Тема: Проф. вопрос про массаж при ПЭП и ДЦП

Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Проф. вопрос про массаж при ПЭП и ДЦП

Девочки-мальчики, ситуация такая. Я занимаюсь детским массажем профессионально много лет. Два последних года пытаюсь пройти качественные курсы повышения квалификации по ДЦП и ПЭП в училище на Чернышевской. Их обычно вела специалист, ФИО которой я забыла, но знаю, что она сама-мама особого малыша, работала в б-це Св. Ольги, занимается этой проблемой много лет. В прошлом году курсы сорвались, тк в день занятий пришли 3 человека. В этом году - мне сказали, эта преподаватель уволилась, куда ушла- неизвестно. Я попросила уточнить ее ФИО - отвектили, что информации не дают.
    Кто в теме - может, подскажете, о ком речь? Буду искать через интернет...Заранее спасибо!
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

если могу помочь.....могу дать телефон бывшей массажистки из Св.Ольги.

Активный участник Аватар для Нинчик

Вообще на Кирочной 2-недельный курс по ДЦП ведет Мороз.Не знаю будет ли в этом году-видимо как группу наберут.Но если честно особого смысла не вижу-Мороз на УСО по медицинскому массажу довольно неплохо дает ДЦП ,и могу вам точно сказать(я уже более 20 лет с ДЦП работаю),что большего вы и не узнаете теоретически,только опытным путем.

Цитата Сообщение от Нинчик Посмотреть сообщение
    Вообще на Кирочной 2-недельный курс по ДЦП ведет Мороз.Не знаю будет ли в этом году-видимо как группу наберут.Но если честно особого смысла не вижу-Мороз на УСО по медицинскому массажу довольно неплохо дает ДЦП ,и могу вам точно сказать(я уже более 20 лет с ДЦП работаю),что большего вы и не узнаете теоретически,только опытным путем.
    У Мороз Л.И. я занималась, это не она...*(в смысле - не она - кого я ищу). В этом году будет вести Красикова, а вот в прошлом была заявленя преподаватель, о которой я и писала.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

Активный участник Аватар для Нинчик

Я поняла,что это не она,просто в свое время спрашивала про этот курс и в училище и у Мороз-говорили что ведет Л.И. по мере комплектования групп.Правда там все постоянно меняется...( У Красиковой была в прошлом году на ЛФК.Не знаю как по массажу,а по ЛФК при ДЦП не очень как-то...Никакой конкретики и от вопросов как-то уходит.(((

По поводу Красиковой-я ее ценю, как специалиста, но по поводу ДЦП и ПЭП в ее исполнении иллюзий не питаю. А поскольку буду учиться за свои деньги, то ищу супер-специалиста, с возможностью практики под его руководством.