Тема: Сын совсем не соблюдает режимные моменты

  1. #1

    Сын совсем не соблюдает режимные моменты

    Добрый вечер. Посоветуйте, как быть- сын четырех с половиной лет и так-то характерный, совсем не желает мыться, одеваться,ехать на занятия, идти кушать и проч-на любое дело твёрдое "нет". Как правильно поступать? Убеждать, ждать, пока захочет -таки пойти умыться, ругать? Пробовала все три способа, ни один пока не эффективен.... Оч устаю от такого поведения, да опаздываем порой из-за этого

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Можете описать какую-то ситуацию ваш диалог с сыном), где проявляется его упрямство?

  3. #3

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Можете описать какую-то ситуацию ваш диалог с сыном), где проявляется его упрямство?
    ну, скажем, мы встаем с ночного сна. Надо ехать на занятия. Я - Санек, пошли мыться. Он- нет. Я - но ведь если мы не помоемся, у нас будут грязные зубки, они могут заболеть. Он- нет. Я не хочу-не буду. Я- сынок, нам надо помыться , мы уже опаздываем... Мама оч просит ... Он- я все равно не хочу и не пойду, и пусть мои зубы бродят себе ... Дальше в том же духе. Потом я выкипаю и просто несу его в ванну, он орет, обижается и проч....

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Порой дети в таком возрасте бывают сильно упрямы . Пробуйте действовать более гибко, например можно сказать: Как только почистишь зубы, приходи завтракать...или : приходи на кухню, у нас на завтрак что-то новенькое ..и т. д. Старайтесь в большей степени просить не от своего лица, а , что : так принято, так делают все и т. д.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •