Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: проблема с посещением бассейна!!!!!

Активный участник Аватар для Лиси Б

проблема с посещением бассейна!!!!!

Доброго дня!!!! Милые мамочки!!! может у кого была похожая ситуация--что делали???
    Мой ребенок ходит в бассейн. Занимается в группе с тренером, точнее не занимается, а просто "тусуется" там. купили абонемент на полгода-обязательное условие данного бассейна. Проходили уже 3 месяца, с тренером заниматься не хочет, только пребывание в воде по собственному настроению!!! НИ РАЗУ за 3 месяца ничего не выполнил по программе. Мне отойти далеко не дает-сразу плачет, поэтому присутствую на занятиях постоянно. Тренер не знает, как его приобщить к занятиям, так и ходим просто постоять-поплескаться. В прошлом году ходила с ним вместе по программе мама и малыш, т.е. опыт пребывания в бассейне у него есть.
    У меня ощущение-что он просто боится воды, т.к стоит только ему окунуть лицо в воду--сразу крик и вылазит, хотя заходит в воду по плечи и горлышко.
    в общем не знаю, что и делать......Может кто-то прошел через что-то похожее....

добавляю.....нам 3.7 г

2. ответ для Лиси Б , на сообщение « проблема с посещением бассейна!!!!! »
    Элита Аватар для Mink

Возраст?

3. ответ для Лиси Б , на сообщение « проблема с посещением бассейна!!!!! »
    Мега-элита Аватар для mandarin

сколько лет ребенку?

4. ответ для Лиси Б , на сообщение « проблема с посещением бассейна!!!!! »

Я когда покупала абонемент сразу оговорила такую ситуацию - сказали, что вернут деньги если ребенок не будет заниматься. Скорее всего ему еще рано, просто стоит попробовать позже.

5. ответ для Лиси Б , на сообщение « проблема с посещением бассейна!!!!! »
    Мега-элита Аватар для MAGEY

Мне кажется зря Вы с ним в бассейне на занятиях присутствуете, это лишние нервы для ребенка...уходите и говорите, что будете ждать его в раздевалке, например!! Во многих басах категорически нельзя присутствовать на детских занятиях. И такое правило во многих видах спорта!

6. ответ для MAGEY , на сообщение « Мне кажется зря Вы с ним в бассейне на... »
    Активный участник Аватар для сопрано

Автор, я расскажу о нашем опыте. Дочка в три года пошла в бассейн. Ходили с перерывами, то болеем, то ходим два раза в неделю. До этого был опыт только купания в море. Воду обожаем, но была ситуация похожая на вашу. Т.е. сначала только с папой, то вообще отказывалась в бассейн заходить. Я проводила беседы и с дочкой, и с тренером, и с папой(хотел вообщем забирать дочку, ждать полгода и еще раз потом пробовать). Тренер советовала не забирать, т.к. потом все-равно будет период адаптации и превыкания. В разговорах с дочках говорила, что она будет плавать как русалочка, научится нырять как Наташа(девочка постарше на море) и т.д. Настраивала перед каждым уроком. Хвалили вместе с тренером за малейшие успехи. Примерно в течение трех месяцев результат был в том, что она стала заходить в бассейн. Иногда делала упражнения, иногда плакала( у детей ведь много от настроения зависит, от самочувствия, от того устали ли они в саду). И вот через четыре мсяца, перед Новым Годом ребенок начал сам погружать голову в воду, стала стараться все повторять за тренером и в итоге мы купили второй абонемент Но я подчеркну, что моей работы( во всем значении этого слова) было не мало. Я при любом удобном случае подчеркивала как здорово плавать, учиться, как это интересно и т.д. Теперь дочка уже и в ванной требует очки и по собственному желанию погружается в воду. А ведь были и стерики и в бассейн не хотела заходить, в про тренера говорила-не пойду с Машей(муж опять хотел менять тренера): я учила, что тренер ДОЛЖЕН быть строгим, что вас деток много, что ему надо помогать и в результате контакт был найден. И брызги она не любит. В общем терпите и трудитесь! Но дети конечно разные, если хотя бы на каком то уроке ваш ребенок получилхоть ненадолго какое-то удовольствие от воды-продолжайте и закрепляйте успех! Но конечно до фобии не стоит доводить

Спасибо большое за ответы. Добавлю..нам 3.7г. Я тоже для себя пока держу такую линию--вода камень точит. Ходим постоянно, пусть и просто в воде стоит, но ему же самому то нравится!!! но видно, что чего то боится......буду тоже ждать, может все таки что то изменится.
    уходить пыталась, однажды ушла на пару минут--поднял такой ор, а представляете какая акустика в бассейне......пришлось вернуться....

8. ответ для Лиси Б , на сообщение « проблема с посещением бассейна!!!!! »
    Элита Аватар для СКРОМНИЦ@

Нам тренер говорила тренироваться дома в ванне погружать лицо в воду. Помогло.

нам тренер, к сожалению, ничего не рекомендует........а лицо боится погружать даже в ванне....Совсем недавно стали мыть голову без крика....и то-у меня не кричит, а с мужем все равно плачет...

10. ответ для Лиси Б , на сообщение « нам тренер, к сожалению, ничего не... »

если деньги есть на это,я бы начала с персональных тренировок...научат и лицо в воду,и все остальное...потом можно и на абонемент переходить...
    если нет,то я бы подождала хотя бы год,чтобы подрос ребенок

Страница 1 из 3 123 Последняя »