Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Логомассаж

Логомассаж

Опытные люди, помогите сориентироваться, плиз.
    Решила я сходить с ребенком к логопеду, не могу я сама понять насколько наша речь возростная норма. Логопед сказал что в целом все ок. есть проблемы с Л и Р. в целом могут со временем сами исправиться, но можно и проработать. Я решила, чего ждать у моря погоды, ребенку 5,5 лет, давайте попробуем поставить. Выбрали логомассаж. Ну... я человек, который логопеда видел впервые в жизни. что такое логомассаж совершенно не знаю, но в голове была картинка массажа языка Что делает логопед: массаж пальцев, ступней, спины, головы, языка. На все про все минут 20. Отходили 2 раза. Не покидает меня чувство развода... Обещаны со следующего раза еще упражнения...
    Граждане, съевшие собаку на этом деле, логомассаж действительно так проходит? И это действенно? Не, я головой понимаю. что все взаимосвязано в организме, но как-то "мутно на душе".

2. ответ для Mamyr , на сообщение « Логомассаж »
    Хранитель Аватар для xedos

Мне вот тож интересно - што это такое логомассаж... Во времена моего детства когда ставили буквы "р" делали "балалайку" - на деревянную лопатку, которой смотрят горло, одевали соску от рожка - штоб помягче - и этой приспособой "булькали" во рту - от щеки до щеки. извлекаемый звук описать буквами не могу... вот было такое упражнение.. щас нету?

3. ответ для xedos , на сообщение « Мне вот тож интересно - што это такое... »

И сколько стоит занятие такого логомассажа? К вам домой приходят или вы ходите?

4. ответ для xedos , на сообщение « Мне вот тож интересно - што это такое... »
    Мега-элита Аватар для Шифрующийся тунеядец

Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Мне вот тож интересно - што это такое логомассаж... Во времена моего детства когда ставили буквы "р" делали "балалайку" - на деревянную лопатку, которой смотрят горло, одевали соску от рожка - штоб помягче - и этой приспособой "булькали" во рту - от щеки до щеки. извлекаемый звук описать буквами не могу... вот было такое упражнение.. щас нету?
    Есть, только девайс ентот поменялся.Шпатель убрали, делают металлической палочкой, логопедический зонд...а может не зонд... но как-то так назвается.

По теме: не знаю как он должен проводиться, но представляла его себе в точности как ТС.
    Все хорошее рано или поздно заканчивается. Хорошая я тоже закончилась!

Наш человек

Цитата Сообщение от Шифрующийся тунеядец Посмотреть сообщение
    Есть, только девайс ентот поменялся.Шпатель убрали, делают металлической палочкой, логопедический зонд...а может не зонд... но как-то так назвается.

По теме: не знаю как он должен проводиться, но представляла его себе в точности как ТС.
    Девайс не менялся, используется как есть - соска на шпателе или на пальце. Как раз делаем сейчас

Но это не имеет отношения к логомассажу. Логопедический массаж включает в себя не только массаж языка конечно же, нам делали и массаж головы, лица, и руки, а уже потом переходили собственно к языку. Длилось всё это не меньше получаса, с использованием различных специфических приспособлений.
    Нам это делал отдельный человек, не во время собственно логопедических занятий.

6. ответ для Mamyr , на сообщение « Логомассаж »
    Элита Аватар для Птица перелетная

сделали уже 2 курса по 10 раз. массаж головы, спина, руки, ноги. очень похож на общий массаж. платим 1000 за один раз, длится 50 минут. результат вижу сразу, но.у нас более серьезные проблемы с речью

Хранитель Аватар для xedos

Цитата Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
    сделали уже 2 курса по 10 раз. массаж головы, спина, руки, ноги. очень похож на общий массаж. платим 1000 за один раз, длится 50 минут. результат вижу сразу, но.у нас более серьезные проблемы с речью
    Девочки, а поделитесь, плиз, паролями-явками лого-массажистов - но штоб проверенных, штоб эффект был... можно в личку...
    а то мы собирались мелкому очередной курс общего массажа сделать - бабушка денюшку подарила...но лого нам бы был более актуален: в апреле будет 3, а до сих пор почти не говорит....
    Заранее спасибо!

ПЫСЫ. Mamyr, простите, што я к Вам вклинилась, просто тема нам ну оооч. "в тему"

8. ответ для Mamyr , на сообщение « Логомассаж »
    Наш человек Аватар для KiSSуля

Мы ходим в логосад, там делают массаж языка...дали такую забавную штучку, как пинцет но на конце что-то типо пальчиков, вот им держим под язычком и издаем звуки, вот такой массаж

Цитата Сообщение от Гранатовый сок Посмотреть сообщение
    И сколько стоит занятие такого логомассажа? К вам домой приходят или вы ходите?
    1000 р. Ездим мы.

10. ответ для xedos , на сообщение « Девочки, а поделитесь, плиз,... »

Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение

ПЫСЫ. Mamyr, простите, што я к Вам вклинилась, просто тема нам ну оооч. "в тему"
    Да ничего страшного

Страница 1 из 4 1234 Последняя »