Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Беременные нервы, истерики...как справляетесь.

Активный участник Аватар для Калитка

Беременные нервы, истерики...как справляетесь.

Добрый вечер!
    Девушки, я уже просто и сама не могу сдержаться, каждый день почти истерики, слезы, муж уже вешается.
    То мне кажется, что он не так посмотрел, не то сказал, я начинаю накручивать себя....слезы, рыдания, а потом с тонусом лежу.
    Меня не устраивает конкретно, что муж сидит в ко нтакте, вместо того, чтоб сидеть рядом и гладить меня по руке.
    Хотя он и по хозяйству помогает, взял на себя магазины, ребенка старшего забирает из школы.
    Но когда он садится в к онтакт, у меня просто крышу сносит.
    Я сегодня твердо решила развестись, только ребеночка жалко.
    Помогите советом, как справиться с нервами....тем более я вижу, что муж уже тоже злиться начинает, когда у меня крышу сносит.

2. ответ для Калитка , на сообщение « Беременные нервы, истерики...как... »

Думаю, в Вашем случае успокоительное какое-нибудь попить. Пусть доктор пропишет. Глицин, вроде, при беременности можно, боярышник, валериану только НЕ в спиртовых настойках, можно чаи, магний В6 - прописывают в таких случаях.
    Одна моя знакомая всю беременность просидела на элгониле, иначе - крышу срывало. Он тоже допустим при беременности.

3. ответ для Калитка , на сообщение « Беременные нервы, истерики...как... »

Ой, как знакомо.
    У меня такая же проблема. Дело осложняется еще и тем, что врачи запретили секас мне, валериана помогает на короткое время.

4. ответ для Калитка , на сообщение « Беременные нервы, истерики...как... »
    Небожитель Аватар для Рыся

А какой у Вас срок? Меня вот только сейчас стало накрывать так чтобы до слез. Но я как раз планово сходила в роддом и мне там врач быстренько мозги промыл, хотя до кучи всяких успокаивающих еще порекомендовал. можно и пустырник, и валерьянку , и микстуру Кватера пить. А вообще он мне сказал что зимняя беременность от летней очень отличается, в прошлый раз летом у меня проблем таких с нервами не было. Это еще погода нынешняя так влияет. а с мужем я за эту беременность уже раза 3 разводилась))

5. ответ для Рыся , на сообщение « А какой у Вас срок? Меня вот только... »

Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    А какой у Вас срок? Меня вот только сейчас стало накрывать так чтобы до слез. Но я как раз планово сходила в роддом и мне там врач быстренько мозги промыл, хотя до кучи всяких успокаивающих еще порекомендовал. можно и пустырник, и валерьянку , и микстуру Кватера пить. А вообще он мне сказал что зимняя беременность от летней очень отличается, в прошлый раз летом у меня проблем таких с нервами не было. Это еще погода нынешняя так влияет. а с мужем я за эту беременность уже раза 3 разводилась))
    Ой, а что вам врач сказал, как промыл мозги?
    И как муж реагирует?
    Для того, чтобы было легко жить с каждым человеком, думай о том, что тебя соединяет, а не о том, что тебя разъединяет с ним.

© Лев Толстой

Небожитель Аватар для Рыся

Цитата Сообщение от *Мурёнка Посмотреть сообщение
    Ой, а что вам врач сказал, как промыл мозги?
    И как муж реагирует?
    Врач со мной разговаривал наверное с час... пока доплер сделали, пока ктг,поговорили на отвлеченные темы про дочку( он и ее принимал), про работу( почти коллеги), потом просто за жизнь потрепались. Напоследок сказал: " Ну чего ты переживаешь? Даже если сейчас родишь- приложишь к груди и пойдешь домой, сейчас уже с 37 недель роды считаются срочными" Ну в общем как-то так. и потом у меня врач и как мужчина вполне себе интересный, почувствовала себя человеком, а не инкубатором после разговора с ним.
    А муж у меня самое безобидное что сказал- это то что мозга у меня нет совсем, поэтому переживать мне нечем. Он на мои истерики как правило только матом и чем-то типа- достала уже реагирует, гораздо реже утешает и ободряет.Но тут я на него не в обиде, он вообще медицины боится как огня, впадает в ступор от любой болячки у кого-то из близких, так что это у него защитная реакция, а то бы и сам истерил, уж я-то знаю.
    Я теперь стараюсь мозг и руки чем-то занять, но уже все сделано- переделано, остается только ждать. придумываю себе занятия конечно,но все равно непросто. Я бы посоветовала приданное уже готовить, сумки собирать, все убрать, разобрать, перестирать- погладить, время быстрее пройдет. Мне еще хорошо- надо уроки со старшей делать, а в началке -это ох как весело иногда,полдня просидишь над каким-нибудь заданием.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

7. ответ для Рыся , на сообщение « Врач со мной разговаривал наверное с... »

Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Врач со мной разговаривал наверное с час... пока доплер сделали, пока ктг,поговорили на отвлеченные темы про дочку( он и ее принимал), про работу( почти коллеги), потом просто за жизнь потрепались. Напоследок сказал: " Ну чего ты переживаешь? Даже если сейчас родишь- приложишь к груди и пойдешь домой, сейчас уже с 37 недель роды считаются срочными" Ну в общем как-то так. и потом у меня врач и как мужчина вполне себе интересный, почувствовала себя человеком, а не инкубатором после разговора с ним.
    А муж у меня самое безобидное что сказал- это то что мозга у меня нет совсем, поэтому переживать мне нечем. Он на мои истерики как правило только матом и чем-то типа- достала уже реагирует, гораздо реже утешает и ободряет.Но тут я на него не в обиде, он вообще медицины боится как огня, впадает в ступор от любой болячки у кого-то из близких, так что это у него защитная реакция, а то бы и сам истерил, уж я-то знаю.
    Я теперь стараюсь мозг и руки чем-то занять, но уже все сделано- переделано, остается только ждать. придумываю себе занятия конечно,но все равно непросто. Я бы посоветовала приданное уже готовить, сумки собирать, все убрать, разобрать, перестирать- погладить, время быстрее пройдет. Мне еще хорошо- надо уроки со старшей делать, а в началке -это ох как весело иногда,полдня просидишь над каким-нибудь заданием.
    Да, я себя тоже инкубатором чувствую. И еще посудомойкой и поваром и уборщицей.
    Хороший у вас врач!

8. ответ для Калитка , на сообщение « Беременные нервы, истерики...как... »
    Наш человек Аватар для Banana Anna

Меня пока так конкретно не перекрывало, но я всегда стараюсь в итоге саму себя успокоить. Нервы нервами, гормоны гормонами, но когда сам понимаешь причину (пмс, беременность, просто устала) - то надо как-то и самой собраться. Я бы лично просто объяснила мужу (будучи еще в здравом уме))), что меня конкретно данная ситуация бесит, что не могу сдерживаться. Чтоб он не воспринимал это как личное оскорбление. Я так раньше перед М говорила "если начну беспричинно орать - не обращай внимания")))) Ну или если скандал-таки вышел, я обычно в итоге говорю "прости пожалуйста, мне просто плохо".
    ТС, попейте правда успокоительное, а вообще перестаньте себя накручивать)) Чтобы потом с тонусом не лежать из-за пустяков(
    Надо как-то договориться беречь друг друга в этот нелегкий период. А то получится, что у вас муж-гад, а у него жена-истеричка. Не переживайте. У вас же тем более не в первый раз
    Все хорошо будет!

9. ответ для Калитка , на сообщение « Беременные нервы, истерики...как... »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

У вас контакт, у нас ябота-ябота. Всю Б переживала,что мужу как то пофиг на меня. В консультацию сама, на узи сама, болячки все сама на ногах... Разводиться правда не хотелось и истерики ему я не закатывала, переживала в подушку. А сейчас вот понимаю, что беременный мозг штука глупая. И муж на себя взял много обязанностей, просто в глаза мне по собачьи не заглядывает и за ручку не держит. А дело делает, если попросить. Так не это ли главное, чтоб он свою мужнину функцию выполнял, то есть чтоб я за ним как за каменной стеной. А держать за ручку и любоваться мной... Это мелочи.
    Займитесь собой, сходите на маникюр, сделайте стрижечку. На курсы для Б пойдите, в бассейн. Короче доставляет себе маленькие радости, станет легче.

10. ответ для Калитка , на сообщение « Беременные нервы, истерики...как... »
    Мега-элита Аватар для ogurtsova

Читаю и кажется мне, что я одна такая слониха толстожокожая с железными нервами Ну бывает, чую накрывает - беру себя в руки и успокаиваюсь - на близких срываться нельзя, они не виноваты, особенно дети. Что самое интересное, то, что мне не надо было никогда, чтобы муж со мной ходил в консультацию (не вижу смысла), на узи (я потом расскажу) и далее в детскую поликлинику. Я вообще не очень понимаю, зачем в поликлинику чуть не всей семьей с ребенком ходят. Я сама себя подбадриваю, что мне очень повезло с мужем - он берет на себя много хлопот и заботы о нашей семье и старается помочь мне где может. И беременность не дает мне права мотать ему нервы. И, таки да, это я беременная, а не он. Он не может переживать все так же как я. И, да (не кидайтесь тапками), он тоже имеет право на кусочек личной жизни в виде игр, и-нета и телевизора. Он делает все, что надо и не обязан круглосуточно держать меня за руку и гладить мой живот. Вот такой аутотренинг
    И Маруся 04.04.2013

Страница 1 из 2 12 Последняя »