Тема: совсем меня не слышит

Старожил Аватар для Иришка Щ

совсем меня не слышит

Сыночку 2.2 года,есть младшй братик 4 месячный. знаю,что есть ревность,но в то же время видно,что любит брата-машинками делится,погремушками гремит. но : ребенок перестал меня слышать вообще! что бы я не спросила или не попросила,он просто включает"игнор". пока я не повторю сто раз и не присяду на его уровень,не посмотрю в глаза и не повторю сто первый раз.тогда может что-то и услышит. с засыпанием днем вообще кошмар стал какой-то-скачет по крвати,ржет и бесится.конечно так он не уснет никогда.я уже и песни пела, сказки читала,говорила,что пойдет потом гулять,в гости,будет ждать большая сладкая конфета и т.д.обнмаю,а он выкрчивается,становится как струна,поцеловать его или обнять,когда он этого не хочет-невозможно! ему все равно! он не слышит и продложает беситься! уже кричу,ругаю-а он смеется в ответ!по попе шлепну-ноль реакции. такое ощущение,что он вообще непробиваемый. руки опускаются. а самое обидное,что так он себя ведет только со мной. с чужими людьми(воспитателем,няней),у бабушек(на их территории) ребенок просто шелковый.все слышит(ну почти)и слушается. я совсем потеряла авторитет в его глазах? такое ощущение,что я пустое место для него.всю душу вкладываю. хотя грешна,от усталости и нервного напряжения много кричу(сейчас стараюсь этого не делать,получается почти во всех моментах кроме как укладывания спать-от этих выкрутасов у меня уже просто крышу сносит). как быть? как договориться с ребенком? у меня не получается,хотя сто раз спокойным голосом говорю.но я ж не робот. он уж очень активный,весь как на шарнирах.спасибо.

2. ответ для Иришка Щ , на сообщение « совсем меня не слышит »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

опишите, как вы укладываете? Когда он так начала себя вести (как на "шарнирах")?