Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Где брать одежду и обувь?

Наш человек Аватар для Кузинатра

Где брать одежду и обувь?

По мере взросления ребенка появляются у меня проблемы странного, казалось бы, в наше время характера. Вроде и обуви, и одежды сейчас везде завались. Однако наших размеров почему-то ну совсем нет. Обувь моя первоклашка носит уже немаленькую - 33-34. У нас в районе метро Приморская есть магазин 1001 туфелька в Платформе, казалось бы, самый большой выбор детской обуви в городе. Но... каждой пары обуви там по одному размеру, нашего, как правило, среди них нет. Сейчас ужас как нужны резиновые сапоги. Где брать??? В "туфельке" ни единой пары 34-го, и вообще все отвратного качества. Сейчас везде засилие ярких сапог китайского производства, я 2 раза брала такие - это выброс денег! Через 10 дней на них появляются жуткие трещины. А других у нас в районе я не встречала, по крайней мере, нашего размера.
    С одеждой тоже странно. В Детях опять-таки, полно всего на младенцев и дошкольников. На рост 130 уже никакого выбора, в основном школьная форма. Думала, только наш район такой, прошлась по торговым центрам на Академической, возле моей работы. Результат тот же. Ни платьев интересных, ни юбочек, в итоге заказывала в Интернете. Так вот, к чему это я. Может, это только у меня такая проблема, может, люди знают, где действительно большой и хороший выбор одежды и обуви именно на младших школьников, и чтобы где-нибудь не очень далеко от Васьки или центра? Посоветуйте, плиз!
    Ex-Гостья из будущего

- Креативный класс - это вообще кто?
    - Это которые качают в торрентах и срут в комментах (с) Пелевин

2. ответ для Кузинатра , на сообщение « Где брать одежду и обувь? »

я не посоветую, я посочувствую, ибо сама мучаюсь, правда, с двумя мальчишками, ужасно... Причём, у меня такое впечатление, что, в какой бы размер обуви мы не вросли, он тут же оказывается "самым ходовым" и его "уже разобрали". И не только обуви, с одеждой та же фигня.
    Только здесь, ИМХО, спрашивать бессмысленно - половина скажет, что покупают в ОЗ, а другая половина - что ездят в Финку. Лично у меня на ОЗ не хватает нервов, а на Финку - денег, поэтому я мимо кассы.
    Сорри, что мой ответ не в помощь, но, может, Вам просто легче станет, что это не только Ваша проблема...
    А может, кто-то откликнется и сдаст "явки и пароли" - места, где в изобилии водятся детские обувь и одежда?

3. ответ для Кузинатра , на сообщение « Где брать одежду и обувь? »
    Мега-элита Аватар для lion09

К сожалению, ничем помочь не смогу в плане паролей-явок. Но вот с сапогами я тоже как-то попала в начале весны, когда деть умудрился старые порвать. В детских магазинах мне сказали, что у них завоз сапог только перед осенью , поэтому весной найти что-то приличное крайне трудно. Кстати, эту осень деть резиновые сапоги практически не носил. Обошлись мембранными экковскими кроссовками - ноги всегда были сухими и теплыми, а вот в сапогах бывали мокрыми иногда.
    А в Детском мире были? Там тоже ничего нет?
    Я - Таня. Ко мне на ты.

4. ответ для Кузинатра , на сообщение « Где брать одежду и обувь? »
    Небожитель Аватар для Рыся

Мы уже начали потихоньку осваивать самые маленькие размеры в молодежных отделах взрослых магазинов, и с обувью также. У нас еще проблема- мы более в теле чем любые наши одноклассницы,вроде бы и худенькие,а уже не влезаем в детские размеры.А тут совсем смешно получилось- купила себе трусики с принтом, так дочка от меня их увела, сказала :" Мама, тебе уже маловато!"

5. ответ для Кузинатра , на сообщение « Где брать одежду и обувь? »
    Хранитель

Покупаю одежду Н енд М, в Сеппале, С анд А, Линдексе - относительно недорого, а в Нексте, Беннетоне, Макс и Спенсере на распродажах.
    Конечно, лучше всего покупать в заграничных поездках.

Обувь - простую-дурацкую на "выход" в Центро, на каждый день в Экко, но у нас такой обуви мало. Что-то дешевое спортивное можно купить в Интерспорте или СпортМастере.

Для этого достаточно доехать до Галереи или Мега-Дыбенко.

6. ответ для Кузинатра , на сообщение « Где брать одежду и обувь? »
    Хранитель Аватар для Авро

Юниор, в Меге много магазинов - Некст, НМ, Диндекс и т.д. Там очень иного - просто идти и заходить -смотреть. Обувь - я дешевую не беру. Выбром денег на ветер. Обувь Экко, в весле шагать, ДМ и Юниор - смотреть нужно.
    Беда в том, что не только размеры, но и модели - я придирчива очень. В прошлом году летняя коллекция в ОРБИ была ничего. Футболки, юбки, штанцы прикольные. В основном спортивное так скажем))) Но на лето самое то. В Нексте есть интересные модели блузок и туник. а вот в НМ я уже отошла. Как-то мне кажется десткое. Но на вкус и цвет. Я просто свою уже в Хеллоу Китти не одеваю. Стараюсь уже взрослые модельки покупать. Хотя есть юбка и блузка с фанариками их МЛ - выходные так скажем. Прям вот девочка ))) Но не ясли)))

7. ответ для Кузинатра , на сообщение « Где брать одежду и обувь? »
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa

волоку из Ф-дии...
    буквально на прошлой неделе - резиновые сапоги с утеплителем 35 р-ра в виде драконов... В Призме нарыла...
    кожаные сандалии - с юга, где отдыхали... Ну а что делать, босиком-то не пойдёт...
    одежда - на 146 - в линдексе, фоксе, НМ, нексте кое-что... Изредка - Села, Сеппала. Мой ещё и крупный, не всякие джинсы натянуть может... и разборчивый вдобавок...

8. ответ для Авро , на сообщение « Юниор, в Меге много магазинов - Некст,... »

Про девочек не знаю (у меня мальчики), покупаю все только на распродажах в ДМ, немного в Юниоре, H&M, Next, Спортмастере, в Селе. Больше всего проблем найти хорошую обувь, Китай не покупаю никогда даже за 200р (здоровье ребенка дороже), поэтому в шкафу лежат коробки с обувкой на пару лет вперед, ну и в Финке на распродажах тоже затариваюсь.

9. ответ для Кузинатра , на сообщение « Где брать одежду и обувь? »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

В глория-джинс, в детях, в сеппале, Н энд М, спортмастер....
    Дети 152 и 156 см, проблем особых не чуствуется.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

10. ответ для Кузинатра , на сообщение « Где брать одежду и обувь? »
    не выспалась Аватар для Nema

В ОЗ.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »