Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Про морепродукты

  1. ответ для Тутинья , на сообщение « Про морепродукты »
    #11
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Мы любим жареные креветки С карри . Только их сложно купить приличные . Иногда берем королевские в стокмане , иногда попадаются в каких то гипермаркетах не плохие . . Может кому пригодится рецепт . Подходит для чищенных и в панцире -любые так делаю . Обдаю замороженные кипятком чтобы разморозились . Сливаю через дуршлаг чтобы поменьше воды осталось . На сковородку наливаю оливковое масло , кладу туда 2 кружка лимона -удобно верхушки , нарезанный чеснок , засыпаю креветки и сверху сыплю соль , порощок карри и сухой укроп . Сли креветки очищенные то всего понемногу , если в панцире -то побольше . Жарю до готовности -на мой взгляд это зависит от количества оставшейся в креветкх воды . Иногда буквально несколько минут нужно чтобы схватилась корочка . Потом сверху выдавливаю сок лимона , ну а соус какой любите -майонез , тар тар , соевый . Да с бокальчиком холодного пива !!!! Вкуснятина

  2. ответ для Тутинья , на сообщение « Про морепродукты »
    #12
    Частый гость Аватар для Ольга Eva
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    С-Пб,петроградка
    Сообщений
    41

    Да,я тоже обожаю пасту с морепродуктами)в питере мы редко покупаем морепродукты,обычно стараемся кушать их на отдыхе,например во франции и испании замечательные морепродукты!!

  3. ответ для Bишня , на сообщение « Мы едим, рыбу мидии и другие... »
    #13
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 145

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Мы едим, рыбу мидии и другие морепродукты. К сожалению, купить качественные морепродукты у нас не просто.

    А где вы покупаете рыбу и морепродукты?


    Если коротко, то мидии нужно искать производства не китай (я брала новую зеландию), кальмары лучше не красивые чищенные, а некрасивые дальневосточные (сама кальмары не ем, но знатоки уверяют, что чищенные это китайские и они два раза морозились и черте чем обработаны), креветку проищводства дании, норвегии, а не китай.

    Хороший журнал http://the-fencer.livejournal.com


    Готовлю я морепродукты очень просто. Мидии запекаю с васаби и пармезаном, креветки жарю в темпуре по секретному рецепту одного повара, который учил меня их готовить в Малайзии. Еще я делаю пасту с морепродуктами, но ее редко. Муж предпочитает "пасту боло".
    а поделитесь секретом?

  4. ответ для Тутинья , на сообщение « Про морепродукты »
    #14
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    мидии - это единственое,что из морских гадов мы ненавидим всей семьёй.Ну совсем никак - ни российские,ни иностранные общепиты не смогли нас уболтать в том,что это вкуснота.А всех остальных ну очень уважаем - креветки,лангустины,крабы,кальмары,осьминоги,гребе шки и прочие обитатели моря.Ну на то мы все и разные,со своими вкусами и привычками

  5. ответ для Тутинья , на сообщение « Про морепродукты »
    #15
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 145

    а я как раз накупила мидий в створках,теперь не знаю,как их приготовить...

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •