Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: вопрос к мамам, у кого детки долго ели все перетертое

Хранитель Аватар для наглая гусыня

вопрос к мамам, у кого детки долго ели все перетертое

мамы!!! у кого детки долго ели все перетертое, расскажите КАК в итоге вы перешли на кусочки? и в каком возрасте
    нам 1.8, меню очень ограничено из-за ад, кушаем все только перетертое, на переодические попытки дать ребенку (как пример) отварной мини кусочек цветной капусты, у ребенка начинается рвота, она убегает от еды, давится тааак как будто я ей камень подсунула размером со слона
    откусывает и мусолит только печенье марию и хлебцы здоровей. зубов 5 штук
    мамам у кого детки хорошо и давно кушают кусками итп - еще раз перечитайте название темы

девочки, это снова мы! нам исполнилось 2, там мы и кушаем перетертое. такой вопрос(к тем кто вобще не хочет есть кусочки или плохо перемолотое). а вы когда начали давать мятое вилкой или блендерное в чаше(просто погружной блендер разминает прямо в пюре, а в чаше все таки бывают частички), ваш ребенок давился? отказывался есть? но вы все равно настаивали? или как? моя не ест даже из чаши, только перемолотое погружным, чтоб вобще ни одной частички и крупинки... мне не сложно перемолоть, но просто интересно если есть ТАКИЕ же экземпляры, как вы вышли на кусочки и прочую еду??? просто не знаю, давать насильно чтоли перемолотое в чаше с частичками???????? или не издеваться над ребенком? просто помню что когда переходили с банок на домашнее пюре тоже кривились и не хотели, но не тошнились хотя бы.
    пищевого интереса так и нет! хочет только смесь!!!!!!!!! на предложение любой еды, из ее тарелки, из моей, итп итд, следует крик неееееееееееет и ребенок убегает! зубов уже 12 точно есть, хлебцы здоровей обожает!
    Последний раз редактировалось наглая гусыня; 10.06.2013 в 23:15.
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

Ветеран

Свекровь жаловалась, что мой муж до 3 лет ел только протертое. Это при том, что блендеров тогда не было, и все она сама перетирала... Потом как-то начал кусками есть. Если давиться - как заставишь? Ждите, потом обязательно будет есть нормальную пищу.

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от наглая гусыня Посмотреть сообщение
    мамы!!! у кого детки долго ели все перетертое, расскажите КАК в итоге вы перешли на кусочки? и в каком возрасте
    нам 1.8, меню очень ограничено из-за ад, кушаем все только перетертое, на переодические попытки дать ребенку (как пример) отварной мини кусочек цветной капусты, у ребенка начинается рвота, она убегает от еды, давится тааак как будто я ей камень подсунула размером со слона
    откусывает и мусолит только печенье марию и хлебцы здоровей. зубов 5 штук
    мамам у кого детки хорошо и давно кушают кусками итп - еще раз перечитайте название темы
    у вас зубов то мало! тяжело жевать. Моему 2....вот только неделю перешел полностью на куски (до это периодами то ел малюсенькие кусочки, то напрочь отказывался и давился)...но это я реально не запаривалась - блендерила - мне так было удобно. Начните может с вермишели - она мягкая с соусом каким-нибудь, омлетик сделайте нежный - чтоб особо и желать не надо было
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Частый гость

У меня сын старший тож до трех лет ел перетертое(((( потом как то потихоньку научился, и все равно мясо во рту держал, высосет все и плевал((( дочь сейчас 2,6 тож блендерю((( так давится, макароны ест, омлет ест, может супчик с семгой поесть, а в общем блендерю все что с мясом(( пошла в сад на пол дня, так говорят она у вас давится не ест(((( ну научится...... Со временем каши варю хлопья мелкие)

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    у вас зубов то мало! тяжело жевать. Моему 2....вот только неделю перешел полностью на куски (до это периодами то ел малюсенькие кусочки, то напрочь отказывался и давился)...но это я реально не запаривалась - блендерила - мне так было удобно. Начните может с вермишели - она мягкая с соусом каким-нибудь, омлетик сделайте нежный - чтоб особо и желать не надо было
    вермишельку пробовали конечно. последний раз варили детские такие звездочки хайнс.они малюпусенькие.но она плевалась ими страшно.все с истерикой.и отказалась вобще кушать.
    и как он просто в один день стал есть кусками? или вы ему постепенно подкладывали? я себе даже не представляю когда моя сядет перед тарелкой с макаронами и фрикаделькой например и все съест))))))))))
    я тоже особо не запариваюсь по этому поводу. просто интересно когда у кого дети стали все таки кушать кусочками в итоге и как это произошло.
    просто думаю отстать от ребенка совсем, прекратить попытки с кусками и проч., все равно сама когда то захочет обычную еду. или все же переодически продолжать предлагать ей что то(рис, макароны, кусочек картошки итп итд). в сентябре нам может быть в сад))) послушала на днях меню - щи, борщ, котлеты))))) прям даже и представить не могу как мы все это должны будем есть)))) да и в отпуск опять же не охота тащить банки.....

Я вот с вами постою-послушаю, сыну тоже 1,8 -ест только блендеренное, но зубов полный рот, при этом бутерброд с сыром, любые печенья, сухари ест быстро и жует, а вот суп или овощное пюре, не говоря уж о котлете-все через блендер. Пробовала давать бульон с вермишелью-плюет, даже не пытается жевать, а в виде пюре ест. Макароны не даю, т.к. не представляю что с получится если их через блендер сделать, так надоело все и везде блендерить, а выхода нет.

Старожил Аватар для Оксана Иванова

однозначно у вас мало зубов. Я основную пищу доче тоже блендерю, хотя у неё уже 12 зубов, но верхняя пятёрка ещё не вылезла и я понимаю, что жевать ей трудно. Супчик только ест с мелкими кусочками картошки, овощей и мяса (или рыбы) и то, бывает, начинает давиться . Так что ждите зубов

Ветеран Аватар для Кое кто

У нас всё было по Вашему сценарию. А с Нового года, по возвращению домой с дачи после каникул буд-то перемкнуло. Теперь ест ВСЁ. Кусковое мясо правда ещё режу на маленькие кусочки, но уже не блендерю. Пошла обратная реакция : даю пюре - давится и срабатывает рвотный рефлекс
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5821230

Цитата Сообщение от Кое кто Посмотреть сообщение
    У нас всё было по Вашему сценарию. А с Нового года, по возвращению домой с дачи после каникул буд-то перемкнуло. Теперь ест ВСЁ. Кусковое мясо правда ещё режу на маленькие кусочки, но уже не блендерю. Пошла обратная реакция : даю пюре - давится и срабатывает рвотный рефлекс
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5821230
    почитала вашу темку, вот хочу дополнить...
    с наших тарелок ребенок тоже ничего не желает, от еды(макаронина, кусочек банана, мяса, итп итд) он просто убегает и даже брезгует взять это в руку))))) и уж тем более в рот
    зато погрызть резиные, деревянные игрушки, всевозможные предметы, пожевать бумаги, вобщем все что не ЕДА - это мы любим, тут за уши не оттянешь)))))))

Цитата Сообщение от Оксана Иванова Посмотреть сообщение
    однозначно у вас мало зубов. Я основную пищу доче тоже блендерю, хотя у неё уже 12 зубов, но верхняя пятёрка ещё не вылезла и я понимаю, что жевать ей трудно. Супчик только ест с мелкими кусочками картошки, овощей и мяса (или рыбы) и то, бывает, начинает давиться . Так что ждите зубов
    ждем зубов, надеюсь к школе вырастут)))))))

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »