешь,что все будет на твоих плечах" А вообще,у меня отличная мама,замечательный муж и супер-пупер сыночек Сынок тоже в курсе о скором появлении у него сестрички,иногда посматривает со мной фото детишек. В самом начале наших разговоров спрашивал "А как же мы тебя делить будем?" Я говорю" А я буду двойная мама,как в песне "Двухсерийная мама".У меня будут самый любимый сыночек и самая любимая дочечка на свете"

Родители и др.родственники со стороны мужа не в курсе о наших планах.Не хочет муж волновать родителей пока,тк они у него уже сильно в возрасте.

продолжу попозже...

Ветеран

Добро пожаловать ! Пишите еще!

Первоначально мы заявляли желаемый возраст от 1,5 до 5 лет,но получая последнюю печать на мед.справке,муж мой грустно сказал "Через 12 лет мне будет уже 60,детям 18 и 15 (если возьмем 3-х летку) соответственно" и очень грустно так сказал,что я спросила "Так может возраст увеличим от 5-6"? "Может быть"Ответил муж. Одолевают мужа моего дорогого сомнения,а справимся ли финансово,а будет ли слушаться(если возьмем школьницу),хотя и старается не показывать виду.
    Меня обуревают вопросы,касающиеся здоровья. Учитывая то,что Егорик мой практически не болеет (ттт) -легкие сопли не в счет,то возможные предстоящие болезни,это просто караул.Хотя понимаю,что не о том думаю,но думается.

Приглянулась мне девочка в Ростове,позвонила рег.оператору,а мне сказали,что нет статуса на усыновление и не скоро появится, а также,что кандидатам из др.регионов детей без статуса не отдают. Потом еще я задавала вопрос на сайте ростовской опеки по поводу"как же так,зачем размещать информацию о детках,если планируется возвращение в семью???" На что было отвечено "Не отдаем,чтобы была возможность родителям общаться.Звоните,будем уточнять что с вашей девочкой"?????
    Понимаю,что самое интересное и волнительное-ВЫБОР и ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ-еще впереди!
    Последний раз редактировалось Тиграполосатая; 12.02.2013 в 13:21.

Разговаривая с сыном,периодически делаю акцент на то,что как здорово ему будет иметь младшую сестру: совместные игры,быть ее защитником.
    Спрашивает меня
    "Я с вами поеду за сестрой?"
    я-"Нет,останешься с бабушкой.Будете готовиться к встрече.Пойдете в магазин,купите подарок"
    Сын расстроился до слез "А почему мне нельзя с вами"?
    Вот как объяснить доходчиво ребенку,что нельзя?

Активный участник Аватар для руфалия

почему нельзя? Мы знакомиться с сестрой будущей , дочь (9 лет было) брали с собой..... Для нее это очень важно было "выбрать" самой.. Зато теперь могу сказать - сама выбрала и не жалуйся )))))
    две девочки-припевочки 1999 и 2002 ))))) и два пацана-погодка февраль 2008 и январь 2009)))

и в опеку ходили вместе с дочкой? и на первую встречу? вас пустили без проблем?

Активный участник Аватар для руфалия

в опеку без нее ходили...нам предложили 2-х детей...пришли в Д/д, одного сразу отговорили даже смотреть(его папа востанавливался), а девочка в школе была... Спросили можно на встречу с дочей прийти..нам разрешили... и знакомиться с дочей ходили)))
    две девочки-припевочки 1999 и 2002 ))))) и два пацана-погодка февраль 2008 и январь 2009)))

Страница 1 из 258 123451151101 Последняя »