Тема: Дырка в зубе ((

Наш человек

Дырка в зубе ((

Совершенно неожиданно обнаружила у сына дырку в зубе - в 5-ке. Вроде не ошибаюсь, сперва заметила что-то между зубами (4 и 5), сын прополоскал рот, потом я попыталась вычистить зубной щеткой, проверила зубочисткой - вроде дырка, не черная.
    Сама я до 25 лет не имела никаких малейших проблем с зубами, поэтому конечно шокирована этим открытием. Что теперь с зубом нужно делать? Понятно, что нужно бежать к стоматологу лечить... Вопрос - куда? Может, посоветуете хорошую клинику или врача, желательно недорого (если это бывает)

2. ответ для juh , на сообщение « Дырка в зубе (( »
    Мега-элита Аватар для Шифрующийся тунеядец

Ну это Вам в песочницу, где детских стоматологов обсуждают. Детёнышу анестезию без адреналина и материал Твинки Стар(цветные пломбы). Ну если захочет, конечно.
    Все хорошее рано или поздно заканчивается. Хорошая я тоже закончилась!

3. ответ для juh , на сообщение « Дырка в зубе (( »
    Ветеран Аватар для Виноградная

У нас похожая ситуация была, очень я переживала за дитятку, тк очень он уж не любит любые докторские манипуляции. Пришли мы в меди на чкаловском, попали к зав отд, она меня похвалила, что я вовремя заметила и очень долго ребенку показывала нестрашные щеточки и пр , короче ребь не заметил как за разговорами и мультиками ему вылечили зуб )))))!

4. ответ для juh , на сообщение « Дырка в зубе (( »

тьма тем,ребёнку в таком возрасте совсем не страшно лечить зубы, страшнее намного, когда подобная ситуация случается с годовасом. никакого трабла не вижу. Советов по клиникам полно,воспользуйтесь поиском.

5. ответ для juh , на сообщение « Дырка в зубе (( »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Вчера только вырвали такой зуб. Все заняло 10 мин. За зубом наблюдали год, дырка была в 4ке, лечению не поддавалась.
    Делали трижды ортопантограмму. Неделю назад ребенок стал жаловаться на боль и чуствительность зуба.
    Стало понятно что придется с зубом расставаться.
    Зуб подарили на память, вместе с кучей подарков и рекомендацией "через час съесть мороженое"

6. ответ для juh , на сообщение « Дырка в зубе (( »
    Активный участник Аватар для Indiana

мы лечим в стокосе, не больно

7. ответ для juh , на сообщение « Дырка в зубе (( »
    Мега-элита Аватар для MamaLizuna

Мы лечимся в Алисе на Ленинском, врач понравился, дочка спокойно дает лечить зубы, потом детишкам подарки дарят))

8. ответ для juh , на сообщение « Дырка в зубе (( »
    Ветеран Аватар для anya_13

Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Совершенно неожиданно обнаружила у сына дырку в зубе - в 5-ке. Вроде не ошибаюсь, сперва заметила что-то между зубами (4 и 5), сын прополоскал рот, потом я попыталась вычистить зубной щеткой, проверила зубочисткой - вроде дырка, не черная.
    Сама я до 25 лет не имела никаких малейших проблем с зубами, поэтому конечно шокирована этим открытием. Что теперь с зубом нужно делать? Понятно, что нужно бежать к стоматологу лечить... Вопрос - куда? Может, посоветуете хорошую клинику или врача, желательно недорого (если это бывает)
    Автор, вы не спешите в платные клиники бежать По вашему описанию это может быть что угодно: от малиновой косточки до дефекта эмали. Я бы сначала сходила в обычную районную поликлинику к дежурному врачу на осмотр. Бесплатно. Чтобы убедиться, что дырка там действительно есть. А то во многих платных клиниках любят полечить несуществующий кариес...

Мега-элита Аватар для sudarik

Цитата Сообщение от anya_13 Посмотреть сообщение
    Автор, вы не спешите в платные клиники бежать По вашему описанию это может быть что угодно: от малиновой косточки до дефекта эмали. Я бы сначала сходила в обычную районную поликлинику к дежурному врачу на осмотр. Бесплатно. Чтобы убедиться, что дырка там действительно есть. А то во многих платных клиниках любят полечить несуществующий кариес...
    +100
    Чуть что сразу куда бежать и кому отдать деньги.Зачастую врачи в обычной пол. профессиональней многих платных.

Жизнь бьёт ключом,да всё по голове.

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Цитата Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
    Мы лечимся в Алисе на Ленинском, врач понравился, дочка спокойно дает лечить зубы, потом детишкам подарки дарят))
    И мы там же. В бесплатную ни ногой, наслушалась ужасов, спасибо не надо.